Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Нам еще на курсах по подготовке к родам посоветовали для подготовки груди к ГВ делать компрессы настоем коры дуба, поскольку в ней содержатся дубильные вещества :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Косточковое - это такое, какое в аптеке продается, эфирное

нет, не эфирное!!!! просто масло в пузыречке, любое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в аптеке надо посмотреть перед покупкой , чтобы написано было "для массажа".

А еще лучше, если там написано 100% чистое для профессиональной аромотерапии. ;)

 


O-Ren Трещины от неправильного прикладывания.сцеживаться же тебе было не больно, а кормить юольно, значит ребенок грудь не правильно берет.
А все эти натиранрания - фигня полная. У нас в палате у всех девок, кроме меня и еще одной, у которой ребенок сразу грудь не брал соски лопнули. И все говорили:"как же так, я их полотенцом натирала, натирала..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за все 1.5 года кормления ни разу не было трещин сосков. По началу были только небольшие синяки от стараний моего сынули.
Я в последнем триместре беременности делала так: после вечернего душа вытирала грудь вафельным полотенцем и смазывала ореолу и сосок ПУРЕЛАНОМ.
Конечно незачем тереть грудь полотенцем , а вот просто вытерепь поощутимие полезно для самой кожи соска , чтобы кожа начинала привыкать к нагрузкам , которых она до кормления никогда не испытывала.
А после ,нанести Пурелан (100% ланолин- подкожный жир ягнёнка), который отлично смягчает кожу и делает её элластичной.
Именно элластичная и увлажнённая кожа соска потом не будет трескаться.
После родов я мазала грудь пуреланом после каждого кормления. Являясь натуральным продуктом, Пурелан не нужно смывать с груди перед кормлением ребёнка.
Но стоит помнить , что всё это работает только при правильном захвате груди ребёнком .
После года ГВ уже мажу редко .
Пуреланом можно мазать губы ребёнку в холодную погоду - они не будут обветриваться и трескаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении разговора о последних месяцах беременности :

 

В последний триместр беременности ваше положение становится заметно всем окружающим , так сказать , невооружённым взглядом, - животик становится большим и тяжёлым.
Многие женщины начинают переживать за свою внешность , за своё изменившееся тело , беспокоятся , что беременность безвозвратно отнимет у них красоту.
Именно таким беременным женщинам нужны советы психологов , чтобы к рождению ребёнка создать фундамент для физического здоровья и внутреннего комфорта:

 

Доверяйте тем процессам , которые происходят сейчас внутри вас , принимайте этот важный опыт изменений. Женское тело удивительно пластично и способно претерпевать всевозможные изменения, связанные с беременностью, родами , кормлением грудью , но оставаться красивым. Будте благодарны ему за то , и лишь немного помогите своим позитивным отношением к этим переменам. Беспокойство по поводу " ушедшей фигуры" - это чаще всего боязнь не угодить чьим-то представлениям о красоте.

 

Расслабьте свои мысли , разрешите себе меняться , прислушивайтесь к своим новым желаниям , не бойтесь стать другой!
Пусть в вашей голове прочно осядет мысль , что беременность , это великий Божий дар женщине . Период этой важнейшей миссии очень короткий , наслаждайтесь и гордитесь своей беременностью.

 

Закрепить уверенность в собственной беременной красоте поможет уход за своей внешностью. Посещайте салоны красоты , делайте причёски , пользуйтесь привычной косметикой.
Питайте свою кожу маслом и кремом . Особенно хорошо миндальное масло - оно не жирное , легко впитывается , содержит протеин и витамин Е.
Примерно с 5 - го месяца начинайте после душа массировать грудь, живот и бёдра маслом зародышей пшеницы. Это предотвратит появление растяжек.

 

Чтобы помочь полюбить своё меняющееся тело , можно выполнить такое упражнение. Мссируя каждую часть тела , мысленно или в слух благодарите его за работу :" Благодарю вас бёдра , за то что вы поддерживаете моё тело , благодарю тебя животик , что ты вынашиваешь моего малыша , благодарю тебя грудь , что ты готовишься кормить детку " и т.п. Фантазируйте и будте добрее к себе.

