Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
irok

Мои размышления на тему ЖИЗНЬ

Рекомендуемые сообщения

Иринчик, я даже прослезилась.
Молодец ты! Особенно в тот момент, когда была настолько молоденькая, справиться с такими трудностями. Любовный треугольник - это ужасно.
Насчет собственного дома. С тобой полностью согласна - домой просто бежиться. Ведь там до боли родные души. И все-все хочется делать, делать, кормить, кормить!
Все мы выдержим, все будет хорошо. Когда есть любовь, никакие бытовые трудности не помеха! И ничего, что ты работаешь - все отлично!
А Ксюха наша тоже спит с нами, ничего не поделаешь - ей так нравиться, отучить не могу, а сейчас просто смирилась с этим!
Молодец, Ирунчик! Так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОДОЛЖЕНИЕ!

 

13 января. Празднование Нового года по старому стилю. А я на работе, так что не смогу помочь свекрови приготовить ужин. А вообще из чего готовить, если зарплаты еще нет, а на Новый год и Рождество уже все потрачено? Так что, возможно, ужина вкусного и не будет… Иду домой с работы, в кармане подкинутые мужем днем немного деньжат. Купила селедку к картошке и колбасу. Вот уже и дома. А тут муж приходит и приносит целый пакет разной вкуснятины. Так что ужин будет!

 

Сразу дома меня ошарашивают разными новостями. Дед бал с Настей на базаре и купил ей живого карася. Дома посадили в 3л. банку. Анастасия Батьковна была в восторге! На схватила большую деревянную ложку и стала пытаться достать из банки рыбешку, что, конечно, ей не удалось, зато получилось другое – разбить эту банку. Итог счастливой истории – бедный карась валялся на полу в кухне, вся дорожка была потоплена в воде, а Настя представляла собой мокрое дите, довольное от происшедшего! Ну ничего, на счастье, как говорится. Зато сколько радости на лице ребенка!!! Пришлось рыбку каким-то образом заткнуть в пластмассовую 5л. бутылку и спрятать на балконе. Вечерком Настя опять увидела этого карася, и давай таскать эту наполовину наполненную бутылку по квартире. Нелегкая ноша, скажу я вам, но это не имеет для ребенка никакое значение, ведь она СВОЮ рыбку носила. «Это же какое великое дело»,- подумала я. И не запретила ей. Потом она стала пытаться засунуть свою ручку в маленькое горлышко бутылки. Не получилось. Она взяла мою руку, потом дедову. Безрезультатно. Не очень горюя по этому поводу, она потом полвечера таскалась с этой бутылкой по квартире и была в огромной радости от этого. Да, ребенок познает мир. И не запретишь ему делать маленькие глупости, которые в будущем могут очень повлиять на восприятие окружающего мира, на поступки…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Ирок!
Что я могу пожелать тебе после того как прочитала твои размышления о жизни?
Только терпения. А что еще пожелать молодой девченке, которая вляпалась по уши :???: Именно, вляпалась...
Но ты ведь не одна такая! Так что не унывай! Я ведь тоже вляпалась, хотя ведь вреде бы и опыт семейной жизни был!
Так что держись! Да не вскакивай рано утром скрести посуду, готовить завтрак и мыть полы. Любовь от этого, как известно уходит :dance::???: Пускай сам все делает! И пакеты таскает сам.
Сядет ведь на шею!!!!! Поверь!
Удачи, терпения и здоровья тебе и доченьке. Забегай к нам!
Женька, 27 лет, не замужем, есть дочь 2 года в субботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет слов, класс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОДОЛЖЕНИЕ!А время бежит. Настюша с каждым днем выдает что-то новое. Вчера вот, например, приходу домой с работы, а меня радуют еще одной «радостной» новостью. Настя разбила 2 елочных игрушки и картину в коридоре. Отличные известия: то позавчера пролили воду, вчера что-то разбили. То ли еще будет, моя дорогая. Какие еще сюрпризы ты будешь преподносить мне? Только пожалуйста, не так часто…
Вечером ложила зайчонка спать. Она лягал прямо на меня, ножками обняла меня и положила голову мне на шею. И в то время, пока я гладила ей спинку, она заснула. Надо встать с кровати, а я не могу. Так не хочется тревожить Настеньку, перелаживать на кровать…. Я представляю, как она умиротворенно себя чувствовала, находясь радом с родной мамочкой! Чувствуя ее дыхание и стук сердца! Прямо как в то время, когда она была малюсенькой и жила в мамином животике…Вот оно, счастье, когда понимаешь, что уже просто не представляешь свою жизнь без этого маленького человечка, который когда-то, может быть, станет Человеком с большой буквы, по крайней мере, я на это надеюсь…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду улицой. Что-то потеплело. Плюс 1 градус тепла. Слякоть. Тают сугробы, которые совсем недавно были атрибутами настоящей зимы. Вся таинственность снежного времени года пропадает с каждой капелькой оттаявшего снега. Рано, рано еще зима решила отступать, еще не все дети накатались в санках, еще не слеплены все снеговые бабы… Но ничего, не будем расстраиваться, надо принимать время таким, каким оно есть. Ведб правильно говорят: все, что не делается, все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

…ночь. Просыпаюсь от всхлипываний Насти. Глажу ее, успокаиваю. Не помогает. Не выдержав плача, с другой комнаты приходит наш папа (он работал за помпьютером). Настя и давай кричать еще больше «Папа». Вова начал носить ее по комнате, пытаясь успокоить. Не помогает. Включили свет. «Настенька, где вава?» Она показывает на ротик. «Да у нее, наверно, еще зубки лезут!», - подумала я. Хорошо, что с прошлого года остался обезбаливающий гель. Помазали. Прошло еще какое-то время, и она все-таки заснула. А я думала, от чего вечером у нее немного соплей было, да и ела она целый день плохо… Хорошо, что она уже спит, так родителям становится спокойнее, и они тоже понемногу засыпают счастливые от мысли, что дочке полегчало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

************************************************************************
Когда-то, лет 10 назад, собрались как-то девчонки 14 лет поболтать. А в то время слухи были, что в 2000 году будет конец света. Ну и разговор был о том, что нужно успеть сделать за это время. Сошлись на том, что нужно выйти замуж и родить ребенка… Вот какие глупости летали в голове у подростков. Пролетело время. Конечно, никакого конца света не было. А вот замуж выйти и родить ребенка удалось. И, конечно, не до 20 лет. Теперь нас можно считать взрослыми людьми. Теперь мы не просто дети для своих родителей. Теперь мы – МАМЫ. Как много смысла в этом слове! Родительская любовь,
ответственность… И так приятно, что мы наконец-то доросли до этого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно... ЖИЗНЬ!
Счастья вам, Ирочка, терпения и любви!!! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно написано :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как книгу читаешь :rolleyes: , красиво, жизненно!
Ждем в гости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Ир, прочитала, интересно написано, правда!
И еще я подумала, что тебе надо продолжать писать здесь в том же духе, что-то типа дневника получается, есть ведь такой жанр, а потом как наберется побольше, соберешь, отредактируешь и напечатаешь отдельной книгой, будет тебе "Дневник Иры Джонс" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УМНИЧКА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×