Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, ай нид хэлп :worthy: .

 

У меня крашенные хим. краской волосы (свои от природы очень темные). Тон почти черный. С детства мечта - быть рыжей. Вот щас у меня загорелся в ж%пе лед :pihpihh: . Прямо срочно нужно стать рыжей. Ну не в смысле огненной или медовой, а так, светло-коричневой. Подскажите, кто-нибудь делал подобное? Желательно в домашних условиях, потому что Лизавету не с кем так надолго оставить, чтобы сгонзать в салон (и салон далеко, и много там на все про все времени уйдет).

 

В общем, мне нужно немножко осветлиться, затем покрасить волосы краской. Посоветуйте, ПЛИИИИИИИИЗ, нормальный осветлитель, чтобы волосы не сильно попортить и чтобы подействовал. Знаю, что неизбежно они таки подпортятся, но я их буду лечить (постоянно делаю маски-питание-и-прочие-полезности).

 

В общем, девочки, подскажите, а?

 

Заранее спасибо всем вам :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Posh*
Вообще вроде это делается так , три пакетика осветлителя , на бутылочку перекиси 9%, и сначала мин. на 15 это наносится на кончики , а потом уже на всю голову. Но лучше это все таки делать в салоне или чтоб это делал человек который действительно в этом разбирается, а то это и так волосы портит , и самостоятельно можно только хуже сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxine

 

О! А я думала, что осветлитель разводится, как краска для волос. Смешиваешь тюбик с бутылочкой и все? :wacko: Нифиго себе, оказывается он в пакетиках и перекись отдельно покупать? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, девочки, ОГРОМНАЯ просьба не посылать меня в салон. Я и сама знаю, что туда идти нужно, но у меня нет возможности такой. Ребенок на ГВ и оставить еще к тому же не скем. Может, кто САМ себе делал в домашних условиях? Мне же не блондинкой стать хочется, а так на тон или на два светлее, не так уж страшно.

 

Жду ОЧЕНЬ! :flowers:

 

Мне через неделю нужно супер выглядеть :aiaiai::shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Posh*
ой не надо самой, говорю на собственном опыте, если дело только в том что ребенка оставить не скем, вызови мастера на дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был случай. Я в домашних условиях решила осветлится. Не скожу точно что за тон до этого был, но смысл в том, что смываю я волосы а они зеленые!!!!!!!!!!! Шок.!!!!!!!!!

 

Я бейсболку на голову и в салон. Мастер в шоке! Все собрались меня рассматривают. И никто ни за какие деньги не береться ничего делать.
Говорят что был у них такой случай, это когда волосы были хной покрашены(это пол года назад) и я нанесла определенный светлый оттенок ( я ж не знала) + пигмент волос. Вот результат. Купила у них маску на основе плаценты, кот они мне впарили и пошла домой рыдать.

 

Порыдала, позвонила двоюродной сестре, она подруге, та в парикмахерской работала, и посоветовала мне, не поверите, стиральным порошком просто оттереть волосы.

 

Я подошла к этому "со всей душой"
Все чистяще - моющие средства, стиральный порошок, все пошло в ход. Да испортились волосы, но зеленка слезла.... Я вздохнула спокойно и пошла делать стрижку. Волосы были ниже лопаток, отстригла - чуть ниже шеи.

 

Итог: зареклась краситься сама, тем более если на тон светлее.
Хотя было дело, что и в салоне один раз какой то не тот оттенок получился, но я от туда и не ушла, пока мне (бесплатно, конечно) не сделали хоть что то близкое к тому что я просила. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще по логике, и на собственном опыте, если черные крашенные, то по идеи нуно сперва осветлить, а потом накладывать тон. Но мне кажеться что может красный - желто - ораньжевый получиться. Может быть на черные волосы сделать крупные пряди как примелировании или на подобии того красноватого оттенка ? Или попробовать купить оттеночный шампунь, но опять таки, оттенок красноватый.

 

Я так пишеу потомучто подруга с черных волос на рыжие пыталась передти, так она в салане 5 часов сидела, я ее там ждала. В итоге все равно не фонтан получилось, да еще волосы поплохели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Posh*
Я не знаю как осветлитель в России продается , но не думаю , что как то по другому. Простой белой краской из черного цвета не выйти , надо делать настоящее осветление. А его в домашних условиях лучше не делать. Вроде это работает так , сначала наносится на кончики , потому что осветлитель лучше работает с теплом , а чем ближе к корням тем больше тепла, поэтому туда наносится позже. Но опять же повторю , что лучше чтоб это делал профессионал , потому что волосы можно сжечь так , что никакое лечение не поможет , только стрижка.

 

У меня был случай. Я в домашних условиях решила осветлится. Не скожу точно что за тон до этого был, но смысл в том, что смываю я волосы а они зеленые!!!!!!!!!!! Шок.!!!!!!!!!

