Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

ТУРЦИЯ 2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 между ангелом и бесом*

Отправлено 31 Март 2013 - 14:32

между ангелом и бесом*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 997 сообщений
ну вот мы наконец-то после долгого перерыва едем отдыхать два года назад были в кушадасы в отеле grand blue sky. я несколько раз была в турции, всё больше в районе алании. и... не особо-то я ее и любила, но, попав в кушадасы... я возвращаюсь туда снова. мне очень понравилось. моей крошке (ей тогда и года не было) тоже. только в этом году выбрали другой отель - tusan beach resort. где-то он идет как четверка, где-то как пятерка. но я, будучи настырной, узнала, что этой зимой там была реновация, и отель теперь официально 5 звезд. большая достаточно территория, отзывы неплохие. и бюджетно достаточно. так что присоединяйтесь желающие кто-нибудь был там? какие отзывы?
  • 0

#2 yaschurka**

Отправлено 31 Март 2013 - 20:50

yaschurka**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 629 сообщений
Надо же как совпало - я тоже пришла с намерением открыть новую тему. А то что то позабыли все про эту замечательную страну Понимаю, что связано это не в последнюю очередь с "приятными" ценами последних лет. Но солнышка и тепла хочется, а отдых, например, в Сочи обойдется еще и дороже, чем Турция. Я была в Турции давно. до рождения детей, в 2004 и 2005 году, в конце сентрября-начале октября и оба раза в одном отеле - Кемер, Boran Mare Beach. Это отель клубный, не знаю каков он сейчас, но то, что мы ездили в него два года подряд - говорит само за себя. Там было СУПЕР В этом году мы едем не совсем отдыхать, а убегаем от аллергена - пыления березы. Долго я думала над регионом, рассматривала Сиде, так как в начале мая теплее всего именно там. Но Кемер не зря называют турецкой Ривьерой - прекрасный воздух, сосны, горы, живописные места. Мы забронивали отель в самом Кемере, так как я еду одна с детьми - и хочется не все время провести в отеле, а и просто прогуляться по местности. Выбрала после долгих мучений отель Ozkaymak Marina***** - неплохие отзывы, из минусов называли старую сантехнику, на сайте отеля написано, что в этом году провели замену сантехники - посмотрим, проверим. Едем мы с 27.04 по 12.05. Может кто-то хочет присоединиться или будет отдыхать поблизости - с удовольствием пообщалась бы
  • 0

#3 T@T@**

Отправлено 31 Март 2013 - 22:03

T@T@**

Дока

• Пользователи
  • 1 253 сообщений
Мы едем в Kemer Resort c 14 июня :yahooo: только вот с перелетом не определилась, хочу с турецкими линиями лететь, но пока у агентов этого перелета нет :(
  • 0

#4 фефа

Отправлено 31 Март 2013 - 22:37

фефа

Аксакал

• Пользователи
  • 2 597 сообщений

Мы едем в Kemer Resort c 14 июня :yahooo: только вот с перелетом не определилась, хочу с турецкими линиями лететь, но пока у агентов этого перелета нет :(

У них топливный сбор по 100баксов((

Девочки, кто нибудь был в Симене сан бич в Кемере? Забронировали туда с 30 июня
  • 0

#5 T@T@**

Отправлено 01 Апрель 2013 - 08:35

T@T@**

Дока

• Пользователи
  • 1 253 сообщений

У них топливный сбор по 100баксов((

Девочки, кто нибудь был в Симене сан бич в Кемере? Забронировали туда с 30 июня

мне очень расписание нра, вылет в анталию в 4 утра , вылет в москву в 22. и внуково, мне до аэропорта 20 мин ехать. А так да как аэрофлот :(
  • 0

#6 между ангелом и бесом*

Отправлено 01 Апрель 2013 - 09:04

между ангелом и бесом*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 997 сообщений
а расскажите мне заодно, как вы справлялись с отсутствием каш в отелях на завтрак? нам почти 3 года будет, с утра каши. чем кормили утром? и про поведение на море тоже расскажите мне. как с водой дружить? беречь ли ушки? что купить из кругов/рукавов и пр.? а то мы были в том возрасте, когда эти вопросы даже не вставали :soother:
  • 0

