Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

ЛЕТО... КРЫМ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 27 Март 2013 - 11:50

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений
мармелад-ка,
спасибо

fefe,
ну я бы не сказала что это недорогие варианты. :(
  • 0

#22 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 27 Март 2013 - 11:54

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений
А в Кацивели был кто нибудь? Как там? сильно гористо? И пляж. заход в воду?
  • 0

#23 fefe

Отправлено 27 Март 2013 - 16:28

fefe

Завсегдатай

• Пользователи
  • 400 сообщений
В Курортном дорого, да согласна. В Заозерном средней ценовой категории, причем нам обошлось дешевле чем цены на сайте, мы просто ехали мимо, заехали нам понравилось и мы остались. То что дешевле вообще не понравилось, мы с грудным ребенком были. А вообще Крым не дешевле заграницы, учитывая что мы на самолете летали, нам отдых обошелся чуть дешевле чем на Майорке в позапрошлом году. Но сервис и впечатления несравнимы. Хотя в Заозерку я б еще съездила. В Кацивели красиво , пляж галька, горы не прямо к морю. Были там в молодости с палаткой)
  • 0

#24 Вера и Вероника

Отправлено 27 Март 2013 - 16:39

Вера и Вероника

Старожил

• Пользователи
  • 513 сообщений
Мы 5 лет подряд ездили в Новый Свет, начиная с 2006 . Жили в частном секторе,но там и пансионат какой то есть. Место очень красивое,правда, последнее время туда народу много стало ездить.
  • 0

#25 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 28 Март 2013 - 22:15

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений
fefe,

В Кацивели красиво , пляж галька, горы не прямо к морю. Были там в молодости с палаткой)

а мне показалось по фото что там постоянный подъем вверх.. Нет?
Меня это пугает, если честно.. Возможно еще с коляской будем..

Мы 5 лет подряд ездили в Новый Свет, начиная с 2006 . Жили в частном секторе,но там и пансионат какой то есть. Место очень красивое,правда, последнее время туда народу много стало ездить.

надо посмотреть... Но там же степи, да?
  • 0

#26 кареглазая**

Отправлено 29 Март 2013 - 20:17

кареглазая**

Старожил

• Пользователи
  • 858 сообщений
РАИС ЗАХАРНА,

Тоже думаю про Крым на машине. Но боюсь. Муж хочет бюджетный отдых в кемпингах. Но в Крыму даже там дорого. Он не верит, что это так. Искренне считает Крым старым советским доступным курортом. :crank:

Вы где хотите ехать? Со стороны Украины, или через Керчь? Говорят, что ДАИшники шкурят русские машины - не узнавали?

И ещё: в прошлом году на юг съездить на получилось. А вот в 2011 мы прекрасно объехали Азов и Чёрное море (в кемпингах) о- очень бюджетно. И народу было мало, хоть и август.
А вот в 2012 смотрела передачу про Крым, так там туристов полно В море как кильки Что-то не хотца этого.

Но мой упёртый - стоит на своём - Крым и всё тут :D
  • 0

#27 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 29 Март 2013 - 20:26

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений
кареглазая**,

Вы где хотите ехать? Со стороны Украины, или через Керчь?

я пока не знаю.. Что-то меня тянет в Крым все меньше и меньше.. Такие цены- мрак просто
Знаю есть сайт Адыбов точка ру. (кажется так), на него многие в поездках ориентируются. Там и реальное количество машин на иаможне увидеть.. и вообще много полезного.

Говорят, что ДАИшники шкурят русские машины - не узнавали?

по-разному.
Родителя у меня катаются в Украину периодически. То все ОК, а один раз в машине шмон устроили.. :crank: Наркотики у двух пенсионеров искали. ;)
  • 0

#28 кареглазая**

Отправлено 29 Март 2013 - 20:42

кареглазая**

Старожил

• Пользователи
  • 858 сообщений

Наркотики у двух пенсионеров искали.

Здорово

Я очень надеюсь, что моя "девятка" и двое детей никого сильно не заинтересуют. Хотя всякие байки есть

Знаю есть сайт Адыбов точка ру. (кажется так), на него многие в поездках ориентируются.

Надо полазить там. Может, что прояснится.
  • 0

#29 ala

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:45

ala
  • Пользователи
  • 5 сообщений
Бюджетный отдых в Крыму подойдет так что бы отдых не сильно пробил брешь в бюджете. очень удобное место в плане не так далеко море 5 остановок ( 3 км) , есть весь транспорт через каждые 15 -20 минут до моря идет автобус 3 гривны ( это меньше чем пол доллара), ну а если будете с машиной то очень удобно. Так же есть услуги частного такси правда это удовольствие подороже . Песчаный пляж и пологое песчаное дно что очень хорошо когда с маленькими детьми .Вдоль пляжной линии кафе и ресторанчики с разными вкусностями и сувенирами. Транспортная развязка до Севастополя 35 минут ( автобусом) развлекательные центры, дельфинариум , архитектурные памятники . До Бахчисарая (автобус) 30 мин достопримечательности Ханский дворец и другие . До Саки ( лечебные озера грязевые ) 40 мин. до Евпатории 55 минут. До Семфирополя 55 минут ( автобус) . Кроме Саки и Евпатории в других направлениях транспорт идет прямо от остановки что недалеко возле квартиры что сдаем. До Саки и Евпатории надо доехать до центра поселка две остановки чтобы сесть на автобус в этом направлении. Рядом это буквально вышел из дома прошел метров 150 и супермаркет, магазинчики, и небольшой рынок куда утром приносят свежайшее, домашнее молоко, сыр, овощи. Однокомнатная квартира в Вилино 2 ой этаж 4 х этажного дома . Свежий ремонт. . Два спальных места . Спутниковое ТВ. Холодильник. электроплита. микроволновка. стиральная машина автомат. все современное . новое. Оплата 160 гривен сутки без питания. Сдается с мая по сентябрь.Не посредник. Если интересно отвечу подробно и вышлю фото. И мест рядом и квартиры. То есть 10 дневный отдых в плане комфортного проживания обойдется в 1 600 гривен это 200 долларов . Ну а сколько и как тратить на еду, развлечения, поездки и прочее каждый сам решает исходя из финансовых возможностей. :)
  • 0

#30 aletta

Отправлено 02 Апрель 2013 - 23:37

aletta

Аксакал

• Пользователи
  • 2 852 сообщений

Были в прошлом году в 2 местах, тоже хотелось зелени и гор поэтому поехали сначала в Курортное.
http://kurortnoe.2cr...e_show.php?id=6
Природа да, красиво, но все остальное((( на пляжах толпа народу, к морю не пробиться, грязь и запредельные цены.

надо посмотреть... Но там же степи, да?

Там необыкновенно красивые горы. Карадаг.

Была в тех местах, но там надо жить в частном секторе на Биостанции. Мы жили на горе Карадаге - там начинается заповедник. Место необыкновенно красивое, чистый воздух,красивое чистое море(правдо каменистый пляж), парк. За горой находится Коктебель, куда можно ездить развлекатьсяи посмотреть много интересного.
А если пройти вдоль берега, дальше Курортного, то там начинаются совсем дикие места - красота Пройдя Лисью бухту , можно дойти до киногородка (восточный город построенный для съемок) на берегу моря.
Вообщем красивее этого места в Крыму я не видела. Многие влюблены в эти места и ездят только туда. Сама гора Карадак - это что-то необыкновенное. Обязательно надо подняться на нее, проплыть на катере вдоль берега, вокруг горы, увидеть необыкновенные бухты, пособирать камушки (сердалики).
В Курортном я бы не стала жить. И в этом отеле, на который ссылка тоже, он стоит на дороге, место совсем неприглядное.

Еще мне очень нравится Новый свет - очень красиво, не даром там царь отдыхал. Но уж очень там много народу стало.
  • 0

#31 Вера и Вероника

Отправлено 03 Апрель 2013 - 06:22

Вера и Вероника

Старожил

• Пользователи
  • 513 сообщений
В Новом Свете горы и реликтовая можжевеловая роща .И завод шампанских вин))) До Судака 15 минут на автобусе.
  • 0

#32 vixen.julia

Отправлено 04 Май 2013 - 12:55

vixen.julia

Старожил

• Пользователи
  • 536 сообщений
Если Вы хотите недорого отдохнуть в Крыму, посмотрите Балаклаву, объездив весь Крым, дешевле я не видела. Мы жили в гостинице (яхт-Клуб МРИЯ цена за номер была около 3500 руб. с завтраком). Кстати в гостинице шикарно готовят и не очень дорого, есть парковка. На другой стороне бухты есть частный сектор, цены были очень недорогие. С одной стороны у Вас заповедные места мыс Ая с реликтовым можжевельником и сосной крымской - запах не передать, а сдругой стороны мыс Фиолент. Пляж есть городской, но мы туда не ходили, мы ездили на лодочке на Золотой и Серебряный пляж (10-20 минут) на мысе Ая (Билет на лодочку 10 гр. на человека) и для разнообразия в другую сторону к мысу Фиолент (минут 30-40) и поднимались пешком 840 ступенек к храму. Вид сверху просто обалденный. Балаклава небольшая бухта с огромным количеством парусных яхт. Так же там есть музей подводных лодок, очень интересный. Есть неплохой технический дайвинг, можно порыбачить. В Балаклаве есть рынок - минут 10 на маршрутке, цены на фрукты и овощи копеечные. Там местные жители продают свой урожай :) Есть столовая недорогая, еда приличная, кафешки, дискотека. Правда мы жили на другой стороне бухты и ходили минут 20 пешком. Ездили в Севастополь. В Крыму очень недорогой общественный транспорт, можно много куда съездить и есть что посмотреть. Кстати, кто едет на машине, в Крыму полицейских практически нет, они очень доброжелательные и не пытаются содрать с Вас деньги, в отличие от остальной части Украины.
  • 0

