Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

vedmo4ka22, если раз в год ездить, то 4 года морока продлиться может. Дочь уже и помнить многое будет, и косточка тверже станет (делить сложнее), из сада ее дергать опять же. Еще переучиваться после операции пальцами орудовать, а чем больше навыков тем больше переучиваться. Мелочи это, конечно, но я это к тому, все не так однозначно, как может показаться вначале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СофиМама,
Да, Таня, так много сложностей. ЧТо и не угадать как оно лучше то будет. Но ничего! Прорвемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, малявке проще операции даются, чем маме ))). Мы уже тут говорили про то, что малыши, когда им больно плачут, а когда не больно - скачут ))). А т.к. обезболивание им делают хорошее, то обычно они скакать начинают очень быстро! )))
И, как верно Таня подметила, разрабатываются они потом влет, даже без использования всяких дополнительных процедур.
Тань, особых сложностей с лечением и деток постарше (дошкольников точно, а про школьника когда вернемся расскажу :)) тоже нет. Они тоже разрабатываются хорошо; и особых страшных закостенений, которые сложно делить, у них еще тоже нет... Но, конечно, пока деть еще не в саду, маме не надо решать вопросов с больничными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня позвонили из департамента и говорят, что наши документы им передали( это те что я отнесла нашей зам. по детству),и попросили меня позвонить в отдел госпитализации, якобы там у них где-то написано, что я сама должна позвонить и уточнить дату. Ну позвонила я, а мне говорят, что у нас дата госпитализации 3 апреля! Вот теперь хожу обалдеваю, не знаю что делать. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у мен форум несколько дней был не доступен! В первую очередь - спасибо за поздравления моей Татьянке :rolleyes:

 

И вот еще со старой темы свой постик перетащу, может кто еще что напишет...Вычитала вот тут недавно фразу "Синдактилия верхушка айсберга". Хожу думаю . ЧТо мол дети с синдактилией, как правило, имеют сопутствующие заболевания. Кто-то из опытных мам на этот счет что-то скажет? Успокойте.

согласна с Майей - патологии разные могут быть в сочетании с синдактилией. А само наличие синдактилии не говорит об обязательном наличии дополнительных патологий. У моей дочи кроме симбрахидактилии ничего вроде не наблюдается.

 

смотрю тут целая компания на апрель собирается - ура, будем не одни :yess:

 

кстати, мы делали 2 операции за 1 год в 2011 году. Первая в апреле, а потом в декабре - нормально, ребенок быстро забывает. Сейчас она ничего не помнит о пребывании в больнице. И главное - быстрее "освободятся" пальчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! Нам пришло направление на госпитализацию по электронке. (Портал с талонами и правда тормозит. Обновляется якобы каждый день, а по факту...)Вместе с ним получила список анализов, необходимых для госпитализации. Нужна справка о санации ротовой полости, но срок годности не указан. Вопросесли справка от февраля она в апреле годна?

 

Еще вопросики. 1- Наркоз делают натощак. Дочка на ГВ по требованию. За сколько перед операцией ее можно покормить?
2-Слышала, что вроде можно сдать мои анализы для госпитализации в той же детской поликлинике или это не так? Очень мне не охота во взрослую с ней тащится, а оставить особо не с кем да и заразы и очередей там в разы больше. П.С. что сейчас бежать сдавать еще рано (т.к. годны дней по 10) это я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРА! Нам пришло направление на госпитализацию по электронке

Супер новость! страшненько наверное стало, да Таня? и волнительно, и радостно, и страшновато. А мы пока в листе ожидания :( . Ждем-с. А форум и правда несколько дней был недоступен. Не хватало вас, девочки :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала, что вроде можно сдать мои анализы для госпитализации в той же детской поликлинике или это не так

Вот у нас 100% нельзя. Надо наверное тебе позвонить туда и все узнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страшненько наверное стало, да Таня?

Пока нет. О других вещах думаю. Вот через неделю думаю меня "догонит". А ближе к апрелю...Пока держусь. Еще отвлекалку себе придумала-стульчик для кормления выбираю :rolleyes:

 

И у меня форум не работал, тоже скучать начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРА! Нам пришло направление на госпитализацию по электронке.

Поздравляю!!!
Нужна справка о санации ротовой полости, но срок годности не указан. Вопросесли справка от февраля она в апреле годна?

ВСЕ анализы и СПРАВКИ имеют срок годности 10 дней. Справка от стоматолога нужна, чтобы после поступления у ребенка вдруг не заболели зубы и из-за этого не было срывов с операции и последующих проблем, связанных совсем не с операцией...

 

1- Наркоз делают натощак. Дочка на ГВ по требованию. За сколько перед операцией ее можно покормить?
2-Слышала, что вроде можно сдать мои анализы для госпитализации в той же детской поликлинике или это не так?

1. Там скажут когда можно покормить последний раз. Обычно с вечера не разрешают уже ни есть ни пить. В особо гуманистических учреждениях последняя еда вечером, а вода до 6 утра. Нарушать указанный анестезиологом питьевой и пищевой режим НЕЛЬЗЯ - это очень опасно.
Бывает, что деть ночью просыпается и требует, и плачет... Но это не часто (не знаю почему и как, но детки все-таки мудрецы!!!). Тогда мама гуляет с ним хоть всю ночь, выбирая место, чтобы все отделение (и больницу) не будить...
2. Нет, нельзя. В детской поликлинике только анализы ребенка.
Во взрослой поликлинике с маленьким ребенком обычно пропускают без очереди, особенно если ты объяснишь ситуацию. И потом, с тебя какие анализы-то? Дизгруппа что ли? У нас его в СЭС сдают, и там нет больных людей в очереди.

 

Сейчас можешь сделать себе прививки, если их в Альбрехта требуют. (Дифтерия, возможно, корь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
питьевой и пищевой режим НЕЛЬЗЯ - это очень опасно.

Так я это прекрасно понимаю, потому и спрашиваю как принято. Хочу попытаться подстроиться под такой режим ночных кормлений. Т.к. после бессонной ночи из-за рева сложнее будет организму на операции.
И потом, с тебя какие анализы-то?

Ой, Майя, мне целый список-кровь\мочу и прочее на все что можно. Справку из СЭС тоже надо, она вообще 3 дня годна. Спасибо хоть про прививки мне ничего не сказано и то радость.

 

Про стоматолога поняла, спасибо, возьму значится ближе к апрелю, для надежности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я это прекрасно понимаю, потому и спрашиваю как принято. Хочу попытаться подстроиться под такой режим ночных кормлений. Т.к. после бессонной ночи из-за рева сложнее будет организму на операции.

Тань, не надо заранее подстраивать ничего. Я именно об этом говорю. Детки молодцы. И бессонная ночь - доспит на столе )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1- Наркоз делают натощак. Дочка на ГВ по требованию. За сколько перед операцией ее можно покормить?

я кормила в последний раз в 3 утра, по совету анестезиолога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура и мы говорим! И нам пришел вызов. Госпитализация 2 сентября. Пока не страшно. Пока радуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, здорово. Рада за вас :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×