Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

:drujba:

 

Наверное, я хорошая будущая мамочка, потому как у меня в мои 26 недель уже достаточно много приготовлено для моей будущей дочки Таиски. Я считаю, глупости все эти суеверия... Хорошо конечно, когда есть куча положительнонастроенных родственников, которые, когда ты будешь лежать в роддоме, за два дня обегут все магазины и купят ВСЕ необходимое твоему ребенку... А когда таковых вообщем то по сути нет??? Точнее нет желающих? В таком случае мы, будущие мамочки, сами пополняем приданое. Постепенно.

 

Хотелось бы узнать, что вы уже купили своему ребенку и что планируете купить (сделать, переделать) к его рождению??? Каков у вас список необходимого? Покупаете ли вы вещи только на первый месяц, или на год вперед???

 

...А также хотелось бы послушать советы бывалых мам - что пригодилось ребенку, а от чего стоит отказаться...

 

и еще (может не в тему)- сколько в день памперсов надо ребенку в первый месяц жизни???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже видела такую темку

 

не в качестве критики.. просто погляди - может и ответы найдешь на вопросы

 

вот тут: http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=5531

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муррр ой, я не видела такой темки)))))))

 

но у меня немножко другая темка, тут же не опубликован списочек и каждый может от себя добавлять)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперсов в день понадобися вначале около 7-10 штук в день.

 

Я уже купила всю одежку, автокресло, колыбельку, все пастельное белье, кароче осталось только еще купить кремчики всякие и мне в роддом всякие прокладки и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТакаяМолодая но согласись что темки похожие - они про закупки к счастливому событию..

 

у меня сейчас 23 недели и 4 дня - куплена коляска, к ней впридачу отдали стул для кормления, еще есть ванночка для купания и пару костюмчиков - все... больше ничего нету еще... Еще пообещали нам отдать кроватку - в ближайшем времени. Так что большие покупки практически сделаны.
почему? да потому что жду очередного УЗИ - на 24 неделе, когда уже врачи никак не смогут ошибиться в определении пола. и тогда я уж развернусь :D
А предварительный список покупок - возьму из той темы, на которую ссылку дала. Может по нему и не буду все-все покупать, но основа там есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не новость скажу, но буквально пару дней назад прочитала, что верить в приметы и суеверие - грех. (Если человек верующий в Бога особенно). Ребенок должен чувствовать, что его любят и ждут. :yess:
Так получилось, что я практически ничего не покупала - не из-за суеверий, а из-за того, что нам все-все отдали - как говорится, с миру по нитке. Много подарили уже, сестра из Ирландии прислала костюмчиков, бодиков, много отдали нового, с нуля, просто неношенное. Я покупала только мелочевку в Чикко - соски, прибамбасы гигиены, детскую косметику и.... одну пеленку. :smexx: Это все что я купила. Ну еще люльку за полцены, и то, мы ее еще не забрали у тех, у кого купили. :) Кроватку тоже отдали, с коляской не спешим - гулять сразу не будем - холодно. Коляску будем заказывать (там можно выбирать расцветку, от заказа до привоза - 3 недели). Постельное белье осталось еще от меня - батистовое, хб... Одеяльца тоже были (моя мама, спасибо ей большое, все мое приданое сохранила, вот и все пригодилось теперь).
В общем, ничего не покупали в сущности, а приданого навалом. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы для сынули будем всё закупать после Нового Года! :D Но не из-за примет, а просто так будет удобно нам. Сейчас мы просто смотрим, подбираем, советуемся со всеми, чтобы уже знать что нужно и важно купить! :D [

 

p2_p5_19_5_2005_3_3p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже планирую все купить заранее.

 

Во первых, я не верю в примметы. В-вторых, это странная неясно откуда возникшая примета - ну представьте нормальную семью раньше ( пра-пра.. ).Ясно ж что мама заранее шила-вязала-вышивала. Рукоделье к ребенку это традиционное ж занятие мамаш.
В-третьих, я сама лучше все выберу неспеша, чем кто то срочно за 1 день купит первое попавшееся.