 

Для того , чтобы оставаться красивой и молодой , нужно больше двигаться. Однако во время беременности важно правильно подобрать для себя физические нагрузки. Ориентируйтесь прежде всего на собственные ощущения. Не заставляйте седя делать упражнения , которые приносят вам дизкомфорт , даже если вокруг все :ppuzo: их делают. Главный критерий для упражений выполняемых беременной ,- это удовольствие от их выполнения и хорошее самочувствик после занятий. Йога , плавание , пешие прогулки и спец. гимнастика - вот лучшие виды физ. нагрузки для будущей мамы.

 

Важнейшее предназначение женщины - дарить жизнь. Мама , которая радуется своей беременности , особенно красива. Загадочная погруженность внутрь себя , мягкость движений , сияние глаз делают её неотразимой и более прекрасной нежели в добеременном состоянии.
Важно помнить об этом и не допускать мыслей о том , что расплатой за материнство будет испорченная фигура и измученный вид. Не подвергайте своё сознание такому програмированию. Будте уверенны , что материнство сделает вас по - настоящему женственной.
Найдите для себя вдохновляющий пример женщины , которая не утратила привлекательности после рождения одного, двух , трёх детей.
Помните, всё в ваших руках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу
Как всё это приятно почитать :l004:
В это воскресенье у нас с мужем последнее :pcrying:
занятие в "Волшебном ребёнке"!
Полностью поддерживаю тебя!
У меня так вообще после всех занятий
возникло желание как-нибудь пойти
работать в семейный центр :)
:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лилу
Как всё это приятно почитать :l004:
В это воскресенье у нас с мужем последнее  :pcrying:
занятие в "Волшебном ребёнке"!
Полностью поддерживаю тебя!
У меня так вообще после всех занятий
возникло желание как-нибудь пойти
работать в семейный центр :)
:zdrya:

Спасибо большое :l004: .

 

Да, мне и самой хочется делиться знаниями и накопившимся опытом с беременными мамочками. Прияная там атмосфера, уютно и душевно.
После оканчания основного курса я ходила туда до самых родов , ещё 2 месяца , на мамину школу и детскую психологию.
Вот мечтаю , что со второй беременностью буду ходить туда снова , чтобы получить позитивный и правильный настрой на роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Если ваш муж хочет быть с вами на родах , искренне советую подготовить и его тоже . Для того чтобы он не был пассивным наблюдателем , а стал участником замечательного семейного события , папа должен иметь представление что такое роды , на какие периоды они делятся и чем он может помочь в каждом из этих периодов.
Специально для мужчин мечтающих принеметь непосредственное участие в рождении своего малыша , янаписала топик "на роды с партнёром".

 

Семейные роды - это замечательно :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, спасибо огромное!
Когда я только мельком зашла в аздел о подготовке к родам, я наткнулась на темки, созданные вами. Безумно интересно и познавательно - подумала я. :) А сейчас я беременна и пора уже озадачитсья теми самыми вопросами, которые вы поднимали в этих темах. Я сразу вспомнила про них (темы) и про вас и занялась поиском. и вот сейчас я прочитала их совершенно осознанно, примеряя все на себя. Хочу сказать спасибо огромное за проделанный труд и положительный настрой, который вы вселили в меня этими статьями - он мне сейчас просто необходим.
:flowers: СПАСИБО!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу
Спасибо огромное за кучу полезной информации. Я хоть и ходила на курсы для беременных, но стока всего не узнала.
И отдельное спасибо за рекомендацию по подготовке сосков с Пуреланом. Я то купила его давно и собиралась пользоваться после родов, а потом нашла этот топик месяц назад и начала процедуры... Сейчас соски не узнать - кожа такая упругая и мягкая стала! Так что очень надеюсь, что проблем с кормлением особо не будет!!!
Всяческих успехов вам и малышу! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу, ты просто молодец!!! Спасибо тебе за инфо. Я уже пятый раз собираюсь рожать, но с большим интересом прочитала все то, что ты написала. Спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень понравился топик! Познавательно! :super:
Лилу, спасибо за инфу! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще очень советую натуральное масло для профилактики разрывов и хирургич. вмешательств промежности Peri Oil. В интернете можно найти. Производство Израиль. Мы используем, мне очень нравится! У нас на курсах девчонки, кто после него рожал, без разрывов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ , дорогие , спасибо вам за такие приятные отзывы и благодарность.
Я безумно рада , что мои темки помогают вам. Спасибо вам огромное!!!
Желаю вем лёгких родов и здоровых малышей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×