Если вы осветлялись именно осветлителем (не знаю или я правильно называю это слово) такого эффекта не должно было быть , такое может произойти если на определенный оттенок наносится белая краска , тогда волосы могут и позеленеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Posh*
Мои черные волосы 9% перекись не берет вообще. А "выше градусом" кажется только в салонах есть. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы осветлялись именно осветлителем (не знаю или я правильно называю это слово) такого эффекта не должно было быть , такое может произойти если на определенный оттенок наносится белая краска , тогда волосы могут и позеленеть.

 

По моему осветлитель есть только в салонах, как раз для таких случаев, когда темный тон именно осветвляют, а потом наносят краску. Но в магазинах я отдельно не видела осветлитель ( перекись я уже не упоминаю). Там, по моему только краски. Тон у меня был светлый, а краска, вот про фирму врать не буду - не помню, а тон был пшеничного цвета. Даже без намека на серый.
Я теперь в салоне когда сажусь в кресло четко говорю " Мне не желтый и не зеленый, а белый" Если хоть кокой то из этих оттенок получиться, то я предупреждала! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая
У нас осветлитель продается и в магазине . И еще когда я покупаю краску всегда советуюсь с консультантом по краскам , который в этом же магазине и работает или волосы не позеленеют , я раньше о таком и не слышала , пока мне та же консультант по краскам один раз не сказала , если я куплю ее меня ждут зеленые волосы. С тех пор или с ними советуюсь или беру племяницу , она у меня парикмахер.

 

По моему осветлитель есть только в салонах, как раз для таких случаев, когда темный тон именно осветвляют, а потом наносят краску.

Краской обязательно после осветлителя надо красить, осветлитель это только для того чтоб выйти из черного цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо, что так активно отвечаете. Что-то азарта у меня поубавилось :D

 

Получается, у всех тока негативный опыт. Значится, рисковать не стоит.

 

Знаете, где-то с годик назад я пришла к своему мастеру (уже очень давно только к нему и хожу) и сказала, что хочу стать блондинкой. Он сразу рухнул в обморок :swoon: . Потом очень долго ругал меня, расписывал в красках, чем это чревато, в конце концов сказал, что нечего выдумывать и выгнал. Строго настрого запретил вообще вспоминать это слово и сказал, что если я его не послушаю и пойду в другой салон становиться блонди, он даст мне по башке и никогда не заговорит со мной. и больше не будет мной заниматься :ranting:

 

Поэтому я хочу, как мечтается с детства, стать рыжей. НУ ХОТЯ БЫ ЧУТЬ СВЕТЛЕЕ, ЧЕМ ЩАС! Хотя бы каштановой :cryyy:

 

Вопщем, по ходу вывод один - ждать, когда все отрастет. Или ждать, когда смогу гнать в салон, когда доча подрастет. Можно, конечно, домой вызвать, но у меня никак - я же ж дома одна с дочей, ее же постоянно на руках нужно носить, и кормить каждые два часа, не успеем, особенно, если пять часов тратить! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краской обязательно после осветлителя надо красить, осветлитель это только для того чтоб выйти из черного цвета.
Maxine! Я знаю! Я готова! Тока вот дело за осветлителем, хде купить, как называется и как вапще все срастить :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я блондинка (крашенная) :histeric:
Натуральный светло - русый.
Я так жалею что покрасилась.
1. Постоянно корни подкрашивать.
2. Волос поубавилось на 50%
3. Нельзя постоянно укладывать феном - вообще отваляться.

 

Вообщем если бы щас, тоя сделала бы светлое мелирование.
И проблем меньше и ходов к отступлению - не получился тон - проще закрасить.

 


Краской обязательно после осветлителя надо красить, осветлитель это только для того чтоб выйти из черного цвета.

подписывваюсь под этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая,
а что Вам мешает сейчас мелировать корни? Моя соседка тоже ненатуральная блондинка с родным светло-русым цветом, тоже красила все волосы, а затем отрастила корни на три см и сделала мелирование корней, затем снова мелирование корней и т.д. получилось очень классно и незаметно за год она стала просто мелированной (ну, концы при этом состригала), щас самые кончики остались просто крашеными, но так как уже почти вся голова мелирована, это смотрится как цельное мелирование, никто и не скажет, что раньше она просто полностью закрашивала волосы.

 

Вот я думаю, может, мне отрастить свои натуральные волосы? Очень хорошая идея, мне нравится, но как сделать это незаметно? Я же ношу среднюю длину. Опять все упирается в осветление уже окрашеных волос, а потом можно все вместе с уже отросшими корнями просто покрасить в каштан. Но опять... осветление :unsure:

 

Это называется "не было у бабы горя, купила порося" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×