 

Крупное планирую посмотреть в районе рождества - должны начаться распродажи, коляска выйдет модель след. года, и текущую должну уценить.
Остальное - посмотрю что подарят ;) и потом докуплю необходимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще ничего не готовила, просто еще рановато

 

НО собираюсь все приготовить до роддома, хочу выбрать все на свой вкус и нехочу полагаться на родственников и их заморочки

 

приметы - все это глупости

 

надо приехать домой и уже что бы все было готово :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже купили коляску - это основное, что меня волновало. Кучу вещичек отдали подружки, поэтому одежда на первый год, практически не нужна. Еще купили меховой конверт и комбез. В общем то, чего у подружек не было, т.к. детки все рождались в теплое время года. Осталось затарится всякой мелочевкой - расчесочки, клизьмочки, косметика и т.п.
В приметы не верю. Да и подставлять папу, отправив его в Новый год искать что-то для ребенка - не хочется :D А родственникам не доверяю. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще ничего не купила, хотя по магазинам хожу. Сегодня вот в одном с бабушкой были, хороший магазинчик, но покупать ничего не стали. Решили подождем последнего УЗИ, чтобы уже точно узнать пол ребенка, и тогда уже может что и купим, вернее точно купим, т.к. пора, а то время то бежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРАВИЛЬНО! ПРИМЕТЫ-ЧУШЬ.

 

Я СЕГОДНЯ МНОГО ЧЕГО КУПИЛА))) ТАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ ВСЕ ЭТИ ВЕЩИЧКИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики! А кто какой коляске предпочтение отдаёт? Интересно! :D Я вот приглядела HOCO Бигфут и ещё нравится TAKO Сити Вояджер! Они трансформеры. :D

 


p2_p5_19_5_2005_3_3p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТакаяМолодая

...А также хотелось бы послушать советы бывалых мам - что пригодилось ребенку, а от чего стоит отказаться...

 

и еще (может не в тему)- сколько в день памперсов надо ребенку в первый месяц жизни???


Можно вставлю свои пять копеек? :D Может вы конечно уже в курсе.... :) Но очень охота. :yess:
Мне совершенно не пригодились распашенки, очень в них неудобно. Это конечно, уже прошлый век, но мне почему то насоветовали подружки, ну я и накупила. <_< Вместо них пользовалась маечками (малыш родился очень крупный, поэтому ему они сразу подошли), кстати, из-за веса ему были безнадежно малы подгузники 2-5кг, нам их в роддоме подарили, хорошо,что я заранее купила 3-6кг :morgalik: Памперсов мне нужно было 6-7 штук в день.. Мне кажется, не стоит сразу покупать много вещей, вы же не знаете заранее, сколько будет весить малышок :morgalik: Можно здорово промахнуться - у меня так получилось с шапочками - ни одна не подошла, хотя мне обещали :smexx: ребеночка около 3.5кг, ну я и покупала на 3.5 кг. Подло обманули. :smexx: Насчет кроватки и коляски: я совершенно не верю в приметы, но мой папа(это который теперь дедушка :D ) сказал, что все купит сам, как только рожу, я решила с ним не спорить,но дать подробные ЦУ (фирма, цвет, модель). Все было выполненно в точности. Набор на выписку я не покупала, выписывались в обычном одеяле, правда с уголком.
Дорогие будущие мамочки - желаю вам легких родов и здоровых малышей. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке тоже были малы подгузники 2-5 кг. Распашенками и маечками не пользовались, только разными бодиками, которые на попе застегиваются. Не пользовались и пеленками по прямому назначению. Использовала их как простынки. Ну и покупали все заранее, включая кроватку и коляску.
Сейчас тоже уже почти все купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×