Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Solnechnaya275

Вторые роды. Снова мальчик)))

Рекомендуемые сообщения

Коротко о 18 днях в Инфекционной больнице 1 на Волоколамке.
В ночь с 15 на 16 сентября температура поднялась до 38,5. На сроке 36 недель температура свыше 38 опасна, было решено вызвать скорую. Набрав 03 примерно 10минут слушала "ждите ответа". Потом меня отправили звонить по другому телефону, видете ли беременные не к ним. Дозвонилась около 2 часов ночи. Через 10минут скорая приехала и меня забрали. Так как это была ночь между субботой и воскресением, очереди в приемную не было ( 2 года назад летом в будни простаяли со старшим сыном Ванюшкой в очереди часа два, потом в самой приемной еще 2 часа), но в самой приемной провела 1,5 часа, врача не могли найти. В палату попала в 5 утра. Уснула в 5.30, а в 6 подъем и процедуры) . Первые дни кололи по 3 укола 3 раза в день. Осмотр гинекологом и инфекционистом каждый день. .. На территорию естественно никого не пускают, комп передать нельзя, телека нет. Умирала от тоски. Пыталась отоспаться, но постоянно громко разговаривали между собой девочки Или болтали по телефону.
Поступала с больницу с ангиной. И к тому же гинеколог сказал, что из-за болезни шейка мягкая и родить могу в любой день.
Жаловалась, что болит вся правая сторона лица, отправили к ЛОРу только на 4 сутки, она посмотрела рентген, а там гнойный гайморит. Решили пробивать, ломать там какие-то хрящики чтобы гной вытек. Так как беременна, то делали без анестезии, думала умру прям там.
Через пару дней диагноз поменяли на синусит и начали физиотерапию. Все это время продолжали колоть антибиотики. Параллельно ставили капельницы, так как по ночам начались тренировочные схватки.
23 ночью живот так разболелся, что поставили капельницу аж на 9,5 часов. О ней потом весь персонал говорил, рекорд отделения. 24 спустили в акушерское отделение из инфекционного. К тому моменту диагноз был изменен на ОРВИ)
в отличие от инфекционного отделения, где в палате по 6 человек, туалет на этаже и душ тоже, который работает 2 часа утром и 2 вечером, в акушерском бокс на троих и туалет-душ в каждом. Но выходить из боксов запрещено.
Еще и на ключ закрывают. И вот лежим мы три девочки: у меня 37-38 недель и 2 девочки, у которых пошли 41 недели, вот-вот родим, а нас закрывают, а кнопка вызова не работает)))
В общем, долежали до 26. Ночью у Наташи начались схватки, 27 родила. 28 меня должны были выписать, а ночью 27 упросив малыша и Боженьку, начались у меня жуткие боли. 28 утром отвели в род блок. Позвонила мужу, сказала, что домой не выпишут, пока оставляют. Но решила по традиции :) не заставлять его волноваться и не сказала, что рожаю.
ПДР у меня было 13 октября, но думала рожу числа 3. А как-то позвонила сестре Настеньке и сказала, может подарок ей сделаю на д.р. Сказала и забыла, а малыш запомнил. И 28 сентября я родила.
Прокололи пузырь в 9.30, а в 13.50 вытащили Артемку. Все очень быстро и профессионально. Акушерка Наталья ( девичья фамилия Келлер, как и у моей соседки по палате) просто чудо, так помогала. Врач Нестеркина Елена Юрьевна все подробно объясняла.
Зашивал сам заведующий отделением) К сожалению, саморассасывающимися швами дело не обошлось, поэтому сбежала не на 4 сутки, а на 5.
Инфекционистка Наира Рубеновна, увидев что я родила, решила что надо меня еще подлечить и решила, что теперь у меня бронхит. И таблетки и физиотерапия вернулись в мою жизнь))
ночью 28 у третьей девочки, Марины, начались схватки. И она родила 29.
Вот так наш бокс разродился 27, 28, 29 сентября и все три мальчика. Причем у Наташиного старшего сына д.р. 17, а у младшего 27; у моего Ванечки 18, а у Артемки 28. И такое в жизни бывает))
Каждый день нас пускали к малышам всего на 5 минут, тк мы якобы все еще болеем, анализы плохие. У Наиры Рубеновны пунктик, у всех плохие анализы всегда. У меня они стали хорошие только с день выписки на 18 день)
Выписки как таковой нет. Выпускают из бокса на улицу, тебя встречают родственники. Поднимаетесь в соседнем подъезде на второй этаж и вам выносят малыша. Никакого праздничного момента.((

 

Родился Артемка 3330 и 52см))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо, что хорошо заканчивается!
Все же врачи сделали свое дело -- поддержали Ваше здоровье и защитили малыша.
Не болейте больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в этой больнице :mascha:
С самого начала беременности меня вела Нестеркина Елена Юрьевна, в следующий раз обязательно пойду к ней.)))

 

Мои роды прошли отлично, положили меня в больницу за 4 дня до родов, родила за 4 часа, в 8 утра начались схватки, а в 11:55 я уже родила.

 

Я была довольна персоналом, конечно по сравнению с платными есть разница. Но я думаю все же многое зависит от акушерки.
В палате я была одна, мужа ко мне пустили через 5 часов после родов))).

 

Родила во вторник, выписали в пятницу))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что всё хорошо!!! Поздравляю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением второго сына!!

 

может врачи конечно и перестраховывались, но их задача поддержать ваше здоровье, и уберечь окружающих - так что тут две стороны))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с мальчиком!!! :mascha:
Главное, что всё хорошо, всё позади и вы дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю со вторым сынулей! :happy::clap: Здоровья Вам! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×