Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kot

Переезд из Москвы в Севастополь

Рекомендуемые сообщения

Шелест листьев*, да я так поняла, что он уже собирается тихо-мирно состариться у себя на родине :D
только я вот не пойму, зачем молодую-красивую за собой тащить и жизнь ей и детям ломать :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отклики.
Мне было нужно услышать мнение других людей по поводу этой ситуации, как со стороны это выглядит. А то муж уже мне весь мозг вынес с этим переездом, и я подумала: а может я в чем-то не права, что не хочу ехать? Честно говоря, меня уже начинает трясти, когда он в очередной раз начинает эту тему. А он меня не слышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, спасибо за отклики.
Мне было нужно услышать мнение других людей по поводу этой ситуации, как со стороны это выглядит. А то муж уже мне весь мозг вынес с этим переездом, и я подумала: а может я в чем-то не права, что не хочу ехать? Честно говоря, меня уже начинает трясти, когда он в очередной раз начинает эту тему. А он меня не слышит.

Лучше не соглашайтесь, может получится так, что некуда будет вернутся. Сейчас по факту у вас полквартиры, а вы живете в целой и ничего не доплачиваете. Как оно повернется после таких перемещений - еще большой вопрос. Настаивайте на минусах переезда. А плюсы - море - можно использовать приезжая в дом на несколько летних месяцев с детьми.
И ищите сами работу, если муж не хочет.

 

Шелест листьев*, да я так поняла, что он уже собирается тихо-мирно состариться у себя на родине :D
только я вот не пойму, зачем молодую-красивую за собой тащить и жизнь ей и детям ломать :wacko:

А как он ее оставит-то одну с двумя детьми да без дохода? Тоже свинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ппкс, я вот читаю и офигеваю просто :eek: Парень итак в мамино наследство позволил новую даму сердца стареющему папе привести и ничего не берет за свою часть жилплощади (которую мама получала, тк папа ващето не стоял на очереди, тк он не из России) так еще и доход от сдачи типа ему не полагается. Нормаааально. :super: а как это так папа понарожал детей, если ему ужо на пенсию охота? Ну и не рожал бы, жил один. А то обеспечивать их хочет за счет сына от первого брака (его собственности) и жены своей - ей на плечи кучу проблем вешать связанных с переездом. А сам на пенсию жить. Молодец. :super:

 

Все тут пишут - а какая разница живет папа или получает доход от квартиры, сыну должно быть все равно. Но сын живет с женой и мы не знаем какая там ситуация. Может он бы и рад в своей квартире пожить, да там папа семью завел, а сын человек порядочный и выгонять малых детей на улицу не будет. Но если уж сами уехать хотят, то почему бы ему несколько лет самому не пожить в этой квартире? Ведь папа же жил одит и пользовался собственностью сына много лет. Так теперь и сын может захотеть воспользоваться. И тогда на доход нечего рассчитывать. Самый справедливый вариант, это, конечно, делить пополам доход от сдачи, раз уж сын согласен.

 


Ситуация с квартирой такая: квартира была получена от государства первой женой моего мужа. Мой муж приехал в Москву, когда еще был СССР. Его первая жена была алкоголичкой, поэтому при первой же возможности сын от первого брака ужел жить к своей девушке (потом они поженились). Сейчас его сын живет в квартире жены и недавно еще построил себе дом в Подмосковье.
Отношения между отцом и сыном хорошие. Сын сказал, что эта квартира, где мы сейчас живем его вообще не интересует. Но я считаю, чтобы не портить отношений, если вдруг придется сдавать квартиру, доход нужно делить пополам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не соглашайтесь, может получится так, что некуда будет вернутся. Сейчас по факту у вас полквартиры, а вы живете в целой и ничего не доплачиваете. Как оно повернется после таких перемещений - еще большой вопрос. Настаивайте на минусах переезда. А плюсы - море - можно использовать приезжая в дом на несколько летних месяцев с детьми.
И ищите сами работу, если муж не хочет.

 


Так я же о том и веду речь. Он ищет работу. Я тоже здесь пытаюсь устроиться на работу. Работаю, Бабушка и дедешка (мои родители) занимается детьми (они согласны). Дети с бабушкой выезжают на лето на море. Все довольны и счастливы.

 

Нет, он же мне начинает говорить, что мы все стареем: мои родители уже пенсионеры, он тоже не молодеет. Меня не возьмут на работу с двумя детьми. Найти денежную работу в Москве для таких как мы с каждым годом будет все сложнее. Москва для молодых. А если вдруг чего случится? если кто-то заболеет, где взять деньги?
Я ему говорю: может сразу пойти повесится, чтобы не мучатся?А то вдруг чего случится?

 

Я не знаю или кризис у него какой-то начался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация с квартирой такая: квартира была получена от государства первой женой моего мужа. Мой муж приехал в Москву, когда еще был СССР. Его первая жена была алкоголичкой, поэтому при первой же возможности сын от первого брака ужел жить к своей девушке (потом они поженились). Сейчас его сын живет в квартире жены и недавно еще построил себе дом в Подмосковье.
Отношения между отцом и сыном хорошие. Сын сказал, что эта квартира, где мы сейчас живем его вообще не интересует. Но я считаю, чтобы не портить отношений, если вдруг придется сдавать квартиру, доход нужно делить пополам.

Если сын не против, тогда можно и не давать ему денег, но, конечно, предложить точно надо, а уж если откажется от своей доли в вашу пользу, то вы со спокойной душой сможете забирать их себе. У парня вон какая судьба тяжелая - мать алкоголичка, родного дома фактически нет - куда он вернется в случае чего, не к вам же. Не надо за него такие вопросы походя решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша мама, его мама, 2-е детей, неработающий муж, постоянные родственники с дружескими визитами :tease: - уже все это меня бы остановило, не говоря о других проблемах. Я с родной мамой согласилась бы жить, только при условии, что некуда деваться. И это у нас с ней очень хорошие отношения. А тут лежачая свекровь, с которой напряженные отношения, за которой ВАМ придется ухаживать (не обманывайте себя, не будет у вас сиделки при таком то финансовом положении). Вы представляете, что за «общага» у вас дома будет? И вряд ли все будут настолько корректны, что не позволят себе вмешиваться в ваши личные отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваша мама, его мама, 2-е детей, неработающий муж, постоянные родственники с дружескими визитами :tease: - уже все это меня бы остановило, не говоря о других проблемах. Я с родной мамой согласилась бы жить, только при условии, что некуда деваться. И это у нас с ней очень хорошие отношения. А тут лежачая свекровь, с которой напряженные отношения, за которой ВАМ придется ухаживать (не обманывайте себя, не будет у вас сиделки при таком то финансовом положении). Вы представляете, что за «общага» у вас дома будет? И вряд ли все будут настолько корректны, что не позволят себе вмешиваться в ваши личные отношения.

 

Ну да, еще и родственники до кучи. Когда мы в позапрошлом году летом ездили отдыхать в этот дом, то там постоянно кто-то приезжал. Ездили как к себе домой. Ведь муж же сказал им всем, что строил дом не для себя, а для всех.
А тетка моего мужа вообще привезла каких-то родственников "седьмая вода на киселе" троюродного брата с женой, которых никто из нас в глаза не видел и не знал об их существовании (и она их кстати тоже ни разу в жизни не видела)! О как! Всем же летом хочется в Крым.
Я конечно возмутилась, устроила скандал мужу. Почему я должна их принимать, кто эти люди вообще в моем доме? А что толку.
Потом долго я его уговаривала проехаться по побережью на машине, наконец уговорила. Собрались ехать и тут звонит его брат и говорит, что хочет приехать со своими сватами. Естественно муж отложил поездку. Я психанула, ребенка за руку и пошли мы гулять одни в город.
Честно говоря, тот отдых так меня вымотал, что я хотела скорее оттуда в Москву уехать, чтобы их только не видеть.
Фух, выговорилась наконец-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, еще и родственники до кучи. Когда мы в позапрошлом году летом ездили отдыхать в этот дом, то там постоянно кто-то приезжал. Ездили как к себе домой. Ведь муж же сказал им всем, что строил дом не для себя, а для всех.
А тетка моего мужа вообще привезла каких-то родственников "седьмая вода на киселе" троюродного брата с женой, которых никто из нас в глаза не видел и не знал об их существовании (и она их кстати тоже ни разу в жизни не видела)! О как! Всем же летом хочется в Крым.
Я конечно возмутилась, устроила скандал мужу. Почему я должна их принимать, кто эти люди вообще в моем доме? А что толку.
Потом долго я его уговаривала проехаться по побережью на машине, наконец уговорила. Собрались ехать и тут звонит его брат и говорит, что хочет приехать со своими сватами. Естественно муж отложил поездку. Я психанула, ребенка за руку и пошли мы гулять одни в город.
Честно говоря, тот отдых так меня вымотал, что я хотела скорее оттуда в Москву уехать, чтобы их только не видеть.
Фух, выговорилась наконец-то!

По-моему у вас с мужем очень много в отношениях недопонимания друг-друга. И переезд только усугубит все это. Сначала нужно договариваться, понимать желания друг-друга, а потом уже действовать. А то так и будете от него по городу бегать, если согласитесь на переезд. А вам ведь не 20 лет, взрослая женщина. Отстаивайте свою позицию, понимайте его и ищите компромисс устраивающий всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, спасибо за отклики.
Мне было нужно услышать мнение других людей по поводу этой ситуации, как со стороны это выглядит. А то муж уже мне весь мозг вынес с этим переездом, и я подумала: а может я в чем-то не права, что не хочу ехать? Честно говоря, меня уже начинает трясти, когда он в очередной раз начинает эту тему. А он меня не слышит.

На работу его гоните, на любую, лишь бы дома не торчал и не жалел себя несчастного и вам мозг не выносил. А круто он самооценку то Вам понижает, типа кому нужна в 38 , Москва для молодых.. Москва для всех. Не хочет он работать, хочет отдыхать, еще раз повторю, для вас с детьми ни одного плюса, а воздух, ну да, можете на все лето туда детей вывозить, дом же ваш))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, тот отдых так меня вымотал, что я хотела скорее оттуда в Москву уехать, чтобы их только не видеть.

тогда вообще о чем разговор? Может лучше сдавать дом там? А самим приезжать в гости к брату :histeric: типа у нас то дом занят. :parrdon:
И, кстати, 50 лет для мужика вообще не возраст. Пусть попробует поискать на складах работу, там вояк почему-то очень любят. Может и завскладом устроиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Byanka,

болезнь, куча детей своих... почему папины проблемы важнее его? если ребенок откажется от дохода. тогда другое дело, а так за него решать....грабеж получается....

 

да, вот я тоже не понимаю, почему - если собственников ДВОЕ, то доход от сдачи квартиры будет получать только один собственник???
неважно - как устроен и как живет (он же для этого работает, неправда ли???) сын.
Это неправильно как-то, несправедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про работу - найти работу можно всем, если она Вам и Вашему мужу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна!
потому как кто-то ищет возможности, а кто-то - отговорки!
кстати, бухгалтер - прекрасная профессия для дамы с детьми - можно работать удаленно, дома, со свободным графиком и тыпы.
Для повышения квалификации бухгалтеров есть множество курсов.
Удачи!
короче, делайте как лучше Вам и Вашим детям, а муж - подтянется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про работу - найти работу можно всем, если она Вам и Вашему мужу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна!
потому как кто-то ищет возможности, а кто-то - отговорки!
кстати, бухгалтер - прекрасная профессия для дамы с детьми - можно работать удаленно, дома, со свободным графиком и тыпы.
Для повышения квалификации бухгалтеров есть множество курсов.
Удачи!
короче, делайте как лучше Вам и Вашим детям, а муж - подтянется)))

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не верится мне, что муж не может найти работу.... у него воинское звание, выслуга лет (опыт) и не писарем в соседнем гарнизоне, + опыт работы на начальственной должности. Человек не абы -кто, а ОФИЦЕР, т.е. дисциплинирован, имеет хорошее образование, скорее всего хорошо воспитан...
просто он, видимо, сам НЕ ХОЧЕТ...
присралось ему в Севастополь ехать - пусть едет.. Только один, найдет себе достойную работу с хорошим заработком, и только потом пусть думает о перетаскивании семьи туда... а так, по сути "в никуда" - я бы не поехала на месте топикстартера... Если он считает здесь свою жену в 38 лет "никому не нужной", то кому она там нужна будет....

 

Ищите работу в Москве...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×