Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Прошлым летом лечила бактериальный вагиноз. Пропила таблетки, свечи, уколы супер-пупер... Анализы в норме. В этом году, в феврале После того как переболела пневмонией опять начался вагиноз. Может просто совпало, а может это как последствие после пневмонии на фоне приема антибиотиков. Но вот такая бяка случилась…Как вы считаете, стоит лечить или само все восстановится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно лучше сходить к врачу и пройти еще раз курс лечения. Лактагель хорошо помогает. Я его семь дней вводила перед сном и все пришло в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошлым летом лечила бактериальный вагиноз. Пропила таблетки, свечи, уколы супер-пупер... Анализы в норме. В этом году, в феврале После того как переболела пневмонией опять начался вагиноз. Может просто совпало, а может это как последствие после пневмонии на фоне приема антибиотиков. Но вот такая бяка случилась…Как вы считаете, стоит лечить или само все восстановится.

Это на фоне приема антибиотиков и понижения иммунитета, антибиотики подбавляют рост полезной микрофлоры, свято место пусто не бывает - его занимает патогенная микрофлора. Может и само пройдет, но процесс это долгий, лучьше к врачу, и не заниматься самолечением - можно усугубить. надо сдать анализ чтобы знать с каким видом микроорганизмов бороться, это могут быть как бактерии так и грибы, лечение проводят совершенно разными препаратами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на фоне антибиотиков началось. Так что надо лечить и все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно лучше сходить к врачу и пройти еще раз курс лечения. Лактагель хорошо помогает. Я его семь дней вводила перед сном и все пришло в норму.

А от него никаких побочных нет? Ну там типа аллергии или зуда какого-нибудь…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А от него никаких побочных нет? Ну там типа аллергии или зуда какого-нибудь…

Я вообще-то аллергик. :D У меня никакого зуда не было. И еще что понравилось, что нет никаких неприятных ощущений. Ничего не щипет. И зуд постепенно стихает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после антибиотиков бывает часто, а потом никак не успокоить эту гадость. Долго мучилась, врачей несколько сменила. Все лечили одинаково. А потом по совету подруги попала в семейный доктор к Лариной Татьяне Сергеевне на 1й-Миусской принимает. Она как-то иначе посмотрела на проблему и она больше не возвращалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после цистита вагиноз появился. Думала с ума сойду, потому как цистит лечила долго и с антибиотиками, а тут еще и вагиноз лечить нужно. Оказалось с вагинозом справиться намного легче. Кстати, помог лактагель восстановить микрофлору. И антибиотики не пришлось принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как на форуме можно обсуждать - лечить болячку или нет? Дикость какая то....
Сами себе диагноз поставили, теперь советуетесь - лечить или нет, а потом и лечение сами себе выпишите..
А к докторам не пробовали обращаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как на форуме можно обсуждать - лечить болячку или нет? Дикость какая то....
Сами себе диагноз поставили, теперь советуетесь - лечить или нет, а потом и лечение сами себе выпишите..
А к докторам не пробовали обращаться?

Нынче на форумах можно бесплатно диагноз поставить и лечение прописать, а врачу платить надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нынче на форумах можно бесплатно диагноз поставить и лечение прописать, а врачу платить надо

ну да, пусть лучше лечение выпишет не квалифицированный специалист, а учительница, домохозяйка, экономист и т.д. зато денег платить не надо
как бы только такое лечение не вылилось в более серьезные последствия, которые будет еще дороже лечить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне помогает Вагинорм С.

Мне тоже его прописывали, во время беременности, 2 года прошло с лечения, все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечение - только врач и только после мазка, а не на глазок!

 

Мало ли что у вас там за микроорганизмы и в каком количестве. Если неправильно выбрать препарат, то можно усугубить очень сильно. Про Вагинорм С читала, что при дрожжевых грибах его нельзя, а то наоборот эти грибы как ненормальные попрут.

 

А вообще, для простого восстановления микрофлоры мне очень Ацилакт нравится, но его чего-то перестали выписывать, куча нового всего появилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мало ли что у вас там за микроорганизмы и в каком количестве. Если неправильно выбрать препарат, то можно усугубить очень сильно. Про Вагинорм С читала, что при дрожжевых грибах его нельзя, а то наоборот эти грибы как ненормальные попрут.

Тоже что-то подобное читала о нем. Сомнительное лечение получается. Мне гинеколог в последний раз советовала Лактагель против вагиноза. Мне понравилось как он действует - без последствий и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×