Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dashka_leto**

Вопросы-ответы по купле/продаже недвижимости

Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад я заводила тему о проблемах, с которыми я столкнулась продавая свою квартиру и покупая новую. Проблем было много, информации тоже много, но вот как в ней разобраться?

 

Сейчас я сама работаю в этой сфере и обратила внимание, что многие находятся в той же ситуации, как я когда-то. В агенство обращаться не хочется по каким-то причинам, а разобраться как улучшить свои жилищные условия- желание есть.
Поэтому завожу такую тему - если есть интересующие вопросы по покупке квартиры, продаже, по новостройкам, застройщикам, документам, проблемам - задавайте , что знаю, расскажу.

 

Это не предложение услуг :) , раз уж есть у нас на Конфе много тем о детях, мужьях, кулинарии, путешествиях, почему бы нам не пообщаться и на такую важную и сложную тему, как покупка и продажа квартир, дач, участков и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько лет назад я заводила тему о проблемах, с которыми я столкнулась продавая свою квартиру и покупая новую. Проблем было много, информации тоже много, но вот как в ней разобраться?

 

Сейчас я сама работаю в этой сфере и обратила внимание, что многие находятся в той же ситуации, как я когда-то. В агенство обращаться не хочется по каким-то причинам, а разобраться как улучшить свои жилищные условия- желание есть.
Поэтому завожу такую тему - если есть интересующие вопросы по покупке квартиры, продаже, по новостройкам, застройщикам, документам, проблемам - задавайте , что знаю, расскажу.

 

Это не предложение услуг :) , раз уж есть у нас на Конфе много тем о детях, мужьях, кулинарии, путешествиях, почему бы нам не пообщаться и на такую важную и сложную тему, как покупка и продажа квартир, дач, участков и т.д.


Спрашиваю, какие реальные риски есть у продавца участка???? Кроме фальшивых или еще каких- либо " плохих" денег???
Стали сейчас продавать участок, так от все еще в снегу и ничего толком не видно, люди особо пока даже не смотрят, цену поставили завешенную для той местности, так вот приехал всего один молодой человек, сначала решил нас опустить на чуть по деньгам, мы типа нет, он через день звонит я хочу срочно купить и строить :confus: , странно все это как- то.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У продавца участка есть следующие риски:

 

1. Продавец участка может не знать точно, какие именно документы у него должны быть оформлены на его участок. В каком году они оформлены. Пройдет ли регистрация в рег. палате или какие-то док-ты уже нужно менять.
Т.е. риск, что док-ты не все или не все правильно ли оформлены и сделка не состоится, т.к. не пройдет регистрация в рег. палате.
2. И наоборот. От продавца покупатели могут требовать лишние док-ты, которые не нужны для сделки. Т.е. потери времени и сил, для изготовления лишних, не нужных док-тов.
3. В областных регистрационных органах огромные очереди, пишутся заранее, стоят целыми днями, к этому надо быть готовым, если делать самим. Есть организации, которые это сделают за Вас, их надо знать и найти.
4. Продавец дожен знать как именно будет проходить сделка, когда будет произведен расчет, где будет происходить расчет, если через банковскую ячейку, то какие условия доступа в ячейку, у кого будет ключ.

 

Вот вобщем и все. В принципе, то что покупатель сначала поторговался, а потом хочет покупать, не странно, вы же для этого ивыставили в продажу участок :-) Хотя я прекрасно Ваши чувства понимаю, когда пыталась продать квартиру сама, меня тоже пугали все приходящие покупатели - то слишком быстро хотят, то слишком медленно, то просто не внушают доверия :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продавец участка может не знать точно, какие именно документы у него должны быть оформлены на его участок. В каком году они оформлены. Пройдет ли регистрация в рег. палате или какие-то док-ты уже нужно менять.
Т.е. риск, что док-ты не все или не все правильно ли оформлены и сделка не состоится, т.к. не пройдет регистрация в рег. палате.

все ок!
. И наоборот. От продавца покупатели могут требовать лишние док-ты, которые не нужны для сделки. Т.е. потери времени и сил, для изготовления лишних, не нужных док-тов.

ну если им просто охота..то пусть сами их и делают...
В областных регистрационных органах огромные очереди, пишутся заранее, стоят целыми днями, к этому надо быть готовым, если делать самим. Есть организации, которые это сделают за Вас, их надо знать и найти.

вопрос был про риски
Продавец дожен знать как именно будет проходить сделка, когда будет произведен расчет, где будет происходить расчет, если через банковскую ячейку, то какие условия доступа в ячейку, у кого будет ключ.

это обговаривается заранее

 

Вот вообщем и все. В принципе, то что покупатель сначала поторговался, а потом хочет покупать, не странно, вы же для этого и выставили в продажу участок :-) Хотя я прекрасно Ваши чувства понимаю, когда пыталась продать квартиру сама, меня тоже пугали все приходящие покупатели - то слишком быстро хотят, то слишком медленно, то просто не внушают доверия :-)

Спасибо! я все поняла, рисков собственно вы не назвали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! я все поняла, рисков собственно вы не назвали....

 

Хорошо, что все моменты расчетов не являются для Вас рисками :) Не все продавцы так хорошо подкованы в этом вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×