Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

ГОА или Пхукет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Schast_ie**

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 11:24

Schast_ie**

Старожил

• Пользователи
  • 1 036 сообщений
А куда лучше поехать в феврале с ребенком 7 лет: Гоа или Пхукет??? Может у кого был опыт поделитесь пожалуйста, какие пляжи лучше, какие отели... :mascha:
  • 0

#2 kinder*

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 18:28

kinder*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 830 сообщений
meels*,
На Гоа не была, не могу сравнить, но...
Мы были в январе на Пхукете с ребенком 5 лет 2 недели. Нам настолько понравилось, что в феврале едем на месяц. Правда теперь не в отель, сняли дом еще в июле.
  • 0

#3 of_principle

Отправлено 06 Январь 2013 - 15:55

of_principle

Старожил

• Пользователи
  • 1 194 сообщений

А куда лучше поехать в феврале с ребенком 7 лет:
Гоа или Пхукет???
Может у кого был опыт поделитесь пожалуйста, какие пляжи лучше, какие отели...
:mascha:

Была на Гоа (Южная часть) в феврале несколько лет назад. ИМХО с ребенком туда лучше вообще не ехать. Грязновато.
  • 0

#4 mamaAli*

Отправлено 06 Январь 2013 - 17:33

mamaAli*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 012 сообщений
Были в том году на пхукете ,пляж карон ,ребенку было 4,5 года ,всеееее очень понравилось ( обязательно посетите зоопарк и экскурсии на острова) ,в этом году 1.02 летим в гоа (юг) ,я вот честно не хотела в гоа,а муж настоял ,посмотрим .
Летите на пхукет :rolleyes:
Отель у нас был тут -мне очень понравился ,территория шикарная ,завтраки ну приелись за 20 дней, но есть можно. Убирались каждый день ,смена белья каждый день.
  • 0

#5 ЛУСИНЬЯ**

Отправлено 13 Январь 2013 - 22:54

ЛУСИНЬЯ**

Старожил

• Пользователи
  • 1 118 сообщений
О,я постою послушаю.Хочу в Тай,шоб круто и недорого))))Тоже лазаю,ищу отели.
  • 0

#6 Schast_ie**

Отправлено 14 Январь 2013 - 08:40

Schast_ie**

Старожил

• Пользователи
  • 1 036 сообщений

meels*,
На Гоа не была, не могу сравнить, но...
Мы были в январе на Пхукете с ребенком 5 лет 2 недели. Нам настолько понравилось, что в феврале едем на месяц. Правда теперь не в отель, сняли дом еще в июле.

Здорово
я сама в Тае была, люблю его нежно, но быда в Паттае, там грязновато, и была без ребенка. Щас пока вот думаем...
  • 0

#7 Schast_ie**

Отправлено 14 Январь 2013 - 08:51

Schast_ie**

Старожил

• Пользователи
  • 1 036 сообщений

Была на Гоа (Южная часть) в феврале несколько лет назад. ИМХО с ребенком туда лучше вообще не ехать. Грязновато.

нам в ГОА посоветовали отель Nanu Beach Resort, по отзывам он конечно очень хороший, и территория там богатая, красивая...говорят там пляж чище, т.к. гоняют бродяг, от которых как раз вся грязь... :crank: но я в ГОА сама ни разу не была, так что не знаю...
  • 0

#8 Schast_ie**

Отправлено 14 Январь 2013 - 08:54

Schast_ie**

Старожил

• Пользователи
  • 1 036 сообщений

www.tophotels.ru/main/hotel/al1490/"]тут[/url] -мне очень понравился ,территория шикарная ,завтраки ну приелись за 20 дней, но есть можно. Убирались каждый день ,смена белья каждый день.

Посмотрела отель, хороший кончено, но мы в цену не укладываемся :( там под 150000,00 на троих, за этот ценник в Доминикану можно смело во все вскючено :D
Нам бы в 110-120 уложиться, а за эти деньги на Пхукете тройки, без территории.... :(

ЛУСИНЬЯ**

О,я постою послушаю.Хочу в Тай,шоб круто и недорого))))Тоже лазаю,ищу отели.

привет
а вы тоже с ребенком планируете?
меня в Тае пугает чем развлекать ребенка по вечерам, а там развлекухи только в основном для мужчин :P
  • 0

#9 berry*

Отправлено 20 Январь 2013 - 11:29

berry*

Дока

• Пользователи
  • 1 389 сообщений
meels*,
однозначно Пхукет
на Гоа грязно.

Нам бы в 110-120 уложиться, а за эти деньги на Пхукете тройки, без территории...

а вы знаете что там почти везде только завтрак включен,с собой еще надо брать
  • 0

#10 Schast_ie**

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:32

Schast_ie**

Старожил

• Пользователи
  • 1 036 сообщений

meels*,
однозначно Пхукет
на Гоа грязно.

а вы знаете что там почти везде только завтрак включен,с собой еще надо брать

Да я знаю, но есть отели в завтрак+обед или ужин, и цены на ГОА дешевле чем в Тае
а на Пхукете тоже в основном одни завтраки....

про грязь, говорят, что она на севере ГОА, Юг чище...

Мы все же решили поехать на ГОА, и увидеть все своими глазами. :morgalik:
Как приеду отчитаюсь тут :mascha:

Т.к. отзывы очень противоречивые об этом месте.
У меня как оказалось очень много знакомых, которые вот уже который год подряд ездят на Юг ГОА с ноября по март, и в полном восторге...еще есть очень много людей которые ездят туда вообще рожать... Но есть и много тех кому не нравится.

Тут наверное нужно свое мнение иметь, пока не попробуешь не узнаешь т.к. многие и Египет с Турцией ругают, а мы Еги нежно любим и ездим каждый год.

В следующий раз уже решили рассматривать Вьетнам, там как оказалось курорты ничем не хуже Пхукета, а во многом лучше
  • 0

#11 svetiktartar

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:40

svetiktartar

Завсегдатай

• Пользователи
  • 489 сообщений

Были в том году на пхукете ,пляж карон ,ребенку было 4,5 года ,всеееее очень понравилось ( обязательно посетите зоопарк и экскурсии на острова) ,в этом году 1.02 летим в гоа (юг) ,я вот честно не хотела в гоа,а муж настоял ,посмотрим .
Летите на пхукет :rolleyes:
Отель у нас был тут -мне очень понравился ,территория шикарная ,завтраки ну приелись за 20 дней, но есть можно. Убирались каждый день ,смена белья каждый день.

Нам тоже посоветовали в турагенстве отель, в котором вы были. Вот планируем туда поехать в начале сентября. Кто был в сентябре подскажите как там с погодой? Стоит ли ехать в этот месяц?

Нам говорят, что дожди там кратковременны в этот период и нет такой жары. Да и людей поменьше.
  • 0

#12 kinder*

Отправлено 24 Январь 2013 - 20:41

kinder*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 830 сообщений
svetiktartar,
И мы, кстати, были в этом отеле.
Отель хороший. На момент нашего пребывания в нем номерной фонд оставлял желать много лучшего, но примерно в наш отъезд (конец января) началась реставрация номеров. По информации на сайте одного из российских туроператоров летом 2012 отель полностью закрывался на ремонт. Так что с этим моментом, надо думать, вопрос решен. НО Если Вам нужен именно пляжный отдых, то Таиланд (исключением может быть Самуи, надо уточнять) Вам не подходит. Дело не в дождях, а в волнах на море и, в особенности, в rip current Это подводные течения, которые идут ОТ берега и уносят в море, и они очень опасны Поищите через яндекс, на ютьюбе полно видео.
У нас вот вылет через 9 дней в Тай, на Пхукет. Хоть и дорого, но летим в сезон, чтоб покупаться.
  • 0

#13 svetiktartar

Отправлено 25 Январь 2013 - 06:39

svetiktartar

Завсегдатай

• Пользователи
  • 489 сообщений

svetiktartar,
И мы, кстати, были в этом отеле.
Отель хороший. На момент нашего пребывания в нем номерной фонд оставлял желать много лучшего, но примерно в наш отъезд (конец января) началась реставрация номеров. По информации на сайте одного из российских туроператоров летом 2012 отель полностью закрывался на ремонт. Так что с этим моментом, надо думать, вопрос решен. НО Если Вам нужен именно пляжный отдых, то Таиланд (исключением может быть Самуи, надо уточнять) Вам не подходит. Дело не в дождях, а в волнах на море и, в особенности, в rip current Это подводные течения, которые идут ОТ берега и уносят в море, и они очень опасны Поищите через яндекс, на ютьюбе полно видео.
У нас вот вылет через 9 дней в Тай, на Пхукет. Хоть и дорого, но летим в сезон, чтоб покупаться.