#7 Наташхен*

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:02

Наташхен*

Дока

• Пользователи
  • 1 399 сообщений

а расскажите мне заодно, как вы справлялись с отсутствием каш в отелях на завтрак? нам почти 3 года будет, с утра каши. чем кормили утром?
и про поведение на море тоже расскажите мне. как с водой дружить? беречь ли ушки? что купить из кругов/рукавов и пр.?
а то мы были в том возрасте, когда эти вопросы даже не вставали :soother:

У нас в отеле были каши на завтрак. Вы уверены, что в вашем нет ?
На море ребенку обязательно возьмите специальные тапочки для купания - мы были в Белеке, где пляж песчаный, и то при заходе в море было много острых камушков.
Шапочки не брали. Нарукавники нужны обязательно.
Матрас, круг там покупали, единственно - в отеле это будет очень дорого, покупать надо за территорией отеля.
  • 0

#8 Хрюша

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:51

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

tusan beach resort.

кто-нибудь был там? какие отзывы?

Я была в Тусане, но давно и без ребенка. Тогда он был четверкой. Все понравилось, только пляж там небольшой (местами узкий). Анимация хорошая была. Территория приличная.
Удачного отдыха
  • 0

#9 между ангелом и бесом*

Отправлено 01 Апрель 2013 - 14:06

между ангелом и бесом*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 997 сообщений

У нас в отеле были каши на завтрак. Вы уверены, что в вашем нет ?
На море ребенку обязательно возьмите специальные тапочки для купания - мы были в Белеке, где пляж песчаный, и то при заходе в море было много острых камушков.
Шапочки не брали. Нарукавники нужны обязательно.
Матрас, круг там покупали, единственно - в отеле это будет очень дорого, покупать надо за территорией отеля.

я не уверена насчет каш, но ни разу их не видела в турции на завтрак... может в де-люксовых отелях их можно встретить или в отелях с диетическим питанием?

Я была в Тусане, но давно и без ребенка. Тогда он был четверкой. Все понравилось, только пляж там небольшой (местами узкий). Анимация хорошая была. Территория приличная.
Удачного отдыха

будем надеяться на хороший отдых, спасибо
кстати, а каши у вас на завтрак там были, не помните? :D

и еще встречала чье-то сообщение, что ребеночку промывают всё что только можно морской водичкой (если болеют и т.п.). у нас сопельки часто, тоже хочется максимум пользы от моря получить. как с морской водой в этом смысле?
  • 0

#10 ИстRA**

Отправлено 02 Апрель 2013 - 21:52

ИстRA**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 607 сообщений
Мы тоже собрались) В Турции уже были, хотелось в Грецию попасть, но не смогла я выбрать, то , что понравилось. Турция все же оптимальна для детского отдыха, как не крути( Едем в EUPHORIA TEKIROVA HV-1/5* двумя семьями с детьми разного возраста., надеюсь не разочаруемся. Про Симену тоже бы послушала. Про каши-мой деть до сих пор любит растворимую Многозерновую Хаинс, если нет вареных каш-с удовольствием съест ее. Я возьму пачку, тк на завтрак у нас каша, и ребенок точно будет ее просить(. Еще прихватим барни несколько пачек-вот, что без кефира любимого делать-вот вопрос каждого отдыха.
  • 0

#11 между ангелом и бесом*

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:35

между ангелом и бесом*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 997 сообщений
ИстRA**, барни - это что?
по поводу кефира - там же кисломолочка есть. можно взять. думаю, не проблема.
  • 0

#12 yaschurka**

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:04

yaschurka**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 629 сообщений

я не уверена насчет каш, но ни разу их не видела в турции на завтрак... может в де-люксовых отелях их можно встретить или в отелях с диетическим питанием?

в Боране каши были точно, но какие не скажу - мы тогда бездетные были, кашами не очень то интересовались
Есть часто хлопья кукурузные, шарики всякие, молоко обычное и горячее. У меня один из детей аллергик - из каш можно только гречку, рис и кукурузу. У меня сомнения, что такие будут кашки, а мои, несмотря на "солидный" уже возраст, утро без каши тоже не мыслят. Куплю с собой детскую гречку, которую надо только молоком залить. Ну и два раза в неделю буду разрешать есть омлетяичницу на завтрак.

