Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Открываю домик для наших зимних подарочков!
0_a49f8_f1b80948_XXL.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет!какой консистенции пища у ваших малышей???я начала давать кашу не сильно смолотую...он вроде жует деснами))))но иногда давится и мне от этого немного страшновато...но в то же время не хочу запустить до такого состояния как у моей подруги...ее ребенку в феврале 2 ,но она до сих пор блендерит все мелко и однородно ,т.к. доча давится и ее рвет если попадаются комочки....хотя жевать умеет.если просто печеньку кушает ,то нормально,а если суп или что то такое комбинированное ,то никак.....((((((((((((

У нас все пока пюреобразное. +даю пожевать яблоко (есс-но в итоге обсасываем и все на этом), сыра кусочки (вот их как-то перетираем деснами и едим), небольшие кусочки вареной картошки тоже съедаем. Каши растворимые буду давать до года точно, но вот к "мятому" супу/овощам уже хочу начать приступать.

 

У меня старшая "мятое" вообще до рвоты не воспринимала, но практически сразу после года перешла на полноценные куски. И до сих пор она не любит, когда в однородной консистенции попадаются кусочки (йогурт с фруктами например), либо всё однородное - либо всё кусками. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас все пока пюреобразное

и у нас ;) если блендером "плохо" перемелю, будет руками пюре изо рта вынимать и плеваться :(
А мы как два дня в ладошки хлопаем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы как два дня в ладошки хлопаем

оооо! вот я этого ждууу! :D поздравляю! :clap:
Моя из этой игры (знаете?): лааадушки ... лааадушки.... Там в конце "кшу кшу кшуууу , полетели, на голОвушку Тасеньке сееели" - вот она делает вверх ручки и на голову ))))) а вот в сами ладушки никак не хлопает сама... Я её руками хлопаю... под локотки беру и хлопаем так. ))

 

А! про еду.
Каши варю разные (геркулес, гречка, рис, манка, ячневая) - не трогаю. Как сварила - в таком виде и даю. Без проблем ваще ест.
Обед (овощи + мясо =супчик) чаще в блендере, но думаю пора уже просто мять толкушкой. Мясо кусочками даю - ест хорошо.
Печенки, сушки - ест. Творог едим агуша, поэтому тут понятно. Фрукты - если дать кусочком - схомячит, но будет ронять, размазывать, растирать обо всё вокруг..., мять в руках... ну всё как положено :D вобщем, до рта доходит только малая часть. Поэтому даю пюрешки фруктовые ещё. Воть.
сыр тоже ест.
Уж не знаю... жуёт ли она... не понятно... но печенки например явно откусывает... Остальное - пока не поняла... может просто мнёт как то во рту... не знаю.
Зубов много уже у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оооо! вот я этого ждууу! поздравляю! Моя из этой игры (знаете?): лааадушки ... лааадушки.... Там в конце "кшу кшу кшуууу , полетели, на голОвушку Тасеньке сееели" - вот она делает вверх ручки и на голову ))))) а вот в сами ладушки никак не хлопает сама... Я её руками хлопаю... под локотки беру и хлопаем так. ))

Спасибо :mascha:
Мы тоже сначала активно брали ручками свою голову, а теперь вот и захлопали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо :mascha:
Мы тоже сначала активно брали ручками свою голову, а теперь вот и захлопали :D

 

и у нас та же история, руки-голова-хлопаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мирки хоть и 2 зуба только,но он хорошо кусочки ест...булочку целую минут за 15 съедает :D блин прям целые ему даем,сам кусает и жует :) бананы кусочками...да вообще хорошо жует...а пюре я ему покупное даю,оно по возрасту уже идет не пюрированное,а маленькими кусочками,ест хорошо :)
а любимая вкусняшка - это кукурузные палочки :D

 

у Мирки ,кажется,сверху сначала клыки вылезут...передних еще нету,а клыки уже выпирают,правда еще не прорезались....будет,как вампиреныш :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все кусочками едим. Пюре конечно тоже едим, но сразу глотает, а кусочки тщательно пережевывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Мирки ,кажется,сверху сначала клыки вылезут...передних еще нету,а клыки уже выпирают,правда еще не прорезались....будет,как вампиреныш

это наверно не клыки а верхние боковые резцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это наверно не клыки а верхние боковые резцы

девочка живущая в сети**, да, Олесь... Ольгуша права, я думаю. Я у Таськи тоже думала что клыки... А потом как вылезать совсем стали - стало видно, что это не клыки... А было оч похоже, когда только только намечались. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,нашла картинку,посмотрела....это боковые резцы...но они такие остренькие лезут...что-то я уже забыла,как было у Дани :D помню только,что зубов было больше в этом возрасте и росли в нормальном порядке :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы телефоны любим))алле говорить я даю телефон или пульт говорю алле а он к уху прикладывает и загадочно улыбается))))а еще любим все швырять))))телефон со вчерашнего дня не даю!!!вчера он так его об пол шандарахнул,что у моего новенького HTC по экрану трещина пошла(((((
а когда сидим и нам что то не нравится то ногами все пинаем....вредный вредный сынок!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мы цокаем :)
а еще мы ПОШЛИ :) пока недалеко и медленно, но прикольно :) уже прям самостоятельный человечек :)

Круто!

 

Привет, народ! Я редко захожу, все силы в зал вбухиваю и конечно в по очереди болеющих детей . :wacko:
Все как у всех. Антоха схватил вирус, поносило его жутко три дня, антибиотики, энтерофурил и прочее...

 

Зато я выглядеть стала ...неплохо :D
Вечером фотку загружу


Что-то долго Антоша болел. Как сейчас? У меня Сережа на прошлой неделе этой фигней болел, только пропил энтерофурил, и я уж собиралась в садик его отдать, как начались сопли. Надоели уже эти болячки.
Где фотка?

 

привет!какой консистенции пища у ваших малышей???я начала давать кашу не сильно смолотую...он вроде жует деснами))))но иногда давится и мне от этого немного страшновато...но в то же время не хочу запустить до такого состояния как у моей подруги...ее ребенку в феврале 2 ,но она до сих пор блендерит все мелко и однородно ,т.к. доча давится и ее рвет если попадаются комочки....хотя жевать умеет.если просто печеньку кушает ,то нормально,а если суп или что то такое комбинированное ,то никак.....((((((((((((

Картошку-тыкву давлю вилкой, все остальное еще в блендере. Наконец-то Настя научилась сама есть детское нехрупкое печенье, теперь можно не караулить, пока грызет его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура! ура! заработала 364 рубля :smexx: может еще кому надо осаго-каско? :mascha:
а еще мы уже всю комнату самостоятельно протопать можем :) и окончательно перешли на один сон :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и окончательно перешли на один сон :)

Вот только хотела спросить, кто-нибудь перешел на один сон? А то у нас тенденция к этому резкая пошла. Но до года хотелось бы два сна сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×