Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

Жеватель

Рекомендуемые сообщения

У меня сын (2,8) все жует. Полотенца, простыни, рукава у кофт.
Вот не могу понять, зубы уже вроде все вылезли. На нервное не похоже (ибо радуется откровенно), бороться не получается... Рассказы о червяках в животе никакого действия не оказали)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська**,
насмешила! Я думаю- что за новое приспособление??? Не слышала о таком! :smexx:

 

Я думаю это просто такая его особенность, пройдет со временем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю- что за новое приспособление???

Это приспособление у меня в единичном экземпляре :smexx: , боюсь в массы не пойдет))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська**, я в детстве любила погрызть ткань,нравилось мне,у футболок прогрызала дырочки на плечах в тихий час в саду и полотенце грызла тоже :rolleyes: ,но это просто нравилось мне. Про червяков думю стоит показать наглядно(типа видео или картинки). А вообще сходить к неврологу можно,иногда то что кажется нам безобидным является симптомом,а иногда наоборот,в любом случае исключите этот вариант и успокоитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже всё жуёт, но нам только 2.2, и ещё верхние зубы последние лезут.
Я думала, что это от зубов, но почитала вас и тоже задумалась...

 

вот что нашла по этому поводу в интернете:

 

То что ребенок до 3 лет тащит в рот все, что не приколочено, это абсолютно нормально. Именно так он знакомится с окружающим миром. Наказывать нельзя ни в коем случае, скажу по секрету, детей вообще нельзя наказывать. Мой сынуля тоже старался все попробовать на вкус. Вышла из положения так. На улице играла вместе с ним, а дома не вырывала у него то, что уже попало в рот, а аккуратно вынимала и рассматривала и рассказывала ему, что за вещь он сегодня попробовал. В один прекрасный день я застала его за тем, что он привычно потянул резиновый бублик в рот, но остановился и стал его рассматривать, а потом продолжил с ним играть. Так потихонечку мы отучились пробовать на вкус, а стали больше доверять глазам.

 

и ещё:

 

Чтобы избавить ребенка от привычки все тянуть в рот, следует показать ему модель правильного поведения при знакомстве с новыми вещами. Если этого не сделать сразу, то ребенок может решить: «Раз родители молчат, не делают замечаний, то я все делаю правильно». Со временем этот «правильный» поступок войдет в привычку, которую будет очень трудно искоренить.

 

Если вы все же по каким-то причинам упустили время и все чаще замечаете установившуюся у ребенка привычку все тянуть в рот, попробуйте намазать перцем или горчицей (не сильно острой) «самые любимые» вещи малыша. Взяв такой предмет в рот, ребенок начинает морщиться, и у него пропадает желание снова его облизывать. Теперь не упустите момент и покажите малышу, как правильно обращаться с предметом. Возьмите в руки «горькую» игрушку и поднесите ее ко рту. Но, едва коснувшись ее губами, резко уберите руку ото рта и постарайтесь как можно брезгливее наморщиться. После чего возьмите игрушку в руки и положите ее на коврик или на стол (туда, где она должна находиться) или постарайтесь увлечь малыша интересной игрой с использованием этой игрушки.

 

Также очень важно соблюдать последовательность и придерживаться постоянства в запретах и разрешениях. Если тот или иной предмет нельзя брать в рот сегодня, то его нельзя брать в рот и завтра, и через неделю. И за этим должны следить все члены семьи без исключения, чтобы не возникала ситуация «а мне папа разрешил». При соблюдении взрослыми этих простых правил, ребенок вскоре начнет все понимать и перестанет тянуть в рот посторонние предметы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще сходить к неврологу можно,иногда то что кажется нам безобидным является симптомом,а иногда наоборот,в любом случае исключите этот вариант и успокоитесь

 

:yess: :yess: :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой годовасик тоже все в рот тащит, и не просто сосет и жует, а рвет как собачка, списываю на зубы пока, хотелось бы знать до какого возраста это нормально, кажется до 3-х лет это перебор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×