что ребеночку промывают всё что только можно морской водичкой (если болеют и т.п.

у мужа моего всю жизнь проблема с носом. Так он в каждом море промывает, говорит, отлично помогает. Но удовольствие сомнительное - горько и солено, ребенок может и отказаться от таких процедур. Как вариант - окунать с головой, как бы случайно, но и то не факт, что нахлебается))) А так - попробуйте, польза действительно есть.
  • 0

#13 ИстRA**

Отправлено 03 Апрель 2013 - 00:15

ИстRA**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 607 сообщений

ИстRA**, барни - это что?
по поводу кефира - там же кисломолочка есть. можно взять. думаю, не проблема.

Медвежонок БАрни- детские бисквиты с начинкой , сын их с кефиром обажает. В прошлом году в Израиле отдыхали и ездили специально в русские магазины за кефиром, но он совсем не такой на вкус,как привыкли.
  • 0

#14 между ангелом и бесом*

Отправлено 03 Апрель 2013 - 09:03

между ангелом и бесом*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 997 сообщений

...Куплю с собой детскую гречку, которую надо только молоком залить. Ну и два раза в неделю буду разрешать есть омлетяичницу на завтрак.

А так - попробуйте, польза действительно есть.

а что за детская гречка, которую просто залил молоком? растворимые каши вы имеете ввиду? если да, то мы уже давно от них отворачиваемся и просим нормальные каши...

а по поводу окунания с головой... ушки как детские на эти реагируют?
  • 0

#15 Zosik**

Отправлено 03 Апрель 2013 - 09:08

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 463 сообщений

а что за детская гречка, которую просто залил молоком? растворимые каши вы имеете ввиду? если да, то мы уже давно от них отворачиваемся и просим нормальные каши...

я брала с собой кашу Nordic - хлопьями, ну т.е. мы ее и дома едим. Обычно дома я ее варю минуты 3. А в "походных" условиях просто заливала кипятком и настаивала под крышкой, потом разбавляла молоком - прекрасная каша.
Вообще она вкусная, я дома и сама ее ем иногда.

Изображение
  • 0

#16 между ангелом и бесом*

Отправлено 03 Апрель 2013 - 11:04

между ангелом и бесом*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 997 сообщений

я брала с собой кашу Nordic - хлопьями, ну т.е. мы ее и дома едим. Обычно дома я ее варю минуты 3. А в "походных" условиях просто заливала кипятком и настаивала под крышкой, потом разбавляла молоком - прекрасная каша.
Вообще она вкусная, я дома и сама ее ем иногда.

Изображение

ой, я нордики люблю, когда-то их активно уоптребляла. только геркулес. гречка так же быстро готовится? а рис, к примеру? если да, то вы меня спасли :super:
  • 0

#17 Zosik**

Отправлено 03 Апрель 2013 - 11:41

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 463 сообщений

ой, я нордики люблю, когда-то их активно уоптребляла. только геркулес. гречка так же быстро готовится? а рис, к примеру? если да, то вы меня спасли :super:

я именно гречку брала.
А дома я обычно смешиваю гречка+овсянка. А рис не пробовала. Рис мои и так едят.
  • 0

#18 Наташхен*

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:31

Наташхен*

Дока

• Пользователи
  • 1 399 сообщений
между ангелом и бесом, Вы почитайте отзывы о своем отеле. Обычно мамочки очень подробно перечисляют, что из детского питания было в наличии.
  • 0

#19 между ангелом и бесом*

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:24

между ангелом и бесом*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 997 сообщений
Наташхен*, перечитала все отзывы - не нашла таких подробностей...
опять же, отель в чем- то меняется каждый год, как мне кажется. если только ждать свежих отзывов
  • 0

#20 yaschurka**

Отправлено 03 Апрель 2013 - 23:17

yaschurka**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 629 сообщений

а по поводу окунания с головой... ушки как детские на эти реагируют?

не поняла вопроса... А как они могут реагировать? Вы в ванне разве не окунаетесь с головой?

Да, кашу такую имела ввиду. Мои то ее не ели года 4 точно, но как пожарный вариант " с голодухи", я думаю любую съедят

я брала с собой кашу Nordic -

точно Вариант с Нордик отличный, ее даже если не варить, а просто настоять - вкусно и разваристо.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных