Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сходили мы в гости и вот все кроме Ре :pain: и рвота, а там болели ротовирусом, но месяц как назад, опыта не было, думала через месяц нам ничто уже не угрожало, ОШИБЛАСЬ!
Сегодня накрыло и сына, пока только :pain: .
Поделитесь пожалуйста опытом, кто как с РОТОВИРУСОМ боролся!!!!
Спасибо, оччч жду!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо вот и мы с толкнулись с етим в первый раз((( я вообще о нем только слышала((
а тут( 4й день хренова сыночке((( слабость( понос(((( рвоты нет
пока только заставляю воду пить(( и все(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас 3й день рвота и темп
даю кип//ферон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ТУТ посмотрите доктора комаровского, многое станет понятнее. скорейшего выздоровления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у нас спина болит ближе к пояснице

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с этой бякой попали в больницу в ноябре 2012юТак вот там нам давали сметку регидрон и воду ,все приносили в бутылочка,и каждые 10 минут по глотку того того и того .Через сутки стало лучше . После ,линекс+ креон 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выздоровели)) ничего кроме питья не давала) но мы вырвали один раз и понос был несколько раз в сутки, так болел 6 дней слабость, урчание в животе, жаловался что болит живот ( какахи были светло светло желтые пенистые и такие вонючие беее
оказалось пол острова детей с ротовирусом и в нашем садике тоже там и зацепили поетому к врачу не водила. и так все было понятно)
я так понимаю отделались легким испугом потому как почитала про етот вирус хм..приятного мало особенно если ребенок совсем маленький(
выздоравливайте!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы выздоровели)

теперь недельки 2-3 поаккуратнее с молочным. лучше вообще не употреблять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lililala, да??????? а я даю(((( блин((((((( он у меня утром только овсянку есть на молоке) пока болел на воде делала так он возмущался( и сегодня спустя 2 дня решила сделать на молоке уже(( и что будет?? :wacko: :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lililala, да??????? а я даю(((( блин((((((( он у меня утром только овсянку есть на молоке) пока болел на воде делала так он возмущался( и сегодня спустя 2 дня решила сделать на молоке уже(( и что будет?? :wacko: :wacko:

 

После инфекции снижается выработка фермента, расщепляющего молочный сахар, поэтому молочные продукты будут вызывать жидкий стул. После стабильного улучшения можно понемногу начинать давать нежирную кисломолочку (творог, кефир), но не молоко и не масло.
И вообще недели 2 нужно соблюдать щадящую диету, нельзя ничего жирного, острого, исключить крепкие мясные бульоны, шоколад, цитрусовые. И желательно пропить что-то для восстановления микрофлоры кишечника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После инфекции снижается выработка фермента, расщепляющего молочный сахар, поэтому молочные продукты будут вызывать жидкий стул. После стабильного улучшения можно понемногу начинать давать нежирную кисломолочку (творог, кефир), но не молоко и не масло.
И вообще недели 2 нужно соблюдать щадящую диету, нельзя ничего жирного, острого, исключить крепкие мясные бульоны, шоколад, цитрусовые

точно!
вы все-таки посмотрите передачу Комаровского (вот то, что я вам ссылочку выше дала). там всего 30мин. и все основные моменты освещены. мне вот тоже так порекомендовали, а теперь я его постоянно смотрю. его советы так мне в лечении детей помогают!!! он объясняет все то, что участковый педиатр вам объяснять никогда не будет (времени у него на это нет и сил, да и желания). благодаря ему я узнала сколько ошибок мы делаем при лечении ОРВИ. раньше любые сопли у нас кашлем заканчивались, врач прописывала Эреспал и мы его бутылками пили! а теперь у нас все сопли и без кашля и без эреспала проходят. вот такое отступление :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mila_Ya, lililala, спасибо за консультацию так сказать)) мы второй день не какаем поетому как повлияло то что он ел молочку после вируса пока сказать не могу)
здесь при етом вирусе никакой диеты не соблюдают и в случаях легкой и среденй тяжести (не считаю когда со всех дыр течяет и нужно срочно в больницу под капелницы) ничего не выписывают и ничего для кишечника не дают) говорят все востановиться само)
поетому я даже незнаю что и давать то)))
жирного и острово не ел никогда) шоколад очень редко
так что в приницпе дело только в молочке((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здесь при етом вирусе никакой диеты не соблюдают и в случаях легкой и среденй тяжести (не считаю когда со всех дыр течяет и нужно срочно в больницу под капелницы) ничего не выписывают и ничего для кишечника не дают) говорят все востановиться само)
поетому я даже незнаю что и давать то)))

 

Вот мне это больше всего "нравится". Как у них за границей, то не лечат. зато к нам завозят лекарства от того же дисбактериоза. И по деньгам ведь не копейки стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее средство Энтерофурил мои перед нг заболели температура у мелкого высокая была давала смекту неочень помогло как энтерофурил стала давать температура спала и понос меньше стал, пить воды, регидрон, чай, нельзя свежие овощи,фрукты, молочку, хорошо рис закрепляет, баранки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошее средство Энтерофурил мои перед нг заболели температура у мелкого высокая была давала смекту неочень помогло как энтерофурил стала давать температура спала и понос меньше стал, пить воды, регидрон, чай, нельзя свежие овощи,фрукты, молочку, хорошо рис закрепляет, баранки..

 

А на медицинском форуме врачи говорят:
========
Что не нужно давать ребенку при вирусной кишечной инфекции:
- антибиотики (антибиотики не влияют на вирусы!!!!)
- про- и эубиотики (линекс, бактисубтил, эубикор, хилак и пр.)
- энтерофурил и фуразолидон
- ферменты
- иммуномодуляторы
- травки-муравки
- имодиум
=========
Насколько я понимаю, энтерофурил просто закрепляет, а перестанешь давать - снова понос. Надо причину устранять, а не последствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×