Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Симпатяша*

Мои первые роды, надеюсь не последние

Рекомендуемые сообщения

Беременность наша была очень желанной и долгожданной. До 18 недели всё было просто прекрасно ни токсикоза, ни тонуса особого (если не считать ОРВИ и ложноположительного анализа на краснуху, который потом пересдавала 5 раз). В 18 недель мы с мужем отправились на УЗИ, где нам сказали, что у нас будет маленький мальчик :), всё с ним хорошо, но у меня укорачивается ШМ и понеслось, я накрутила себя, начался тонус, одна больница, потом вторая, перед декретом взяла отпуск и не работала уже с 25 недели. Где -то на 27 неделе начала приоткрываться шейка, живот просто собрался колом и так я попала в 8 роддом на сохранение, мне капали гинипрал по 6 часов, ставили дексаметазон и т.д. Пролежав там две недели и прийдя в нормальное состяние, мы с мужем приняли решение вести последний триместр в платном отделении при роддоме. Так начался самый замечательный третий триместр моей беременности. Чувствовала себя отлично, скакала как сайгак, мы в это время делали ремонт и объездили с мужем все ближайшие строительные магазины и рынки, малыш, наверное, будет строителем ;). На 36 неделе заключили контракт на роды, врач Добровольская И.В. и с 36 недели наблюдалась уже у нее.
17 июля, ровно в 39 недель около 13.00 я поехала на очередной прием в больницу к своему доктору. Прошла КТГ, а на осмотре на кресле она меня спрашивает об ощущениях, а я отвечаю, что всё проекрасно готова ходить еще пару недель. На что был получен ответ, что раскрытие у меня уже больше двух пальцев, шейка сглажена и никуда я уже из больницы не пойду. Отправили на УЗИ, там выяснилось, что вод стало меньше, видимо, меньше вырабатывалось уже. Таким образом в 16.00 я оказалась в приемном отделении, прошла все процедуры и в 17.00 меня перевели в предродовую, где сразу же поставили КТГ. Через пол часа пришла И.В. сказала, что у малыша немного частит сердцебиение, а у меня идут слабые схватки (я их не ощущала), еще раз проверила раскрытие. В 18.00 схватки стали сильнее, а у меня потихоньку начал потягивать живот, меня перевели в родовую, вскрыли пузырь, передних вод уже почти не было. Опять поставили КТГ, я каждую минуту могла видеть сердцебиение малыша и интенсивность схваток, где-то к 19.00 схватки начали усиливаться и я стала дышать, задерживать дыхание, а потом выпускать воздух, становилось намного легче. В 19.30 КТГ сняли и я начала бродить по палате, стоя схватки переносить оказалось проще. Около 20.30 опять проверили раскрытие было уже 4 пальца и снова КТГ, схватки были достаточно ощутимые, но терпимые, а в 21.00 мне поставили эпидурал, подействовал он сразу. Я лежала, балдела, смотрела за сердцебиением малыша, оно на эпидурале перестало сильно скакать и ему, и мне было хорошо. В 00.00 расрытие было 7 см, я поняла, что наш малыш появится на свет 18 июля. В 02.00, раскрытие было 9 см и мне стало чуть поддавливать вниз. Я всё боялась, что на эпидурале пропущу потуги, врач меня уверила, что всё в порядке. Где-то в 02.30 эпидурал сняли, было немного больно, но опять же всё терпимо, в туалет по большому уже хотелось достаточно ощутимо. Помню, что в три пришла моя доктор и начали готовить кресло, а мы на кушетке прорезывали головку, когда головка прорезалась, она расправила мне промежность и мы перешли на кресло. На потугах я рычала,но тужилась, видимо не плохо, меня хвалили, говорили, что всё правильно делаю. Две потуги потужилась, а на третей мне чуть разрезали промежность и появился наш малыш . Именно в этот самый счасливый момент я пережила несколько сташных минут. Дело в том, что он не закричал, а закряхтел, этого было мало для того, чтобы расправились легкие, доктора пытались его расшевилить, а он всё равно только кряхтел. Я закрыла глаза и просто молилась, больше ничего сделать я не могла. Малышу на пол минутки одели масочку с кислородом и тут начался крик, его обтерли, взвесили, измерили, всё было хорошо. Итак, наш вес составил 3060 гр, рост 50 см, 7/8 по Апгар из-за того, что не сразу закричал. Как вышел послед я особо не заметила, сказали плацента хорошая, а вот пуповина в каком-то студне, что это такое я так и не поняла, потом меня зашивали, а мы с малышом в это время лежали и смотрели друг другу в глаза. У него были темные волосики и серые, почти голубые глазенки. Вот такие были роды. Я считаю, всё очень чудесно, так готова рожать еще и еще. Очень благодарна доктору Добровольской Ирине Вячеславовне, она меня приглашала еще к ней за девочкой, сказал, что такие пациенты ей нужны. Сейчас нашему чуду уже пол года и мы его безумно любим :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сыночка! Дениски рости здоровым и счастливым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ) с первенцем Вас)))) :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за рассказ) с первенцем Вас)))) :super::super::super:

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сынули! :happy: Поздравляю! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С рождением сынули! :happy: Поздравляю! :mascha:

Спасибочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×