Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кучу вещичек отдали подружки

 

Даже завидно :) потому, что я все дочкины вещички подружкам раздала... такие классные, фирменные. А за пару месяцев до беременности отдала итальянские прыгунки и стульчик для кормления... вещи были детские такие красивые - вспоминаю-тоскую :P
А теперь все сама... за свои деньги. Единственное, подружка, которой все наши классные одёжки достались - кроватку отдать обещала... придется все самим, заново... не страшно, конечно, но мне бы тоже было приятно, если б покупать пришлось раза в два меньше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga

Моя детка сама выбрала спать со мной. По другому она не спала. Выбора у меня не было.

Я поэтому и говорю,что детки все разные и советы одного человека не применительны к другому.Вот и все.И обидеть я никого не хотела. :D
У меня помощников нет, поэтому невыспатая мама-зомби днем никому не нужна, дел много, а если я не высплюсь, я не человек.

К сожалению,а может к счастью мамок и нянек у нас тоже не было рядом,муж военный,вся жизнь по гарнизонам. Я же не пишу что легко было,всякое было,но были наглядные примеры подруг когда ребенок из мамы веревки вил,а папу вообще выживал из семейного ложа.Просто не хотелось повторять их ошибок вот и все.:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится наш опыт, но мы первое время клали дочу с собой в постель в переноске. Т.е. она вроде и с нами спала и вроде отдельно. И потом в её кроватку клали спать в этой же переноске, чтобы деть не терялась в большой кроватке. Ну и днем она спала в переноске где-нить недалеко от меня.
Вообще переноска - вещь очень полезная, в магазин пойти, в поликлинику, в машине поехать, когда детишка спит. Но на большие расстояния с ней тяжеловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora
а до скольки месяцев переноска актуальна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТакаяМолодая
Месяцев до 4 - не больше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже потихонечку начинаем покупать детские вещи. Кроватку нам отдадут, коляску мы с мужем присмотрели, купим в скором времени.
А от первого ребенка к сожалению ничего не осталось, так как никогда не думала что буду рожать второго ребенка. А вещей было очень много и все фирменные качественные. Теперь надо все заново покупать. Ну ничего прорвемся. Это же такое счастье ходить по магазинам и покупать эти красивые малюсенькие вещички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переноска да, месяцев до 4-х наверное. Потом плавно переползли в кенгуру, но им мы как-то мало пользовались, купили прогулочную коляску месяцев в 6 и необходимость в кенгуру как-то отпала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже всё купили в 18.5 неделек :P , т.к. суеверия по боку :tongue: и денежка была. Еще придерживаюсь той точки зрения, что лучше самой все подготовить к появлению малыша, да и хлопоты эти приятные. :rolleyes::soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот тоже всё заранее купили: теперь у нас полный комплект всего на первые 1-3 месяца; собрали даже аптечку для малышки. Покупать начали где-то на 30 неделе: я предпочла всё самой выбрать, купить( а то у нас знакомые были вынуждены согласиться со всеми покупками, которые сделали их родители, пока они в роддоме лежали, чтобы не обидеть). Вкусы у всех родственников разные, а мне очень хочется, чтобы на нашей детке были вещички, которые не вызывают у меня отрицания. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы покупали все для купания (ванночку, ср-ва), пеленки, распашонки, ползунки, теплую одежду для прогулок, коляску,кроватку (все в нее, балдахин, матрас, всякие навороты), полотенце, одеяла, все для обработки пупка...вроде все, пока нам ничего другого и не понадобилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь уже покупал погремушки от 0+, нигде не могу найти. везде написано от 3 месяцев, а мини-погремушек и на ручку нигде кроме одного синего зайца не вижу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто-нибудь уже покупал погремушки от 0+, нигде не могу найти. везде написано от 3 месяцев, а мини-погремушек и на ручку нигде кроме одного синего зайца не вижу....

ой мамочки... :confus:

 

я по неопытности думала, что погремушка она и а африке погремушка.
А они оказывается разные бывают.

 

сколько ж меня еще открытий ждет :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто-нибудь уже покупал погремушки от 0+, нигде не могу найти. везде написано от 3 месяцев, а мини-погремушек и на ручку нигде кроме одного синего зайца не вижу....

 

а вот такие?

 

m010012107_s.gif

 

по-моему они 0+ и браслетик небольшой на липучке.
это Ламаз, стоят в районе 300 р. +\-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська
они есть от 0, от 3, от 6 и от 12 месяцев... правда мне не понятно зачем ребенку от 12 месяцев погремушка, когда есть более интересные игрушки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z-z-zombie*
а где они продаются? я в инете видела, но хочется в живую посмотреть выбрать, потому что на картинке одно, а смотришь многие игрушки совсем другие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×