Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, скажите, у кого-нибудь есть зуд на животе? У меня сильно пузик чешется! Растет, наверное? Врач сказала, что от синтетики, хотя одежда у меня вся для беременных, вроде не синтетика....
И еще такой вопрос: есть ли у вас предвестники родов, и какие? Вопрос для тех, кто уже на "финишной прямой"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mirishka,
пока не отвечают те, кто на финишной прямой, можно, я скажу? Нуу, просто уже дважды роды переживала :D
Первый раз из всех признаков у меня только пробка отошла (в четверг отошла, в ночь с пятницы на субботу начались схватки, в субботу родила), больше никаких признаков не было, живот не опускался. А, ну "тренировочные" схватки были :) А второй раз отошли воды... Ну, тут уже сразу в роддом :D
Это я все к тому, что у всех индивидуально и совсем необязательно, чтобы были ВСЕ предвестники)))))
А пузик кремом или маслом мажь, мне помогало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажите, у кого-нибудь есть зуд на животе? У меня сильно пузик чешется! Растет, наверное? Врач сказала, что от синтетики, хотя одежда у меня вся для беременных, вроде не синтетика....

Чешется, от того чторастягивается кожа.
И еще такой вопрос: есть ли у вас предвестники родов, и какие? Вопрос для тех, кто уже на "финишной прямой"!

В первую бер-сть с 28 начались схватки БХ и до родов были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, очень полезная информация, спасибо.
А по какой схеме принимать масло примулы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари я , вот ЗДЕСЬ я писала о том , как подготовить шейку матки к родам . там есть и схема приёма масла примуллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает -- где в Москве купить масло вечерней примулы в капсулах?
Я обошла уже все аптеки в округе -- негде нет, не было и не будет :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает -- где в Москве купить масло вечерней примулы в капсулах?
Я обошла уже все аптеки в округе -- негде нет, не было и не будет 

 


Я покупала капсулы примуллы вечерней в семейном центре " Волшебный ребёнок " . Там много чего хорошего и полезного продаётся.

адрес: Пр-т Вернадского ул. Удальцова, д. 36, 4-й этаж.

 

Проезд: м."Проспект Вернадского", последний вагон из центра.
Далее пешком 15 мин. по ул. Удальцова;
или маршрутка 300, 494;
или на любом транспорте до ост. ул. Коштоянца, далее по ходу автобуса 200 метров, направо.
Здание видно с дороги и на нём есть их вывеска. Вход с дальнего торца, 4-й этаж.

 

Телефоны:
в дневное время
(495) 133-4346, 133-6657

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу масла вечерней примулы.
Желательно знать торговое название этих самых капсул: тогда в интернете можно без труда найти ближайшую аптеку, в которой оно продается. Я например знаю "Фемигландин Е". Заходишь на сайт medlux.ru или на тот, который больше нравится :) и через поиск вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,
Юлислава,
спасибо вам огромное! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, а это то масло или нет?
Я вот нашла в сети.
http://www.aromashka.ru/tov_307.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вопросу выше? на всех сайтах дают только капсулы! Как тогда делать массаж промежности? Разламывать капсулы и вперед?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
присоединяюсь к вопросу выше? на всех сайтах дают только капсулы! Как тогда делать массаж промежности? Разламывать капсулы и вперед?

 

Да, я делала именно так. Разрезала капсулы 4-5 штук ножничками и вылевала масло в крышечку маленькую,- потом массаж .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне посоветовали, за месяц до родо мазать промежность маслом или мазью Арники. Продается в аптеке. А чтобы не было растяжек на животике, посоветовали масло миндальное, продается в аптеке. И еще упражнения Кегеля. Они всем известны. Их можно делать где угодно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне посоветовали, за месяц до родо мазать промежность маслом или мазью Арники.

3365988[/snapback]

 

про мазь арники - оччччень интересно! мне ее прописывали, когда образовалась киста в коленном суставе после сильного ушиба...рассосалась от ариники просто чудесно:) а вот промежность мазать....ох...как-то страшновато :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers: Спасибо огромное за ценню информацию=))
К родам и правда надо готовиться ..основательно=)) Не такой уж легкий и быстрый процесс в плане физиологии=)))
Но в наших силах очень значительно облегчить его=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×