Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


Мы почти в таком+ плед!как раз в такую погоду!не вспотел и не замерз! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!смотрю тут никому некогда?))все на улице))) мы тоже нуляем 2 раза по 1,5-2 часа
На сына оформили:св-во о рождении, подали доки на прописку ( в пятницу заберем) и доки на полис. Записала по электронке его в сад (надо отнести доки после прописки).

 

Осталось:
-сдать доки на пособие;
- на мат.капитал;
-и оформить гражданство;
-отнести доки на сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже вчера вышли в флисовом таком, только он тонкий без синтепона почти.
как два слой флис и подкладка.
+ плед . хотя уже вечер был. без солнца - норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был в собесе? Что там за второго ребенка дают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто был в собесе? Что там за второго ребенка дают?

Я была, у меня пособие 6100 с копейками как неработающей. Но мы не в Мск, может у вас что-то еще доплачивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Выхожу из сумрака и сразу спешу поздравить всех малышей с недельками, а Аришу и Диану - с месяцем!
А нам сегодня полтора месяца, получается. Вчера отметились у хирурга. Вот нежно люблю я этого специалиста. Паша даже не пикнул, он умеет к малышам подход найти, хороший дядечка.
Все у нас нормально. Я переживала, что у нас гемангиома на спине под лопаткой, но он успокоил - это самая благополучная форма дисплазию сосудов - капиллярчики специфические у нас, не страшно.
SmUrfIk, Поздравляю с отличными восстановительными результатами!
Melek*, про купание: старшие моются вместе почти всегда, так быстрее и проще пока. Младшего купаем отдельно. Пока в ванночке, но надеюсь в скором времени начать его в ванне купать с кругом.

 

Акустика**, с приобретением!

 

milady**,
С хорошей прибавкой вас! Так держать!
Kriss*, с доками так: сколько уже сделано, а сколько еще нужно сделать!!!))
Но у вас хорошие темпы, глядишь, к месяцу со всем управитесь.

 

Я вчер мега-дело сделала: оформила удостоверение многодетной семьи :super: и соц.карты на себя и на старшую дочку, и пособия.
Улыбку вызывают эТи пособия, чесслово :) у меня несколько раз спросили, превышает ли наш доход установленную планку. Если бы не превышал, то на нас, как из рога изобилия, посыпались бы плюшки от государства: аж 800 ре в месяц! Это помощь малообеспеченным семьям. Просто спасение, не иначе! Мне интересно, эта сумма - на каждого члена семьи? На каждого ребенка? Или все это всего 800 ре на семью?
Ну да бог с ним.
Теперь нужно еще в Управе отметиться.
И в поликлинику копии отнести, чтобы молоко оформить.
И в налоговой получить транспортную льготу.
И еще много что оформить-доделать...

 

Но основное мы уже сделали: Полина вчера даже первый раз воспользовалась бесплатным проездом. Круто ж!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акустика**, о! Только что увидела сообщение. За второго ребенка в русзн дают 14500, плюс, если есть справки из ЖК и ты еще не оформляла пособия, деньги за раннюю постановку на учет - если ты встала до 12 недель, то где-то тыщщща выйдет. А, если ты нигде не работала, то федеральное пособие единовременное там же дадут.

 

И в пенсионный фонд нужно заглянуть - сдать доки на семейный капитал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тянете с кругом?мы уже плаваем в нем!красота,лягушонок радуется!!!

 


До 12 недель (ранняя постановка на учет) мне заплатили на работе 450 ре))))) :P

 

И да,14500 в рузсн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fluffy Me***,

Улыбку вызывают эТи пособия, чесслово smile.gif у меня несколько раз спросили, превышает ли наш доход установленную планку. Если бы не превышал, то на нас, как из рога изобилия, посыпались бы плюшки от государства: аж 800 ре в месяц! Это помощь малообеспеченным семьям. Просто спасение, не иначе! Мне интересно, эта сумма - на каждого члена семьи? На каждого ребенка? Или все это всего 800 ре на семью?

800 р это малообеспечнным на каждого ребенка в месяц.

 

по многодетности вы будете другие пособи получать.

 

я получаю сейчас на троих 4900 ( это с этими 800 на ребенка)

 

на младшую до полутора лет будут платить ещё 4900 вроде. но я не работала- это типа мои декретные.

 

сколько на самом деле будет- пок не знаю- не оформили ещё.. дооолго так все- злит :wacko:
на прописку отдали документы- свидетельство о рождении забрали и аж на 10 дней... вот что там 10 дней делать надо??? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совесть****, да, даже 800 ре на человека - это же несерьезная сумма. пачка памперсов. а в целом мне в соц.защите рассказали, чем порадовать смогут. Вот в мае грядет выплата на школьную форму... Плюс ежемесячно как-то больше двух тысяч набегает...

 

Прописку действительно оооочень долго делают. Причем у нас в СЗАО доки пять дней держат - максимум, а вот Пашу мы в Коптево прописывали - очень неприятный опыт: долго, муторно, нервно. Сидят тетушки старшего предпенсионного (а то и пенсионного) возраста и неспешно возятся. Спешат только домой: мы приехали туда за 15-10 минут до закрытия, как нас разве что не отматерила она. Заорала"я жрать хочу,а вы тут к закрытию пришли". Причем именно такими словами мотивировала нам отказ принять доки. Сказала, что новорожденного долго оформлять и она этого делать не будет. Просили-умоляли, объяснили, что из другого района, что отца с работы не отпустят в другой день, что с детьми по пробкам к ним добирались - все пох (простите).
В следующий наш визит в этот паспортный стол нас мееедленно и неспешно "обслужили" за пять минут. Муж включил секундомер специально.

 

А в соц.защите коптевской вообще песТня: в понедельник они работают до 20.00. Но это чисто теоретически. Муж был там в 18.20. И чудом застал тетушку, занимающуюся детскими пособиями. Мадам была крайне нелюбезна и даже груба, так как мой муж застал ее буквально в дверях-в пальто-на низком старте. "Че нада?" Вместо ответа на вежливое "Здравствуйте".
Зачем-то в справке о том, что мы у них пособия не оформляли и не числимся, ему написали сначала о пособии, которое на него мама получала, пока он сам ребенком был. Чушь какая-то. А еще тетушка спрашивала мужа, как пишется:удостовИрение или удостовЕрение. :crank:

 

В Левобережном, в том же САО, такая же фигня: во всех бюрократических местах сидят тетушки-клуши. За редчайшими исключениями. Напрашивается вывод о том, что там "политика партии" такая. Моя сестра, кстати, искала работу рядом с домом и нашла вакансию в ЕИРЦ местном. Так ее не взяли с формулировкой "не накопления достаточный жизненный опыт для работы с населением". О как!
После этого я не удивлялась уже тому, что долго с бумагами возятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fluffy Me***,

Так ее не взяли с формулировкой "не накопления достаточный жизненный опыт для работы с населением". О как!
После этого я не удивлялась уже тому, что долго с бумагами возятся...

 

да я давно подозреваю что туда отбор какой то специальный проводят

 

пару раз замечала новых сотрудников кто быстро и вежливо все делает... так не завдерживаются надолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут хожу тенью, потому как мелочь почти не спит дома:( Т.е. все время на руках у меня. Поэтому читаю всех, но писать пока не могу.
Плюс проходим диспансеризацию и оформляем документы. Вадик в командировке, поэтому я в запаре.
Оформили: свидетельство о рождении, прописку, подали документы на СНИЛС и получили временный полис. Осталось: гражданство, документы на маткапитал и на пособие.
Ну и "похвастать" хочу нашими щеками:
df9d4b2bc212.jpg
тут поближе:
764c93d6ec9b.jpg

 

а так голову держим:
aaf1df50352a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milady**, я думала у нас много прыщиков...а у вас ого-го.. как цветете(((
у нас сходит на нет...щечки уже гладенькие...только ближе к шейке есть еще...
пройдет! ждите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это что такое с вами?алергия?прям тааак много,зайчонок((((
:unsure:
Или эти послеродовые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что такое с вами?алергия?прям тааак много,зайчонок((((
:unsure:
Или эти послеродовые?

я уж не знаю что такое...врач сказала - пищевая аллергия. убрали сначала молочку. но я честно говоря особо и не ела ничего за последнюю неделю,чтобы такая реакция была....надеюсь, что послеродовое это....врач сказала.что лучше пусть на щеках будет, чем на внутренних органах...
прям печаль моя - щеки эти.... :cryyy: :cryyy: :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×