Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Роджерсия***, у нас нашего мнения НЕ спрашивали... хотим ли мы платить за сад...
Все, кто пришли и увидели о увеличении оплаты - с грустью были в шоке.
Я тебе больше скажу - меня до сегодняшнего дня кормили тем, что сад для многодетных по прежнему - бесплатно... Я и утром и вечером спрашивала в январе - есть что нового? Ничего не изменилось ли?
А сегодня - под нос заявление на возврат 50% от стоимости и всё...
Откуда? От кого? Воспитателя ответили - это к заведующей не к нам. Сегодня спросила про собрание , было ли оно про повышение, они с глазами совы = нет, это распоряжение от директора гимназии...
Вот и всё, что и подтвердило мои догадки...

 

О! Еще! У нас тут среди школ - психозамес...
Тк все школы соединили, одну школу целиком отдали под " началку", я уж и не знаю по сколько там букв алфавита первоклашек... Но потом , по окончанию 4 класса начинается маразм- детей начинают делить по школам: кто-то попадет в крутую-языковую, кто-то в спортивно-...., а кто-то в бестолково-общую ...
Но! Это то всё преамбола - тк с меня попросили собрать какие-то там ксерокопии для якобы определения ребенка в школу...
Какую? Детю 3 года?!
А мне ответ- мама! вы что! детей же по классам уже расписывают...
Всё! занавес тупизма... нашей страны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия***, чёт сижу ржу - совет явно ненавидит многодетных, если он и есть в нашем саду... Что так нас по минимальной компенсации провёл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,скажите пожалуйста кто уже сталкивался. Имеем ли мы какие нибудь льготы по оплате доп.уроков в школе. Оплачивала через сбербанк.

Это надо в школе узнавать.
У нас на один кружок одному из детей скидка 50%.
Надо заявление написать в свободной форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это надо в школе узнавать.
У нас на один кружок одному из детей скидка 50%.
Надо заявление написать в свободной форме.

Спасибо,узнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня и нам в саду объявили, что многодетные теперь льготниками не являются.
платить будем по 148рэ за день, значит, в месяц в районе 3200 выйдет :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касана, с ума сойти, и даже компенсацию делать не будут?

 


Мне сейчас подруга звонила - у нее 3-ое, двое в саду, сказали один за полную цену, второму 50% компенсируют - в итоге за двоих у нее выходит в районе 5500, она сказала что решили с мужем детей в сад не водить, сама сидит с годовалым дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задвоилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, ну зачем неверную инфу вливать?)) На самом деле все не так, и решать не директору единолично, и не завам, а родителям в том числе:

 


У нас уже 2 года как объединено всё в холдинг, никаких нет родительских комитетов в саду,кромме конечно в каждой конкретной группе, как и раньше было) Пришла главная воспитательница т.к. заведующей ДС нет как ставка. и сказала, что все льготы отменены, кроме... я уже писала каких. На счёт многодетных, сказала, что на 13 год оставили,а в этом году ещё ничего не говорили...

 

Так что это, наверное, только у вас всё по правилам, у нас всё решает директор холдинга, она же быший директор одной из школ.
Некоторые кружки для многодетных со льготами. Короче, всё решает директор и еже с ними. Но Родители, конечно же имеют права обратиться и будут решать в индивидуальном порядке наверное...

 

Так же, с нас собрали заявления. ещё в прошлом году, что мы являемся членами школы такой то в дошкольном отделении. Так что мы школьники... Но это логично же, если номера нашего сада уже нет нигде. А числиться мы же должны где то.
В этом году написали, что если мы хотим и в среднюю школу под этим же номером, то регистрироваться нигде не надо. Мол всё автоматом будет по-заявлению.
Наверное, если родители восстанут и пойдут войной на руководство по какому-нибудь конкретному поводу, то может и что то произойдёт, но объединять родителей пока некому и я, так поняла, не зачем. Пока не ущемляли, а дальше посмотрим. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча***, вот и нас все также... Мы там случайно не с одного района?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роджерсия***, у нас нашего мнения НЕ спрашивали... хотим ли мы платить за сад...
Все, кто пришли и увидели о увеличении оплаты - с грустью были в шоке.
Я тебе больше скажу - меня до сегодняшнего дня кормили тем, что сад для многодетных по прежнему - бесплатно... Я и утром и вечером спрашивала в январе - есть что нового? Ничего не изменилось ли?
А сегодня - под нос заявление на возврат 50% от стоимости и всё...
Откуда? От кого? Воспитателя ответили - это к заведующей не к нам. Сегодня спросила про собрание , было ли оно про повышение, они с глазами совы = нет, это распоряжение от директора гимназии...
Вот и всё, что и подтвердило мои догадки...