Спасибо вам большое Мы хотели именно пляжный отдых. Теперь почитав про rip current понимаю что рисковать не будем. Надо ехать в сезон. мы хотели в сентября, так как не так жарко. А когда комфортно в Пхукете?
  • 0

#14 kinder*

Отправлено 25 Январь 2013 - 06:47

kinder*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 830 сообщений
svetiktartar,
Сезон с ноября по апрель, начало и окончание сезона могут немного сдвигаться по погодным причинам. Т.е. если ехать в первой половине ноября можно попасть на переходный период.
Вообщем комфортно там зимой.
  • 0

#15 berry*

Отправлено 26 Апрель 2013 - 08:40

berry*

Дока

• Пользователи
  • 1 389 сообщений

Да я знаю, но есть отели в завтрак+обед или ужин, и цены на ГОА дешевле чем в Тае
а на Пхукете тоже в основном одни завтраки....

про грязь, говорят, что она на севере ГОА, Юг чище...

Мы все же решили поехать на ГОА, и увидеть все своими глазами. :morgalik:
Как приеду отчитаюсь тут :mascha:

Т.к. отзывы очень противоречивые об этом месте.
У меня как оказалось очень много знакомых, которые вот уже который год подряд ездят на Юг ГОА с ноября по март, и в полном восторге...еще есть очень много людей которые ездят туда вообще рожать... Но есть и много тех кому не нравится.

Тут наверное нужно свое мнение иметь, пока не попробуешь не узнаешь т.к. многие и Египет с Турцией ругают, а мы Еги нежно любим и ездим каждый год.

В следующий раз уже решили рассматривать Вьетнам, там как оказалось курорты ничем не хуже Пхукета, а во многом лучше

съездили?
расскажите как вам?
  • 0

#16 Schast_ie**

Отправлено 14 Май 2013 - 11:30

Schast_ie**

Старожил

• Пользователи
  • 1 036 сообщений

съездили?
расскажите как вам?

Мы съездили, и нам понравилось.
Когда улетали, в аэропорту услышала разговор двух женщин, одна была в восторге она была как и мы на Юге ГОА, а другая плевалась , чертыхалась и ужасалась, она отдыхала на Севере ГОА. Вот такие диметрально противоположные места на ГОА.
Хотите спокойного, умиротворенного, релакса и отдыха езжайте на Юг.
Если хочется тусовок, движухи и экзотики во всех ее проявлениях езжайте на Север.

Мы были в районе пляжа Беталбатим. Там немноголюдно, достаточно чисто, и очень хорошо.
Питание дешевое, что на пляже в шейках, что в отеле. У нас в отеле были включены завтраки и ужины, обедали мы на пляже или в отеле за свой счет.
В плане грязноты, она присутствует на улицах поселков, т.к. у них не убирается гос. территория, ну так же как и в Еги за территорией,.
Ребенку моему было скучновато, ему 7 лет, отель без детских развлечений, уже под конец он нашел друзей и они сами себя развлекали.
  • 0

#17 Деваморей

Отправлено 23 Июль 2013 - 19:03

Деваморей

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
Очень советую север Гоа, поселиться на пляже Арамболь. Там много деток и очень интересных людей, мы сами жили там три сезона.Место волшебное. Тоже хочется туда возвращаться и возвращаться.А вы знаете, если располагаете временем, вообще было бы здорово пожить и в Гоа и на Пхукете. Не знаю, почему так отзываются про юг, но я считаю, что с детьми по возможности нужно жить не в России, пусть едят фрукты и бегают по песку, уезжайте сезонами. :les-el:
  • 0

#18 Миссис_Эльза***

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 10:13

Миссис_Эльза***

Старожил

• Пользователи
  • 1 087 сообщений
мы жили три месяца с февраля по май на севере гоа в Арамболе, с 3 детьми, младшей было 1,2 года. куча садиков русских, школы,старшие сами по себе везде гуляли, безопасность не как у нас. не травились ни разу. жили в доме со всеми удобствами, готовили сами когда было желание чаще в шейках. Сейчас до трясучки хочется назад, в Гоа, к солнцу, к улыбкам и позитиву. Оттуда из гоа слетать в тай дешевле, можно и там пол сезона пожить, как все и делают. Еще Камбоджу предпочитают после Гоа
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных