Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! Поделитесь опытом , может кто отправлял ребенка на дачу от детского сада в Подмосковье. Помню я в своем детстве ездила.
Просто в нашем детском саду есть дача, надо конечно все подробности узнать, эта дача расположена в Новогорске , т.е. в Химкинском районе , вроже близко. У нас с мужем так получается, что с ребенком сможем отдохнуть только 2 недели в июне, а потом записали ее в дежурный дет сад, но есть вариант (вроде на 21 день) отправить на дачу. Дочка у нас компанейская, в прошлом году тоже почти все лето ходила в дужур дет сад, ей нравилось (хотя я вся испереживалась, что из-за работы невозможно взять больше отпуск летом, кроме 2- х недель, муж тоже).

 

Если есть у кого такой опыт поделитесь , буду очень благодарна. Про эту дачу только в понедельник что-то подробнее узнаю, т.к. решили вчера этот вопрос все же рассмотреть. Наверное это лучше, чем в Москве все лето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Муся ездила в Звенигород от садика на Малой Бронной, когда ей было 4 годика. Она там была 2 месяца, а я её навещала по средам и субботам.
Если Лизочка не будет плакать, то вполне хороший вариант. Моя очень спокойно перенесла разлуку (но у меня и выбора не было).
Лучше в Подмосковье, чем в Москве. А детки и воспитатели незнакомые будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя Муся ездила в Звенигород от садика на Малой Бронной, когда ей было 4 годика. Она там была 2 месяца, а я её навещала по средам и субботам.
Если Лизочка не будет плакать, то вполне хороший вариант. Моя очень спокойно перенесла разлуку (но у меня и выбора не было).
Лучше в Подмосковье, чем в Москве. А детки и воспитатели незнакомые будут?

 


Ира, спасибо за Ваш ответ , думаю плакать не будет, она в дежур сады летом хорошо ходит. Отправить думали на 1 смену в июле (вроде 21 день), про воспитателей не знаю пока, иногда там зав наш садом работает (так говорят), это очень хорошо, она отличный организатор и с ней мне спокойнее будет. А дети вроде как из разных садов Северного округа Москвы, т.к. дача относится к этому округу. Переживаю насчет вшей (не дай бог), как там с мед обслуживанием, питанием. Хотя понимаю, что в дет коллективе ей точно будет лучше там ,чем в москов саду. Вариантов у нас тоже нет или дежур сад или дача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дети вроде как из разных садов Северного округа Москвы, т.к. дача относится к этому округу

мы как раз ездили от Центрального округа

 

А можете поделиться как там стирают им вещи, моют их.

стирают, вещи гладят, моют детей, причёсывают - всё как положено
в такие летние садики ПРЕЖДЕ всего набираются дети педагогов (то есть Департамент народного образования сначала предлагает путёвки воспитателям для их детей), так что пригляд там, как за своими
по крайней мере, раньше так было (но и сейчас, думаю, ничего в худшую сторону не изменилось) :yess:
и работать едут туда не абы кто

 

вши - нет, не слышала :pod-tches:
врач есть обязательно, медсестра, изолятор, как положено
питание - как в садике

 

в принципе, дочка у тебя не маленькая, если что-то ей не понравится, она расскажет вам, и вы её заберёте
но я не думаю, что по поводу обслуживания-питания-медицинской помощи придётся волноваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выездная дача в наше время -отличный вариант. Сама все детство провела на выездной даче в Подмосковье (Михнево). Потом 12 лет воспитателем работала и вывозила деток, позже и свою дочь тоже. После такой возможности отдохнуть - в городе плохо. Для детей раздолье- при хорошей погоде практически весь день на улице. Удачи вам! Если бы не построили дачу - сейчас продолжала бы вывозить уже сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ваши ответы и разъяснения. Завтра поговорю с нашими воспитателями, узнаю от них что и как, а потом может к заведующей схожу на прием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, первый шаг сделан. Записалась на июль на дачу, воспитатель обещала мне все выяснить, что и как. Кстати, тоже сказала, что там много детей педаг работников, в прошлом году из группы напротив ездили 5 детей, только 1 девочку родители забрали через 2 недели. Остальные остались до конца.
Когда все выясню напишу, может кому пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дали информацию по даче. На след недели будет собрание в другом саду , там все подробности. А пока то,что узнала

 