 


Роджерсия***, чёт сижу ржу - совет явно ненавидит многодетных, если он и есть в нашем саду... Что так нас по минимальной компенсации провёл...

 

У нас уже 2 года как объединено всё в холдинг, никаких нет родительских комитетов в саду,кромме конечно в каждой конкретной группе, как и раньше было) Пришла главная воспитательница т.к. заведующей ДС нет как ставка. и сказала, что все льготы отменены, кроме... я уже писала каких. На счёт многодетных, сказала, что на 13 год оставили,а в этом году ещё ничего не говорили...

 

Так что это, наверное, только у вас всё по правилам, у нас всё решает директор холдинга, она же быший директор одной из школ.
Некоторые кружки для многодетных со льготами. Короче, всё решает директор и еже с ними. Но Родители, конечно же имеют права обратиться и будут решать в индивидуальном порядке наверное...

 


Девчат, попробую объяснить, если что неясно напишу - спрашивайте (чтоб тему не засорять, можете в журе моем писать в последнем посте, как раз про садовские льготы по оплате, ок?)
Дело обстоит так: все что мы имеем в своем саду, мы сделали сами, т.е. вместе с еще двумя мамами. Началось у нас все с темы питания (ну, новое меню 2012 и т.д.) - приходили к заве, изучали документы по саду, высказали желание состоять в управляющем совете) С этого пошло-поехало - теперь мы участвуем во многих делах не только сада, но и образовавшегося комплекса, и можем влиять на то, что там происходит. Так, в частности, было и с ситуацией по оплате за сад.
Ждать, что к кому-то из родителей подойдут из администрации сада или школы не стОит - они не слишком рады нашему вмешательству в свой междусобойчик. Плюс к этому, во многих учреждениях УС созданы, но они "карманные", т.е. ни слова поперек решения директора или завы не скажут. Отстаивать права родителей могут только сами родители. Поэтому здесь два пути - или родители принимают в жизни сада/школы активное участие, или же принимают все то, что за них решат в администрации - другого не будет.
Про льготы еще раз - то, что я цитировала в журнале - жто не просто набор букв с цифрами - это ссылки на реально действующие документы на территории Москвы. И там ясно написано и обойти это нельзя. Другой вопрос, что руководители образовательных учреждений могут не принимать во внимание, что помимо закона об образовании на территории Москвы никто не отменял действия региональных законов - вот в соответствии с ними И с законом об образовании нужно трактовать существующие льготы по оплате за сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Касана, с ума сойти, и даже компенсацию делать не будут?

законные 50% будут, конечно, возвращать... но практика показывает, что у нас это происходит "при случае", а случаи бывают разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду пока тишина по поводу оплаты, пока бесплатно ходим, у нас ГКП правда. Но НЕ многодетные платят естессно. Посмотрим, что дальше будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос по поводу зачисления в сады и школу. Многодетные имеют реально какие-то льготы в очереди?
Слышала о том, что в возрасте 6 лет обязаны предоставить ребенку 1 год пребывания в саду, как подготовку к школе. Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала о том, что в возрасте 6 лет обязаны предоставить ребенку 1 год пребывания в саду, как подготовку к школе. Так ли это?

Это не только многодетным. Всем детям при желании родителя обязаны предоставить место в саду в подготовительной группе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная***, ребенок при этом должен стоять в очереди на сад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×