Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки помогите, задумалась о покупке данной чудо техники. По сему следующие вопросы:

 

1) что лучше и чем отличаются мультиварка от скороварки?
2) какая у Вас (фирма) и нравится ли? или хотели бы другую?
3) действительно ли в ней делается все от компота до торта?
4) какие запасные части нужно к ней? (и сколько)
5) ваше мнение по данному поводу...
Спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) что лучше и чем отличаются мультиварка от скороварки?
скороварка готовит под давлением.

 

2) какая у Вас (фирма) и нравится ли? или хотели бы другую?
1 скороварка LandLife, потом была мультиварка polaris, не нравилось мне в ней готовить, сейчас лпять скороварка polaris - довольна ей.
3) действительно ли в ней делается все от компота до торта?
в последней не делала, а в первой скороварке чизкейк получался :D :D :D
4) какие запасные части нужно к ней? (и сколько)
не знаю..чаша может сменная. еще резинка у меня была запасная, но скороварку сломала раньше.
5) ваше мнение по данному поводу...
обожаю скороварку, добавить даже нечего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скороварка LandLife

у меня тоже она.

я когда штудировала этот вопрос: мультиварка или скороварка... поняла, что однозначно скороварка... мультиварка, в моем понимании, это просто электрокастрюля. А скороварка - это та же мультиварка, но еще и готовит БЫСТРО. При чем можно одновременно положить сухой горох, сырое замороженное мясо, картошку, морковку и остальное... и быстренько получится чудесный суп с разваренным горохом, НЕразваренной картохой и мягчайшим мясом.

Еще плюс мультей и скороварок - положил и пошел гулять. Пришел и ешь. Не надо бдеть над кастрюелей.

Запасных частей еще не покупала... Вот хочу дополнительную чашу, чтобы не переливать суп в кастрюлю.

Вообще это идеальный вариант для дачи, где сложно и неудобно готовить. А тут засыпал и пошел с детьми на улицу загорать и не надо бегать помешивать...
Ну и всякие горох, кукурузу, пшено - очень приятно готовить, не то, что раньше на плите...

А вот компот - ну можно и в кастрюле сварить... тем более компот лучше не варить... а так, вскипело - сняли с огня.
Запеканку, или пироги = на любителя, я думаю... вот для дачи да... идеально... а дома мне кажется выпечку приятней в духовке делать.
Хотя вот именно бисквит какой-нибудь для торта я еще не пробовала... в духовке он у меня всегда опускается. Рецепт есть такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik**, а какой в ней холодец, ага?? :yess: мммм...и не сутки варить а пару часов ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про компост и выпечку- это я так, понятно что компост кастрюлю любит, а выпечка духовку!!!!
А про холодец здорово, у меня его любят!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки помогите, задумалась о покупке данной чудо техники. По сему следующие вопросы:

 

1) что лучше и чем отличаются мультиварка от скороварки?
2) какая у Вас (фирма) и нравится ли? или хотели бы другую?
3) действительно ли в ней делается все от компота до торта?
4) какие запасные части нужно к ней? (и сколько)
5) ваше мнение по данному поводу...
Спасибо!


1) не знаю, у меня только мультя:)
2) Panasonic, в восторге, хотела бы такую же, но с чашей побольше
3) делала от компота до торта:) у меня духовка электрическая, старенькая, выпечка в ней отвратительная получается. Мультя с выпечкой не подвела ни разу, если делать по рецепту. Компоты-супы-второе делаю каждый день в ней.
4) Ни разу ничего не покупала, т.к. не ломалась вот уже 3 года как.
5) Готовка удобна, правда, по времени получается дольше, чем на плите, но зато не надо над ней стоять. Закинул все и ушел с ребенком гулять, пришел-а тут тебе готовый горяченький супчик на подогреве стоит:) или ужин...еще таймер! весчь! с вечера на омлет или кашу продукты заложил, с утра все готово. Ну и мне кажется, что супчики и всякое тушеное в ней вкуснее, чем на плите. Может оттого, что кипение очень слабое и крышка закрыта. Создается эффект томления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да про компост и выпечку- это я так, понятно что компост кастрюлю любит, а выпечка духовку!!!!
Компот в ней получается лучше, чем в кастрюле, и морс...и полезные вещества лучше сохраняются, потому что нет активного кипения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×