Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Подскажите мне пожалуйста как приготовить картофельное пюре вкусно! :D Готовлю я хорошо, а вот с пюре что-то не очень дружу. Хоть и варю картофель до разваренного состояния, а всё равно с камочками получается и не очень вкусно. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А маслица, молочка добавляете? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкус пюре и от картошки зависит, от ее качества и сорта. Из некоторой по определению хорошего пюре не получится.

 

Вот некоторые маленькие секреты:
- При варке картошку лучше бросать в уже кипящую воду, тогда сохранится больше крахмала и она будет более рассыпчатой.
- Толочь лучше специальной толокушкой с дырочками, так получится пышнее.
- Молоко добавлять теплым, от холодного молока пюре посереет.

 

Очень вкусно добавить в пюре чеснок. Сначала его надо запечь в духовке, просто положоть несколько НЕ очищенных зубчиков на противень и держать на сильном жаре в духовке, пока чеснок не станет мягким. Потом выдавить чеснок из шкурки в пюре и перемешать. Сильный запах чеснока от запекания уйдет, останется только приятный легкий аромат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чесночка - свежего или "печеного"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очень вкусно добавить в пюре чеснок. Сначала его надо запечь в духовке, просто положоть несколько НЕ очищенных зубчиков на противень и держать на сильном жаре в духовке, пока чеснок не станет мягким. Потом выдавить чеснок из шкурки в пюре и перемешать. Сильный запах чеснока от запекания уйдет, останется только приятный легкий аромат.


Рыжикова,
как всегда одинаково мыслим! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картошку не надо варить до "полуразваренного" состояния :tongue:

 

Секреты вкусного пюре:

  • Сварив картошку, газ не выключаете..
  • сливаете воду - но не в раковину, она нам еще пригодится :vertag:
  • ставите картошку на огонь - обсушить, совсем ненадолго ;) ну сами примерно решите на сколько ( просто я все делаю "на глазок" и "приблизително :parrdon: )
  • Разминаете картошку, подливая при этом ту самую воду в которой она варилась. С огня можно при этом снять. :) Разминайте хорошо - комочков быть не должно.
  • Готовите молоко следующим образом: :umn: нагреваете на огне нужное количество и при этом добавляете туда ПРИМЕРНО ТАКОЙ ЖЕ по весу кусок сливочного масла. Доводите ПОЧТИ до кипения (масло к тому моменту должно уже раствориться - так что лучше делать это на не очень сильном огне).
  • Эту горячую суспензию вливаете в пюре. Перемешиваете как следует.
  • Солите..

Собственно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто: покупаете сухое картофельное пюре кипятите воду и засыпаете туда. Нежнее пюре нет :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже все сказано. Но если не можете от комочков избавится помните его блендером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю так: варю картошку до очень мягкого состояния сливаю всю воду, бовавляю теплое молоко, масло сливочное, соль, яйцо свежее, взбиваю отдельно..и потом все это взбиваю миксером! получается очень вкусно и очень воздушно!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**

Тут уже все сказано. Но если не можете от комочков избавится помните его блендером

Пробовала несколько раз делать пюре блендером, оно то конечно вкусное и без комочков, но очень быстро опадает и получается какое-то сильно искусственное (слишком уж перетёртое). поэтому я сделала выводы, что лучше не полениться, а потолочь старым испытанным способом и вкуснее пюре не бывает. при этом я добавляю сливочное масло и тёплое молоко. а вот солить я его не солю, так как соль всегда добавляю в воду при варке.
а вот моя подруга при варке картофеля добавляет в воду мелко порезаный лук, а потом толчёт всё вместе, а ещё одна подруга ставит уже готовое пюре на пару минут в разогретую духовку (эта привычка осталась у неё ещё от времён проживания с бабушкой, которая всегда помещала пюре в печь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно добавляю в картошку не молоко, а теплые сливки, не очень жирные, ессно. Делаю пюре толкушкой, а не блендером, на мой взгляд, так вкуснее, получается вполне однородное, но не как взбитые сливки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное мне с картошкой всё таки не везёт! :( Или толкушка у меня не правильная <_< И разминаю я её хорошо, и молоко довожу до кипения, и маслице добавляю - а комочки эти всё портят! :(

 


p2_p5_19_5_2005_3_3p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если картошку сварить в пароварке? Не пробавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вчера попробовала сделать пюре не с помощью толкушки, а с помощью комбаина! Такая вкусняшка получилась! :D Ням-ням!

 


p2_p5_19_5_2005_3_1p.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вкусно в пюре сыр добавлять. Можно плавленный, можно простой, мелко потертый. Только класть надо, пока не остыло, иначе сыр не расплавится и будет не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×