Есть 2 варианта пятидневка и полный вариант (когда полные 28 дней на даче). При 5- дневке забираешь либо в пятницу, либо утром в субботу -надо уточнить на собрании, цена...только не падайте , за 5-дневку 1795,20 руб (20 дней пребывания получается), а за 28 дней - 2513 руб :eek:
Смена, которая мне нужна с 30 июня по 27 июля . Дача находится в дет саду в Новогорском районе Подмосковья, туда даже рейсовые автобусы ходят от Планерной и Речного вокзала. Вообщем, вариант 5-дневки меня больше устраивает, спокойно голову сама ребенку помою, выходные проведем дома и вообще, лучше 5 дней без родителей , чем 28.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отправила. По мне так лучше пусть в городе при мне сидит. Я сама в детстве жила в санаторном садике месяц. До сих пор отчетливо помню свои эмоции. Поэтому своих - ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не отправила. По мне так лучше пусть в городе при мне сидит. Я сама в детстве жила в санаторном садике месяц. До сих пор отчетливо помню свои эмоции. Поэтому своих - ни за что.

 


Спасибо за мнение...мы еще думаем пока, в понедельник собрание будет ,посмотрим.
А я наоборот дачу садика с удовольствием вспоминаю, именно как-то в светлых тонах. Просто жалко 2 лето подряд ребенка в городе держать, отпуск только 2 недели и середины июня- дежурный сад, но тот,что в этом году дежурит, по территории очень "голый", а там почти в лесу, бассейн есть для детей (с тренером), полевыми работами дети занимаются , к ним театры приезжают, но самое главное,что на воздухе....Думаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема интересная. Я думала, что такие дачи уже не существуют. У самой ребенок постоянно летом в Москве. Интересно а в ЮВАО есть дачи от детских садов? В понедельник пообщаюсь с воспитателями на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаем...

Вы молодцы, что думаете, можно про себя напишу? ходила в сад на пятидневку(с 3,5 до 7 лет), при этом был великолепнейший сад, как сейчас бы назвали "элитный", с прекрасной территорией, как нами там занимались, как нас любили и создавали максимально домашнии условия "большой семьми", НО! у меня там были нервные срывы <_< меня никто там не обижал, не орал, с детишками я дружила, в сад ехала с удовольствием...НО! как мне эта садиковская пятидневка и моим родителям "вылилась" в переходном возрасте...
Это уже у психолога в зрелом возрасте , когда я сама стала мамой мне подробно объяснили, что маленькому ребенку дошкольнику, в первую очередь, нужны постоянно мама и папа, а все остальное второстепенно....
Извините, что так много написала, но посоветуйтесь с психологом, прежде чем принять решение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы молодцы, что думаете, можно про себя напишу? ходила в сад на пятидневку(с 3,5 до 7 лет), при этом был великолепнейший сад, как сейчас бы назвали "элитный", с прекрасной территорией, как нами там занимались, как нас любили и создавали максимально домашнии условия "большой семьми", НО! у меня там были нервные срывы <_< меня никто там не обижал, не орал, с детишками я дружила, в сад ехала с удовольствием...НО! как мне эта садиковская пятидневка и моим родителям "вылилась" в переходном возрасте...
Это уже у психолога в зрелом возрасте , когда я сама стала мамой мне подробно объяснили, что маленькому ребенку дошкольнику, в первую очередь, нужны постоянно мама и папа, а все остальное второстепенно....
Извините, что так много написала, но посоветуйтесь с психологом, прежде чем принять решение!

 


Спасибо за Ваше мнение...Ну постоянно на 5-дневку я бы не отправила своего ребенка, хотя сама ходила изредка, но у меня тогда мама работала в том же саду в др группе (специально устроилась, тоже был сад не простой). А здесь речь идет о 4-х неделях 5-дневки и ребенке 6-летнего возраста. Психологически ребенок устойчивый, но все равно я переживаю, и то, что в Москве ребенок 2 лето, т.к. отпуск у нас 2 недели летом и все, и то, что как она без нас будет эти дни до выхоных. Поэтому и думаем, хочется,чтобы ей было комфортно. А потом , если что то через неделю можно забрать и пойдет в дежурный сад, рядом с домом, этого никто не запрещает.

 

Вот в лагерь наверное не смогу отправить, когда подрастет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая тема интересная. Я думала, что такие дачи уже не существуют. У самой ребенок постоянно летом в Москве. Интересно а в ЮВАО есть дачи от детских садов? В понедельник пообщаюсь с воспитателями на эту тему.

 

Я тоже так думала до прошлого года, а оказалось ,что такое и в наше время есть. Только вот отзыввов мало в сети, нашла много отзывов о дачах пот Питером, там это очень популярно видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню свой выезд на дачу,мне было 3 года,очень остро все врезалось в память,у меня отзыв отрицательный,шел 91 год примерно
Могу сказать что сыр я до сих пор не ем

 

Как сейчас не знаю,надеюсь что намного лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×