Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамочки деток, рожденных в марте, а также немного поспешивших или засидевшихся!

 

Давайте общаться в этой теме, обсуждать актуальные вопросы, радоваться успехам наших малышей и всячески поддерживать друг друга!

 

Добро пожаловать! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fluffy Me***, milady*, ночью мы кормимся примерно в 1-30 или 2-00 и в 4 или в 5 утра...потом уже утром...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пересматривали свое питание? Кто что ест?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы пересматривали свое питание? Кто что ест?

да вроде все что можно...
кроме жареного, жирного и т.д. некоторые фрукты, молочку, каши, супы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fluffy Me***, milady*, ночью мы кормимся примерно в 1-30 или 2-00 и в 4 или в 5 утра...потом уже утром...

Значит все в порядке, просто может животик беспокоит или с мамой спать хочет. Молока должно хватать. Не докармливай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас вчера скобка с пуповиной отвалилась. Наконец-то! Меня она немножко напрягала, все казалось, что малыша царапает сильно.

а разве ее не в роддоме отрывают? нам на 5 день оторвали и мажем...мажем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разве ее не в роддоме отрывают? нам на 5 день оторвали и мажем...мажем...

 

У нас всех на 3-й день с прищепками выписали. А мы на 4-ые сутки остались, так нам УЗИ головы сделали , кровь на скрининг взяли и прищепку оторвали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МакМар, нас выписали со скобкой этой. Два года назад в нашем роддоме выписывали на 4й день, и "культурная программа" предполагала отсечение пуповины (точнее, того, что от нее осталось) на вторые сутки. И кровь из пяточки в день выписки брали.
А теперь там выписывают на 3и сутки и скобку не трогают, если она не "готова". И кровь у нас брала уже лаборантка из районной поликлиники. На 4й день. Малыш так плакал, боооольно.

 

Я со вчерашнего вечера хожу с дурной головой - не могу сказать, что это боль, скорее очень сильный дискомфорт... Может, это от сидения дома? :pod-tches: чем спасаться кормящей мамочке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие тут темки пошли))))в 72 вроде на 5сутки выписывают...значит,мы без скобки приедем домой. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие тут темки пошли))))в 72 вроде на 5сутки выписывают...значит,мы без скобки приедем домой. :rolleyes:

Я понимаю так что их либо "отворачивают" либо нет)))
Мне чот спокойней не отворачивать, ну ее, пусть сама отваливается. Чтобы никакой кровяки не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю так что их либо "отворачивают" либо нет)))
Мне чот спокойней не отворачивать, ну ее, пусть сама отваливается. Чтобы никакой кровяки не было

Вот и мне было бы спокойней ждать пока сама отвалится. У нас сама дома отвалилась в прошлый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и мне было бы спокойней ждать пока сама отвалится. У нас сама дома отвалилась в прошлый раз.

Врач рассказывала что если отковырять сразу - в большинстве случае все ок, но может быть всякое
А мама рассказывала, что когда меня развернула после р/д - и отлепила пластырь - подумала что у ребенка кишки вылезают)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кристина лежала не со мной,выписали нас на 6 день,домой приехали-скобки уже не было,был аккуратненький пупочек.промывали хлорфилиптом пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы пересматривали свое питание? Кто что ест?

в принципе питаюсь, как и питалась, я только потихоньку в вожу в рацион те продукты, которые могут аллергию вызвать...хотя сразу в роддоме пила горячий шоколад( я была постоянно голодная :smexx: хотя кормили хорошо, но мне было мало, даже мужу приходилось мне из кафе приносить что нибудь пожевать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про пупик, у нас тлт на прищепке или на резиночке, лично у нас пупик был на резиночке, дома отвалился, в рд обрабатывала спец. жидкостью больничной, а дома промывала настойкой календулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×