#33 Brigitta

Отправлено 04 Май 2013 - 15:42

Brigitta

Старожил

• Пользователи
  • 579 сообщений
Балаклава - обалденная Мой любимый город. Но не для отдыха с детьми - это скорее романтический город, как Венеция. На пляж с песочком ( серебрянный) надо или по горам идти или на лодке
  • 0

#34 Варежка***

Отправлено 04 Май 2013 - 16:22

Варежка***

Старожил

• Пользователи
  • 966 сообщений
Мы были в 11 году, и едем в этом же году, крым, песчаное,барракуда. 12дней мы с мужем и трое детей- по деньгам проживание с питанием завтрак и обед ( ужин по меню, средний счет 70 грив с человека) в итоге нам насчитали 70 тысяч рублей. Тоже на машине, есть парковка, бассейн, джакузи, одно но, там второй корпус под детский лагерь, соответственно песни, дискотеки и прочее... но пляж и территория прекрасные.
  • 0

#35 Margo M

Отправлено 04 Май 2013 - 17:32

Margo M

Старожил

• Пользователи
  • 876 сообщений
были в Алуште вот здесь:
http://goldenkolos.com/
Отлично Единственный минус- не берег моря. Но мы были с машиной. Объездили весь ЮБК.
Номер брали люкс на двоих, вообще шикарно, даже два сортира)))
В цену еще и лечение входит , т.к. санаторий.
Кормили нормально ,обычная наша еда, для детей всегда можно найти подходящие блюда. Стоянка, бассейны открытый, крытый, хамам, тренажерки, дет. площадка, территория под охраной, еще детей можно сдать в детскую комнату на время процедур, например. Раньше это было бесплатно, сейчас не знаю.

И больше всего понравилось, что в номерах запрещено курить. А то приезжаешь в прокуренные отели, дышать нечем.
  • 0

#36 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 16 Июнь 2013 - 18:14

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений
А контактов частников ни у кого не осталось? :mascha:
  • 0

#37 Принцесса Датская**

Отправлено 16 Июнь 2013 - 20:57

Принцесса Датская**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 788 сообщений

были в Алуште вот здесь:http://goldenkolos.com/Отлично Единственный минус- не берег моря. Но мы были с машиной

С машиной-красота, а без машины далековато от моря в горку топать, я по жаре уже на полпути раскисала и сворачивала на ул.Багликова или центральный рынок
  • 0

#38 Шатенка

Отправлено 17 Июнь 2013 - 05:11

Шатенка

Мудрец

• Пользователи
  • 4 751 сообщений
Девочки, подскажите... если ехать в крым на поезде, на ребенка (НЕ в разводе) нужно разрешение на выезд. по закону говорят нет, но кто знает на какого таможенника нарвешься, не хочется что бы с поезда высадили где нибудь в белгороде....
  • 0

#39 Жекуня *

Отправлено 17 Июнь 2013 - 05:56

Жекуня *

Старожил

• Пользователи
  • 974 сообщений

Девочки, подскажите...
если ехать в крым на поезде, на ребенка (НЕ в разводе) нужно разрешение на выезд.
по закону говорят нет, но кто знает на какого таможенника нарвешься, не хочется что бы с поезда высадили где нибудь в белгороде....

Мы ездим часто, разрешения от мужа не беру, еще ни разу не приставали.
  • 0

#40 Mila_Ya

Отправлено 17 Июнь 2013 - 05:56

Mila_Ya

Дока

• Пользователи
  • 1 476 сообщений
Ездила с сестрой на поезде в Евпаторию, обе с детьми без пап, сестра еще и в разводе, но фамилия с ребенком одна, таможенники смотрели как и положено по закону только свидетельства о рождении со штампом о гражданстве на обратной стороне и паспорта наши российские. Дети в паспорта вписаны. Вот без штампа о гражданстве ребенка могут быть проблемы, так как не факт получается, что у ребенка российское гражданство, а правила въезда-выезда для украинских граждан иные, там нужно согласие второго родителя. А если штамп стоит, то проблем быть не должно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных