Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jaklin**

Длинный рассказ о счастье или "Как рассмешить Бога?"...

Рекомендуемые сообщения

Мы 5 лет планировали с мужем детку... Мы мечтали о доченьке...Но что-то не получалось... Обследовались оба, всё в норме... Но увы, не судьба... На том и порешили... И перестали ждать и надеяться. Нет — значит нет. У нас у обоих по сыну от прошлых браков... Так что... Дети уже есть.. Спасибо и на том. Потом ещё через пару лет...вдруг произошла ВБ... вот уж где мы удивились...Тубэктомия... И совсем грустно... С одной трубой шансы уменьшились вдвое... И последние надежды таяли...
Но после ВБ — через 4 месяца мы поехали в Австрию вдвоём... Это было чудеснейшее путешествие...из которого мы приехали с сюрпризом :rolleyes: Я не верила глазам, когда увидела две полоски... Где и у кого наблюдать беременность, кому вверить это зыбкое счастье — у меня вопросов не возникло. Только одному врачу я доверяла на все 100%... Охтырская Татьяна Анатольевна... Спасибо этому высоко-профессиональному врачу и просто замечательному человеку за её внимательность, отзывчивость, искреннее беспокойство за своих пациенток, за участие и поддержку, за своевременную помощь... Всю беременность у меня было ощущение, что она была рядом. В любой момент я могла позвонить или написать смс врачу... и получить ответ на любой вопрос... Беременность моя не была простой... Спасибо таким вот врачам, которым не страшно доверить жизнь... Даже не свою... а жизнь маленького живого существа, которого ты носишь под сердцем...
В 36 недель я заболела ОРВИ... в это же время я отправилась в Центр Акушерства и Гинекологии им. Кулакова на Опарина... с намерением заключить контракт на роды и наблюдаться там далее до родов. В далёком 2000-ом году я уже родила там сыночка... И мне хотелось рожать вторую детку с тем же врачом... Опять же... с врачом, которому я уже доверяю..., которого знаю... И так, я приехала на приём к врачу в РД... Дальше из-за моих проблем со здоровьем, мне нужно было собрать справки от разных профильных специалистов, о том, что мне можно рожать на Опарина, а не в специализированном род.доме... Время поджимало, я ездила то по врачам, то сдавала разные анализы, то проходила какие-то обследования... И таким образом, вышло так, что своё банальное ОРВИ я перенесла что называется «на ногах»... ОРВИ дало осложнение в виде трахеита, синусита и ангины... Но справки были собраны... Все разрешения получены. И мы , ура! Заключили контракт. Стало спокойно на душе... Контракт на руках... Начну рожать — знаю куда ехать... Муж сдал всё что нужно тоже, чтобы присуствовать на родах... Мы давно договорились об этом... Мы ждали этого оба... Мне было спокойно вдвойне. Мне не лучшало, и терапевт назначила антибиотики. Я пропила курс... мне стало легче... И вот настало время, когда моя врач сказала — приезжай 7-го февраля утром... с вещами и мужем... :morgalik: Было понятно, что речь идёт о том, что 7-го февраля утром , на сроке 39 недель и несколько дней... меня пустят в роды... 6-го февраля появилось такое... эмоциональное возбуждение.. и такое... тревожное, но вместе с тем радостное ожидание... Ожидание чуда :rolleyes: Вещи собраны... Легли спать. И тут я почувствовала... что мне тяжело дышать.. меня пронзает боль на вдохе и выдохе... я не могу лежать.., не могу повернуться... Боль — справа в рёбрах... Ощущение, что рёбра воткнулись в лёгкое... Я была уверена, что это невралгия... и мало ли что там на таком сроке давит и болит... Но боль была острой и пронзающей... Я не спала ночь... Утром мы приехали в РД, я рассказала врачу ситуацию... Она направила меня к терапевту. Терапевт предварительно диагностировала трахео-бронхит и плевро-пневмонию :eek:... Я была в шоке. Напряжение возрастало. Терапевт на Опарина сказала, что скорее всего они не смогут меня положить к себе в центр, т.к. заболевание серьёзное и требует специализированной помощи... а они такими ресурсами узкой направленности — не располагают... :eek: ... Моя врач гинеколог...пошла обивать пороги... к глав.врачу и т.п. Её не было несколько часов... мы с мужем томились в коридорах... в ожидании вердикта... Пошли перекусили...
Пришла моя врач... и сказала, что увы, но … мне отказано в госпитализации :eek: ... и что мне нужно ложиться в род.дом при многопрофильной больнице... и всё что она может сделать в этой ситуации... это предложить мне вызвать бригаду скорой помощи прямо к ним в центр...А деньги за контракт — мне вернут... Но если диагноз не подтвердится — я могу вернуться к ним... и рожать по контракту... Также заверила меня что рожать я не собираюсь, головка высоко... и я точно прохожу ещё неделю... Мы подумали с мужем... и решили, что деньги не будем забирать сразу... Вдруг диагнозы не подтвердятся и мы сможем вернуться сюда...?... Наивные... гы... )) Мы согласились на скорую. Вещи у меня с собой все были... Ну... что ждать... Нам вызвали скорую. Мы сели в коридоре ждать. Слёзы катились у меня сами собой... Ну как же так ??? Мы хотели рожать ВМЕСТЕ... мы хотели рожать ЗДЕСЬ... мы хотели рожать с ЭТИМ врачом... Куда сейчас отвезут ? Как там всё сложится ?.. Что за врач там будет ??? Боже... я впадала в панику... Муж успокаивал как мог...
Приехала бригада скорой... Подошла и моя врач... Они поговорили... Врач из скорой по рации узнала, что повезут меня в род.дом при ГКБ 68. Ирония судьбы! Я сидела в Коньково... и ждала скорую... чтобы меня отвезли в Кузьминки в больницу... , а в Кузьминках я как раз и живу ! ))) Муж начал пытаться шутить и подбадривать меня... что мол зато близко к дому и он сможет ходить ко мне пешком... каждый день.. и когда потребуется, в любое время... Честно говоря, мне не становилось спокойнее.. Я помню, что когда пыталась выбрать род.дом.. рассматривала ближайшие... и про 68-ой у меня сложилось чётко негативное впечатление, судя по тем отзывам что я читала в интернете... И поэтому я даже не рассматривала его... Партнёрские роды там не практикуют... Дети с мамами — раздельно... Посещения запрещены.... Мне явно всё это не подходило! И вот... меня уже везут на машине скорой помощи... в ЭТОТ род.дом... а муж едет где-то позади на машине... И я еду... такая одинокая и несчастная... со смутными чувствами тревоги и опасности... и абсолютной растерянности...
Приехали в приёмное больницы... Я была приятно удивлена скоростью обслуживания (если можно так назвать) и вежливостью и участием врачей... Уже вечером 7-го в приёмном отделении мне были сделаны все необходимые обследования и анализы... и, увы, все предварительные диагнозы, которые мне поставили на Опарина, - здесь подтвердились :( Меня сразу заверили..., чтобы я даже не думала о том, чтобы уехать оттуда... чтобы оставалась и ждала родов ЗДЕСЬ. Мне опять стало невыносимо горько... и страшно... И переполняло какое-то отчаяние, что всё пошло совсем не так, как мы хотели... А ближайшее будущее пугало...
Меня положили в 3тье акушерское отделение 68-го род.дома. Предварительно отобрав бОльшую часть вещей, которые я взяла с собой... Выдали мне казённую одежду... Я поцеловала мужа... и меня увели. ((( В отделении меня посмотрела дежурный врач, т.к.было уже поздно... и сказала «Ба... да у тебя готовность номер раз!» .. :confus: ... Я грю — как же так? Утром меня врач смотрела на Опарина и сказала, что ещё неделю прохожу...
А она : ну... то было утром ! :)
Не поверила я конечно ей... Подумала про себя, что мол врач ни фига не понимает... Да и чего ждать от бесплатной медицины...
Дальше меня пошли определять на койко-место... и тут выяснилось, что в палатах мест нет, а есть местечко в коридоре :D Я сказала, что в коридоре я совсем лежать не хочу... и давайте как-нить сделаем так, чтобы я всё же легла в палату, и желательно, где поменьше народу... И тут мне сказали, что у них есть одна на отделение двухместная коммерческая палата... и если я хочу — то могу туда лечь... Я радостно согласилась. В палате оказалась девчёнка, которая уже родила... Очень приятная девочка, которая искренне была рада моему обществу, т.к. изнывала там уже от скуки...
Про условия... Туалет один на этаж. Душ там же.. Туалет и душ — грязноваты... И там было очень холодно... Мне было страшно принимать там душ, если честно... я прото боялась 1)застудиться... и 2) зацепить какую-нить заразу, т.к.поддон слива в душе был засорен хронически, и вода, в которой ты стоишь — скапливалась очень быстро... А учитывая, что отделение обсервационное... и основной контингент пациенток — казашки, вьетнамки (ничего личного) и женщины без обменок, прописки и соответствующих анализов...Мне реально было страшно... Приходилось после душа — на весу отдельно отмывать ноги... а потом ещё придя в палату — обрабатывать ноги дез.средствами, которые благо мне подарили в этом род.доме при поступлении...
В палате было жутко холодно, когда я туда пришла.. Девочка которая там лежала — болела бронхитом... Я посмотрела на градусник — было 12 градусов в палате... Но на следующий день в палате заметно потеплело... + мы выпросили по доп.одеялу... и жизнь стала более менее сносной...
Так вот... поступив 7-го февраля вечером... мы, вдоволь наболтавшись с соседкой... , я нарыдавшись и окончив перезвон и переписку с мужем и друзьями..., залегла спать. Я проснулась в 5:30 утра... от голода... Ну да... кроме последнего перекуса днём прошедшего дня... у меня во рту не было ни крошки.. Я дико хотела есть и стала мечтать о больничном завтраке, который согласно расписанию планировался в 8:00. Я сходила в душ... Умылась...Поболтала с соседкой... и в 7:30 я почувствовала, что.... НАЧАЛОСЬ :confus: ... В моей голове сразу пронеслось «ещё ведь неделю!!!!» и вчерашние слова дежурного врача, принимавшего меня «готовность номер раз»... Божееее! Началось!!! Схватки в стиле лайт...)) шли с интервалом в 5-7 минут... Регулярно... Интенсивность не возрастала... Сокращался только временной интервал... Но я хотела есть!!! ))) Я решила во что бы то ни стало — дождаться завтрака... Но завтрака как на зло всё не было и не было... :ranting: ...В итоге я получила долгожданную еду в 8:30... О, какая вкусная была каша !!! ))) Итак... окончив свою трапезу... в 9:00 я решила идти сдаваться, т.е.оповестить мед.персонал о том, что я вступила в роды. Пришла врач... Новое лицо... Приятная молодая женщина...Позвала меня в смотровой кабинет. Проткнула пузырь... пошли чёрные воды... :unsure: ... Многоводие. Я испуганно начала спрашивать что это значит ??? Она сказала, что это значит, что детка испытывала гипоксию... и воды такие, потому что моя болезнь серьёзная... и длится очень долго...
Мне стало не по себе...Я начала неврничать. Раскрытие 5 см. Спросила — она ли будет принимать у меня роды? Она ответила — да... Читаю на бейджике «заведующая...»... Думаю — хорошо.... Приятная... спокойная... уверенная... и заведующая... Хорошо...
Стало чуть легче...
Положили в палату, сказав, что в предродовой мест нет... всё занято... (ха! Да я туда собственно и не собиралась изначально)... Повесили на пузико КТГ мне... Схватки шли каждые 2-3 минуты... интенсивность слегка набирала обороты... Дышала глубоко, как смотрела в роликах по подготовке к родам...
К слову... Первые мои роды длились 6 часов... Это было 13 лет назад... У меня остались самые позитивные воспоминания... Всё тогда шло планомерно... Схватки были терпимыми... Когда стали интенсивными — помню, мне сделали капельницу с обезболивающим... я даже засыпала на секунды... Потужной период был коротким... и практически безболезненным...
Я ждала таких же родов и в этот раз. Накануне вечером... когда мы болтали с соседкой по палате... мы слышали как кричат в родильном блоке женщины... и обсуждали это... Я говорила о том, что мол... Ну вот как так можно кричать??? Роды — терпимая ведь... А крики эти... Это что, невоспитанность или распущенность или желание привлечь внимание к себе??? Мне вот было стыдно звук издать в 1-ых родах даже... И я как мышь молчала... и дышала... И всё... Всё это терпимо!... Исоседка кивала головой... и соглашалась... Её первые роды тоже были позади уже... и она согласилась с тем, что крики — это что-то... напускное такое... На том мы и порешили... и легли спать.
Так вот...
В 7:30 начались мои схватки...
В районе 9:00 мне спустили воды..., раскрытие 5 см
Где-то в 9:15 … я лежала с КТГ... Соседка моя вышла прогуляться в коридор... И тут вдруг...я понимаю... что у меня идёт нереальная по интенсивности и ощущениям схватка... и вместе с ней идёт сильнейшая потуга!!! Боже, как я испугалась всего этого... Мне показалось, что я вот прямо сейчас и здесь... рожу... прямо на кровати..! Я ждала планомерных родов, как первые... Откуда потуги??? Какие потуги ??? У меня толком схваток то не было! И я взвыла что есть мочи: «АААААААААААа!!!! меня туууууууууужииииииииииииит!!!» Ворвалась девчёнка-соседка... Испуганно выбежала в коридор звать персонал. Прибежали тут же люди в белых халатах, Светлана Ивановна (далее С.И. - зав. Отделением, которая принимала роды) запустила в меня руку, скомандовала что-то, меня тут же водрузили на каталку и быстро повезли в род.блок. В род.блоке переложили меня на родовое кресло сразу... С.И. Кому-то крикнула «Педиатра сюда!»
Схватки шли сильнейшие..., сливающиеся с сильнейшими потугами... Прибежала педиатр. С.И. Сказала — будьте рядом... Рано позвали, но будьте готовы. Меня пугало то, что происходит... Раскрытие 7 см...Ещё 15 минут — 10 см... Боже, как ??? Почему так быстро???
Боль была невыносимой... Она казалась мне нестерпимой... Она не может быть такой! Боль не должна быть такой !!! Но она была такой. Я кричала в голос... умоляла сделать обезболивающее... (Какое обезболивающее в потужном периоде???)... Не могут сделать... «Тогда сделайте что-нибудь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! Убейте меня!!! Что-нибудь!!! Сделайте!!!»
Кричала я , срывая голос..., что есть сил... Я понимала, что ору как умалишённая... но я ничего.... НИ ЧЕ ГО... не могла с собой сделать... Я была напугана... Я была растеряна...
В перерывах между схватко-потугами... меня начинала бить дрожь и катились слёзы...
С.И. Строго командовала «Прекратить истерику!» и я затыкалась в перерывах... и подчинялась «да да... прекратила! Прекратила!» … Она видела, что происходит... и понимала что происходит... Ей нужно было, чтобы я отдыхала в перерывах... она не давала мне соскользнуть в состояние абсолютной несознанки... и держала меня эмоционально... возвращала меня в реальность...
Во время схваток — я уже была не подвластна ни себе... ни ей... никому... Я не слышала ничего... не видела ничего... Я думала только о том, что сейчас сойду с ума... Просто сойду с ума от боли... И удивлялась, что я ещё в уме, когда очередная схватка отпускала меня...
Мой взгляд скользнул на часы, висящие на стене напротив... 11:00...
Я взмолилась - «Скооооолькоооо ещёёёёё???» … С.И. : «Сейчас родим!»
И тут я поняла, что всё что было ДО — это детский лепет.... Я почувствовала, как что-то... изнутри — меня сейчас разорвёт вклочья.... Глаза полезли на лоб... я закричала каким-то животным криком... я смотрела на С.И. Глазами, полными ужаса... Клянусь, я была уверена, что вот и настал мой конец... что вот прямо сейчас... всё что у меня ниже пояса — разорвёт вдрыск... ПОТУГАААА.... С.И. Командует — ЕЩЁ РАЗ! (Ещё раз ??????? теперь точно разорвёт!)... и вдруг что-то... горячее... и мокрое... и детский плач....
11:15 - С.И.поднимает на руках это чудо...
ВСЁ ! Всё кончилось!!!
Моя детка...Господи...Спасибо....!...
Кого ты родила ? Кого родила ? (показывают письку мне)
Фееефочкуууу (дрожащим голосом отвечаю я)..
Её относят на столик... рядом... справа от меня..., обрабатывают.... Я поворачиваю голову... и смотрю на неё...
Ну ёлы палы... Второй ребёнок и снова копия мужа!
Ну пЫська точно не мужа! (жжёт кто-то из персонала)
Улыбаюсь... Вижу как доченьку выложили на животик...она поднимает голову, поворачивает в мою сторону и удивлённо осматривается... (обалдеваю...разве только что рождённые дети так могут делать???)...
Меня бьёт дрожь....
Не такая как после первых родов... когда меня бил озноб... Нет... Меня бьёт нервная дрожь...
Обращаюсь к С.И.: «Порвалась?»...
Нет... вся целёхонька! Один стежок внешний сделаю... и всё...
Не наааадооооо...(с мольбой в глазах)
Нааадоооо... Одиииин...малююююсенький стеежоооок...
Уфффф.....
Наконец-то я могу отпустить себя... и я рыдаю... рыдаю... запойно... вывезли в коридор, подошла С.И. Положила лёд на живот... Час лежать здесь... Перестала рыдать....Но всю трясёт... Вокруг меня каталки с рожающими... Стоны... кругом стоны: «ооо...аллах...аллах...», «Рожаюююю...!.».... , «ааааа....!»... «Мммм....!»....
Когда же меня отсюда увезут ??? я не могу это слышать... Не могуууу.....
Пришла С.И., забрала растаявший лёд...
Подошла врач... Дежурная врач... Та, что мне предрекла «готовность номер раз» … «Ой, ты чо, родила уже???» - ага...... «ну ты спринтер!» Улыбаемся друг другу...
Меня везут в палату... Меня встречает девочка-соседка... Встречает поздравлениями и удивлением... «Как так быстро ты ??? ну ты даёшь! Вот повезло тебе...»
Гы...
Повезло ли мне ? ...Роды менее чем за 4 часа... Казалось бы повезло... Но нет... Я не могу так сказать... Лучше бы это длилось 6-8-10 часов... Но шло бы планомерно... чем так...
Но всё же...
Моя главная удача -это моя детка... Моя здоровая детка! ТТТ на неё. Педиатры готовились к худшему... Но доченька сильная... она молодец. Никаких проблем в послеродовом периоде не было...
И конечно же удача, что я попала в руки к профессионалам... Людям,которые делают свою работу по совести... , не делая различий в национальностях, возрастах, соц.положении и финансовом статусе пациентов... Они просто достойно делают свою работу. Без брюзжания, хамства, не делая одолжений, не смотря свысока..., не вымогая денег, не допуская халатности и равнодушия... И за это конечно спасибо им... и низкий поклон!
И оглядываясь назад... и прокручивая снова и снова всё это... Я понимаю, что всё сложилось так, как было лучше для меня и доченьки... «Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах»... )) Да... Но я лишь убедилась в том, что Господь хранит нас...
Мечты сбываются... Однозначно. Путь к мечте бывает тернист... Но разве это цена тому счастью, что есть у меня сейчас...?... Нет...
Это бесценно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох,Жаклюнь...прочитала,прослезилась....всего вам с Тасиком самого-самого! вы умнички! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ! но главное - все теперь хорошо!!!! И с дочей и с тобой!
Растите здоровенькими! Спокойных ночек вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ=) Поздравляю!!!!
Я тоже про крики так думала,нет и сама орала и песни пела.
Здоровья вам и деткам!

 

Мы соседи :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям на одном дыхании написала! как будто это только что с тобой произошло..и вообще ощущение такое что я присутствовала рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jaklin**, такой классный рассказ... как-будто с тобой вместе всё пережила!!!
Ура мамочке и Таисии!!! Вперед к познанию друг дружки! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С.И. Строго командовала «Прекратить истерику!» и я затыкалась в перерывах... и подчинялась «да да... прекратила! Прекратила!» … Она видела, что происходит... и понимала что происходит... Ей нужно было, чтобы я отдыхала в перерывах... она не давала мне соскользнуть в состояние абсолютной несознанки... и держала меня эмоционально... возвращала меня в реальность...

И конечно же удача, что я попала в руки к профессионалам... Людям,которые делают свою работу по совести... , не делая различий в национальностях, возрастах, соц.положении и финансовом статусе пациентов... Они просто достойно делают свою работу. Без брюзжания, хамства, не делая одолжений, не смотря свысока..., не вымогая денег, не допуская халатности и равнодушия... И за это конечно спасибо им... и низкий поклон!

 


Низкий поклон!

 


Растите, не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что вы с дочкой попали в руки к профессионалам))) которые помогли вам и дочке с минимальными потерями пройти это испытание

 

с долгожданной дочуркой, с очень красивым именем!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением дочки!!! хорошо, что все хорошо закончилось!!!! :mascha:
растите, не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух! Прочитала на одном дыхании!
Растите здоровыми! И пусть вся родовая боль быстрей забудется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо девочки!!! :mascha:

 

Действительно на одном дыхании написала... Как выдохнула...

 

Мы соседи 4u.gif

Привет соседям! :privvv: Где обитаешь? B) Я на Окской (новый район)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала. Хороший рассказ :super:
Удачи вам, растите здоровыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акси**, :mascha:
Ой... у тебя новая авка ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой волнительный рассказ, закончила читать со слезами на глазах...
Сама живу около 68 больницы, читала про отзывы про р/д при этой больнице и рожала в 8 р/д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама живу около 68 больницы, читала про отзывы про р/д при этой больнице и рожала в 8 р/д.

О! Ещё соседи! :) Привет! :privvv:
Ну вот... и я думала про 8-ой сначала... А вот вышло как вышло... И не жалею ни капли... Оказалось - очень достойный род.дом...
Условия не айс конечно... Но профессионализм врачей и отношение - выше всяких похвал... Да и оснащение больницы - на уровне! А ещё там очень вкусно кормили.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×