Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Sowa*,
напиши Наташе-Swallow*
или найдем кого-нибудь))), спасибо!
да, кассетник тоже нужен, я думаю

 

может, Таня-llidiya*** заберёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобяжка,
Свет, я директору звонила.
Она сказала: софиты подойдут без решёток, карнизы любого цвета, лишь бы парные (по 2 окна в коридорах и спальнях), а пара вещей не подошли девочкам, которые сейчас в дд, она отдаст "домашним", которые сейчас на каникулах)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот немного инфы

 

тут

 

Торжокская сельская школа-интернат VIII вида в пос. Зеленый

 


ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Торжокская (сельская) специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида находится в Тверской области.

 

Наш интернат построен в 1962 году, расположен в 45 километрах от г. Твери и 30 километрах от г. Торжка, в месте слияния двух рек Тверцы и Логовеж, в прекрасном сосновом бору. У нас очень красиво в любое время года: прекрасная природа и свежий чистый воздух. В школе живут и обучаются до 150 детей из районов области в возрасте от 7 до 18 лет.

 

Наша школа-интернат коррекционная, для детей с отклонениями в умственно-психической деятельности, лишенных родительской опеки. Помимо образовательных программ большое внимание уделяется трудовому обучению и воспитанию, музыкальному. Ребята участвуют в районных и областных конкурсах и смотрах художественной самодеятельности, увлекаются спортом. Любят играть в футбол, волейбол, баскетбол, являются постоянным участником всех спортивных соревнований, проводимых в области, а самое приятное – занимают призовые места.

 

В свободное от уроков время любят смотреть телевизионные передачи, слушать музыку, играть в настольные игры, зимой играть в хоккей, кататься на коньках. У нас в школе есть хорошая библиотека, где ребята в любое время могут получить интересные книги и журналы и прочитать их.

 

В школе работают опытные педагоги. Они не только отдают своим воспитанникам знания, но и еще тепло своих сердец, стараются чтобы дети не чувствовали своего одиночества. Они испытывают особую радость и гордость за своих ребят , когда у них все получается, и очень огорчаются, когда у ребят появляются проблемы..

 

Выпускники школы часто навещают ее, своих педагогов, рассказывают о жизни, делятся радостями и просят совета.

 


Окажите помощь….

 

Существуют ряд проблем, которые необходимо решать. Например, в классах не хватает телевизоров, видеомагнитофонов, игровых приставок, спортивного инвентаря. Школьные мастерские недостаточно обеспечиваются необходимыми материалами и инструментами.

 

Бедна школа мебелью. Она не обновлялась с 80-х годов. Нам удалось приобрести компьютеры, но чтобы их установить, но чтобы их установить, необходимо сделать капитальный ремонт помещения и оборудовать класс.

 

Учащиеся штукатурно-малярного дела многое могли бы сделать своими руками по косметическому ремонту спальных и классных комнат, однако отсутствие должного финансирования не позволяет сделать этого. В настоящее время необходим капитальный ремонт спортивного зала и школьной столовой.

 

Но при всех этих проблемах педагогический коллектив и дети с надеждой смотрят в будущее и уверены, что решатся многие проблемы и наша школа-интернат станет лучше и краше, а люди еще добрее и отзывчивее.

 


Контакты

172069,Тверская обл. Торжокский р-н, пос. Зеленый
тел. (48251) 6-46-42
директор Мищенкова Антонина Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужен один спортивный комплекс!
...
Девочки, в дд совсем пусто и несимпатично. Давайте украсим поярче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я свои мысли тут напишу?
Мне кажется опыт с предыдущим дд надо в этот раз учесть и очертить границы нашей помощи. Например на первое время взять на себя игрушки-одежду-обувь-мелкое для помещения. не замахиваться сразу на крупную технику, ремонт, не обещать. Попозже, когда мы поймем свои силы, мы сможем бонусом и более дорогие товары покупать. Но если мы сразу так по умолчанию возьмем на себя все, мне кажется ситуация как в прошлый раз имеет риск повториться. От нас будут ждать больше чем нам по силам.
И конечно что-то дорогое лучше отдавать под подпись, пусть формально, но будет четкий ответственный и в дд за помощь, меньше шансов свалить на наших девочек проблемы. Очень не хочется что бы повторилась ситуация как с Ирой.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка*,
директор вообще говорит, что особо ничего не надо, я список нужд у нее сама выпросила
(у меня есть и полный список для ремонта, но директор отнекивалась, как могла, так что мы его пропускаем благополучно)
...
она говорит: бюджет огромный, но не на всё хватает
средства гигиены полностью оплачивает государство, антенну купят и поставят сами, постельное белье, одежда - есть, памперсы и пр - не нужно, лекарства все оплачиваются из бюджета
они сразу со Светой договорились, что всё везем строго подотчетно, диретор - женщина в годах, она сказала: для нее воровство НЕДОПУСТИМО (ты у меня в журнале почитай, запись за вчера)
...
думаю, что мячи, софиты, карнизы мы можем купить и собрать б/у крепкую обувь, карандаши и диски с мультиками

 

...
Наташ, а я разве где-то про сбор денег вообще упоминала? на крупную технику и др

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowa*,
напиши Наташе-Swallow*
или найдем кого-нибудь))), спасибо!
да, кассетник тоже нужен, я думаю

 

может, Таня-llidiya*** заберёт


Ок, поняла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Ириш, про сбор денег ты не писала. Но список нужд выглядит внушительно. Понятно что это все деткам нужно, директор на твой взгляд ответственный человек и я тебе в этом полностью доверяю. мне кажется если сразу сказать что мы можем, а чего не можем (или пока не можем) то проще будет и нам и им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка*,
Наташа, там ничего нет, а тут мне иногда в месяц по 2 человека звонят: куда деть компьютер? заберите в дд! А мне приходилось отказываться. Сканер у меня лежит без дела, еще у кого-то, не помню.
Я даже не знаю. Не верить, что ли, никому совсем? И детям не помогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Ирин, и верить и помогать. Но и себя обезопасить. Мне нехочется чтобы с тобой или с кем-то ещё из волонтеров поступили так как в прошлом дд....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня есть в очень хорошем состоянии зимние ботинки на 37 размер, мальчишечьи, но вот как передать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мягкие игрушки нужны??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мягкие игрушки нужны??

лучше не надо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кобяжка,
а пара вещей не подошли девочкам, которые сейчас в дд, она отдаст "домашним", которые сейчас на каникулах)).

ну и хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×