Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Все мы хотим родить без боли и травм! Но достаточно ли просто хотеть?
Да, конечно, позитивный настрой и психологическая подготовка очень важны и они безусловно сделают своё дело в родах , но я хочу рассказать о подготовке своего тела физически.

 

Первое! Физические упражнения .
Все конечно знают о пользе гимнастики и физ. упражнений. Их нужно не лениться делать всю беременность.
Я хочу познакомить вас с упражнениями последнего триместра, которые нацелены именно на роды.

 

1)Дыхание.
3 глубоких вдоха через нос и выдох через рот, губы трубочкой.

 

2)"Танец в животике"
ноги на ширене плечь, руки на поясе, колени чуть согнуть.
Движение делать только бёдрами , остальное тело на месте
Качаем бёдрами в стороны 10 раз
только вперёд 10, только назад 10, вперёд и назад, и по кругу.

 

В этом упражнении мышцы матки и преса мягко подталкивают малыша и он упражняется вместе с мамой.

 

3)Сесть в позу лягушки. Стопы соприкосаются, руками взяться за голени и локтями надавливать на область коленей пружинящими движениями.

 

Это упражнение на растяжку паховых и лонных мышц.

 

4)Сесть на корточки с широко раздвинутыми ногами . Живот находится между ног.
Пальцы рук сжать в замок, локти разводят колени.

  • Начинаем напрягать мышцы влагалища и ануса снизу в верх,
  • задержать напряжение и
  • медленно расслабляем сверху в низ. Полностью расслабить.
  • Делать не менее 10 раз.

Это очень известное упражнение " ЛИФТ" , хорошо тренирует именно мышцы участвующие в родах.

 

5)встать на четвереньки и поочерёдно то прогибать спину, то выгибать.
Делать 10 раз. Упражнение "ДОбрая и злая кошка"

 

Это упражнение как бальзам на душу нашей многострадальной поясницы.

 

6) Сесть по "турецки" и сделать 5 быстрых вдохов- выдыхов через губы трубочкой, затем очень глубокий 1 вдох носом и выдых также ртом.

 

Тренировка дыхания.

 

7)лечь на бок и полностью расслабиться, пообщаться мысленно с малышом.

 

Вот минимальный набор обязательных упражнений, который поможет укрепить именно те мышцы , которым больше всего достанется в родах.

 

Второе! Питание.

 

1)За месяц до родов надо снизить потребление мяса в пищу. Не более 2 раз в неделю. Заменить рыбой.
Мясо сильно снижает элластичность тканей , а разрывы нам никчему.
Хлеб есть грубого помола с отрубями. обязательно сыр и овощи все.

 

Орехи можно все кроме АРАХИСА.
2) пить на ночь био кефир. Помогает от изжоги и регулирует пищеварение

 

3) Молоко грудное состоит из крови и лимфы. Кровь мы насышаем с помощью правильного питания, а вот лимфу хорошо бы почистить.
Для этого с утра на тощак берём 1 ложку раст масла и полоскаем во рту 10 - 15 мин.
Потом выплюнуть!
Так делать каждое утро в теч. недели или 10 дней. 1 раз в месяц.

 

ТРЕТЬЕ! Готовим грудь.

 

Стимуляция сосков приводит к маточным сокращениям, поэтому все манипуляции проводим с осторожностью.
1) после душа вытирать грудь грубым полотенцем
2)как можно чаще ходить с открытой грудью
3) носить только х/б лифчик без прокладок
4)в конце бер-ти из сосков может выделяться молозиво. Маленькие желтоватые капельки. Его не надо сразу смывать , а просто разотрите по соску и ареоле.
5) грудь не мыть мылом. Пользоваться гелем для душа.

 

6) Очень рекомендую ! За месяц до родов мазать соски и ареолу мазью " ПУРЕЛАН- 100" . Это 100% ланолин, который отлично смягчает кожу делая её элластичной.
После родов мазать после каждого кормления и не смывать перед ним.
У меня за 10 мес кормления не было ни одной трещены только благодаря ему.
Продаётся в маг. " Кенгуру"

 

Четвёртое. Промежность.

 

За три месяца до родов , ежедневно после вечернего душа делать такие манипуляции:
1) большим пальцем руки надавить на заднюю стенку влагалища до ощущения небольшого жжения и массировать из стороны в сторону. Если делать регулярно, то можно заметить как чуство дизкомфорта и жжения от надавливания проходит.
2) смазывать маслом промежность. Втирать! Подойдёт любое натуральное косточковое масло. Главное , что бы не содержалось парафинового и селиконового масла, которое не проникает в поры, а лишь создаёт плёнку сверху кожи.
Можно использовать детское масло" САНОСАН". с обогащённой формулой.

 


Всё то , о чём я вам рассказала , я узнала на курсах по подготовке к родам и всё делала сама перед своими родами. Так, что не ленитесь , готовьтесь к родам.

 

:hi: УДАЧИ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера! :p: Ну ты как всегда! :super::l004: Спасибо тебе от нас всех огромное за такой Труд!!! :l004::l004::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все скопировала, сохранила, теперь изучаю :hi: Спасибо большое за труды !! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего использовать масло примулы. Оно как то там все правильно смягчает и ткани становятся эластичными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо все написано. Спасибо.
Уже сохраняю себе в загашничек :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за оценку труда! :D Очень приятно .

 

Флегма написала о масле примулы вечерней, да это очень хорошее масло. Оно используется в "народном " акушерстве и гомеопатам хорошо известно, жаль только , что врачи не советуют своим пациенкам его использовать.

 

У меня уже шла 42 неделя, а шейка всё ещё была плотно закрыта и мне одна акушерка посоветовала пить капсулы масла примулы 3 дня. И на 4-й день мой врач удивлялся такому прогрессу, сказал что шейка полностью готова. На 5-й день мы родились.

 

А за несколько месяцев до родов , если регулярно мазать им промежность, растяжная способность сильно увеличивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где найти это масло? я звонила в пару аптек, говорят не знают такого средства :(
Это народное ср-во или все-таки гомеопатический препарат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где найти это масло? я звонила в пару аптек, говорят не знают такого средства :(
Это народное ср-во или все-таки гомеопатический препарат?

Мне это масло купила одна девушка с курсов по подготовке к родам . Она работала в дистребьюторской компании " Альтера холдинг" в Москве распростронителем биологически активных добавок и в её каталоге продаж было это масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже сунулась в несколько аптек с Саносаном, но маслица не было....Дефицит, что ли? B) Чем бы его заменить? Нам, правда, на курсах говорили, что и Джонсоном можно, но наши курсы попроще, чем у Лилу... :???::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столько накопала в Питере интересной инфо про масло примулы, что заведу отдельную тему :p:
Думаю, это может быть интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super::super: Лилу! Супер! Спасибо огромное!!! Начинаем заниматься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я тоже сунулась в несколько аптек с Саносаном, но маслица не было....Дефицит, что ли? B) Чем бы его заменить? Нам, правда, на курсах говорили, что и Джонсоном можно, но наши курсы попроще, чем у Лилу... :???::super:

Детская косметика " Саносан"- очень хорошая. И совсем не дифицит. Она есть в любом детском магазине и во многих аптеках.
А вот заменять маслом" Джонсон и Дж-н" не рекомендую , т.к. оно содержит парафиновое масло.
Пользуйтесь только натуральными маслами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лилу, ты на какие курсы ходила, откуда столько классной инфы?

Курсы называются " Волшебный ребёнок". Занятия ведёт опытная акушерка с психологом. И ещё есть много дополнительных занятий: Бассейн, айробика, танец живота. детская психология и развитие, мамина школа, музыка, игрушка своими руками и др.
Курсы действительно стоящие! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосок лучше сделать более эластичным , а не грубым, для этого надо нежно массировать его маслом, а не натерать полотенцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×