Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Мои вторые роды Краснодарский край, г. Армавир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Feola**

Отправлено 03 Март 2013 - 19:01

Feola**

Старожил

• Пользователи
  • 1 164 сообщений
Мои вторые роды Начну с того, что в 37-38 недель отправилась в роддом заключать контракт с врачом. Врача выбрала по совету – Демченко В.Г.. Он оказался приятным дяденькой, лысоват, с чувством юмора. Посмотрел меня на кресле, сделал круглые глаза, сказал, что шейка сглажена, голова ребенка уже в тазу и надо бы еще недельку походить, потому что рожать рановато. Сказал ложиться в патологию. Такого развития событий я как-то не планировала, рисовала себе картинки, как поеду в роддом со схватками….. Но…. Раз надо, значит надо. Положили меня в патологию. Неделю активно капельницы, уколы. Палата попалась веселая, девчонки все молодые. Весело спала, как сурок все время. На выходные отпустили меня домой и я уж было обрадовалась, что может и совсем отпустят, но врач сказал, возвращаться…. Следующую неделю я маялась… домой очень хотелось. В итоге в четверг (21 февраля) я уже строила планы возвращения домой, позвонила тетке, сказала, что на 23 февраля приедем с мужем к ней в гости. Рано утром в пятницу меня позвали в смотровой. Мой врач посмотрел меня на кресле, сказал, что открытие уже три пальца, чтобы я готовилась рожать……. Я обалдела… Доктор, какой рожать? Я домой хочу ))))))) Ввел врач мне на шейку какой-то гель, сказал, что это не стимуляция, а для размегчения, чтобы без разрывов и т.д. Через пол часика у меня начало ломить поясницу….. вот прям ломиииииить…. Схваток как таковых я не чувствовала…… После обхода врач еще раз посмотрел на кресле и отправил на противные процедуры – клизма, бритва….. и говорит – собирайся в родильное……. Я ему грю – так ничего ж такого не чувствую….. Завели в меня в родовую палату, положили на кушетку, вскрыли пузырь…. (с Владой тоже так было, пузыри у нас в семействе какие-то плоские, и мама и тетки мои все рожали с проколом пузыря ). Вод вылилось совсем не много. Как потом врач сказал – передних вод почти не было…. И вот тут-то началось…. Поставили капельницу с баралгином (вроде так называется, обезболивающие), но его присутствия я даже не почувствовала. Смотрю на часы – 12 часов дня…. Начинает крючить. Лежать не могу, села….. Тут залетела акушерка, как начала на меня кричать – не сиди, а то сидишь на голове своего ребенка….. я хотела было обидеться….. а потом думаю – им тут виднее. Легла на бочок….. и… вот реально, мне казалось, что спина моя отвалится…….. И тут слышу словно себя со стороны – ОРУ Заходит врач с акушеркой. Акушерка говорит – что-то сильно кричит….. Врач смотрит меня и загадочно так – полное раскрытие…. Что тут началось Все забегали, народу набежало Меня крючит, врач кричит – тужься, не тужься….. а я не могу…. Больноооооооо Кричу – НЕ МОГУУУУУ Тут акушерка подошла, чувствую, на лицо брызнули воду… я немного в себя пришла, хоть акушерку начала слушать….. Вот –вот Тужься Тужусь Чувствую, меня словно разрывает изнутри. Мне кричат – не тужься, голова выходит, порвешься…… ощущения непередаваемые. А потом опять боль. Опять кричат – ТУЖЬСЯ И тут хлынули «задние воды» и мою девочку достали…… Воды, кстати, были уже зеленоватые… так что все слава Богу Родила в 13-05, 22 февраля 2013 года Девочка, Ева 53 см. рост, вес 3600 Небольшая трещина на месте старого шва… а так в общем без разрывов Я сразу услышала пронзительный крик, дочку плюхнули мне на живот. Я просила к груди приложить….. не дали . Положили на живот лед, ребенка унесли. Через полтора часа я уже встала и, шатаясь, пошла в туалет. Сразу после того, как перевели в палату, принесли дочку. И началась моя новая жизнь…… Теперь у меня две дочи…. Влада и Ева……. Я самая счастливая мама на свете
  • 0

#2 Jaklin**

Отправлено 03 Март 2013 - 20:41

Jaklin**

Свой человек

• Пользователи
  • 157 сообщений
Как хорошо, что всё позади А рядом такое счастье Растите здоровенькими Со вторым цветочком- доченькой :mascha:
  • 0

#3 Пузька***

Отправлено 03 Март 2013 - 21:21

Пузька***

Дока

• Пользователи
  • 1 424 сообщений
Feola**, замечательно и быстро еще раз поздравляю :happy: малышка
  • 0

#4 Bobrenok**

Отправлено 03 Март 2013 - 21:56

Bobrenok**

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений
Как у тебя быстро все прошло Поздравляю еще раз :) . Зачем врач тебя держал 2 недели в патологии?
  • 0

#5 Только она

Отправлено 03 Март 2013 - 22:20

Только она

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 сообщений
Я так поняла, что держали в патологии, чтобы раньше времени не родила. Поздравляю тебя с малышкой
  • 0

#6 Celen**

Отправлено 04 Март 2013 - 09:23

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Как хорошо, что в итоге все хорошо :mascha:
  • 0

#7 sv.lidia**

Отправлено 04 Март 2013 - 12:06

sv.lidia**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 272 сообщений
Со второй дочуркой Вас)))))) :shamp: :shamp: :shamp:
  • 0

#8 Feola**

Отправлено 04 Март 2013 - 12:10

Feola**

Старожил

• Пользователи
  • 1 164 сообщений

Зачем врач тебя держал 2 недели в патологии?

чтобы раньше не родила......

ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ
  • 0

#9 Irishka87

Отправлено 20 Март 2013 - 10:54

Irishka87

Интересующийся

• Пользователи
  • 80 сообщений
Поздравляю с дочкой :mascha:
  • 0

#10 Feola**

Отправлено 20 Март 2013 - 12:40

Feola**

Старожил

• Пользователи
  • 1 164 сообщений
Irishкa*, спасибо
  • 0

#11 Пампуська

Отправлено 21 Март 2013 - 19:50

Пампуська

Свой человек

• Пользователи
  • 111 сообщений

Родила в 13-05, 22 февраля 2013 года

Поздравляю с дочуркой
У меня у друзей вторая дочка тоже 22 февраля родилась, только 2011году. Так папа сказал маме: "хорошо, что праздник не испортила" :D
  • 0

#12 Feola**

Отправлено 23 Март 2013 - 16:23

Feola**

Старожил

• Пользователи
  • 1 164 сообщений
да я тоже переживала, как бы 23 февраля не родить :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных