Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
РАИС ЗАХАРНА

Донские, канадские и прочие сфинксы-2

Рекомендуемые сообщения

Пощелкай еще Дуську то :):P

 

Девчонки, показывайте ваших сфинксенышей :)

 

Выросла, уже и не интересно щелкать..
Она у меня в спячку впала.. Спит целыми днями. Уж не оттарабанил ли ее какой соседский Васька..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поднимаю глаза и вижу картину маслом- Дуся окно перепутала и ломится в соседнее закрытое!!
Повисла на нем и висит как глист..

Смешная Дуська )))) Но вообще страшно, конечно, так :wacko:

 

Арбос тоже с ребзем наперегонки бегут в ванную.

с Ребзем - это с кем? :rolleyes:
Вы ездили еще к ветеринару? Пришлите мне фотки Арбоса, я гляну. Или все-таки все Ок? Ну, и все равно фотки покажите, как он уже вырос-то наверно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно :) не хотите своих лысиков выкладывать, я Бетси покажу еще

 

Betsy_20_zpsa949e339.jpg

 

Betsy_22_zps6cdf08d4.jpg

 

Betsy_21_zps89ca5d95.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНАиРОМОЧКА*, частный дом... Вольер под окнами стоит. Вот уберем его в этом году- не будут шастать. А то ведь я даже сетки не могу повесить на эти окна- у нас кот Борис с улицы на улицу через окно ходит.

 

happy_cat*, красотка Бетси! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с Ребзем - это с кем?
Вы ездили еще к ветеринару? Пришлите мне фотки Арбоса, я гляну. Или все-таки все Ок? Ну, и все равно фотки покажите, как он уже вырос-то наверно

 

С ребзем это с сыном.)))
К вету пока не ездили, ждали, когда ребенка к бабушке на лето отправим. С ним невозможно ехать в Москву. :wacko:
Фотки никак не могу выложить, так как с планшета. Сегодня дойду до компа и кину сюда.

 

happy_cat*,
Бетси мимишка.
Я этих котов теперь обожаю до невозможности. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загораем

 

adNBVkYp.jpg

 

А вот такая ерунда у него в глазу собирается, и вет сказала, что это из-за заворота век и никакие капли не помогут, надо оперировать, хотя я не вижу никакого заворота. Сейчас пока салфетками специальными протираю и скоро к другому врачу поедем на консультацию.

 

adNBVkYl.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих периодически такое бывает:-) Правда у меня канадцы. Ни о каком завороте век нам ни кто не говорил:-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не вет... Но никакого заворота не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно не вет... Но никакого заворота не вижу.

и я не вижу заварота :unsure:

 

Вот тут пример заворота яркий.
http://vetclinic-if.ru/images/www/learnmor...83caf091793.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загораем

 

adNBVkYp.jpg


какой серьезный мужчина :)B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я не вижу заварота :unsure:
Вот тут пример заворота яркий.
http://vetclinic-if.ru/images/www/learnmor...83caf091793.JPG

 

Ой, жуть какая, бедолага. Ну в общем я тоже не вет, но ничего не вижу, посмотрим, что другой скажет. У кота эта хрень в глазу уже достаточно долгое время собирается и не проходит и это меня беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в общем я тоже не вет, но ничего не вижу, посмотрим, что другой скажет. У кота эта хрень в глазу уже достаточно долгое время собирается и не проходит и это меня беспокоит.

Не волнуйтесь! Это всего лишь "накопления" за день, это естественные выделения и беспокоить это вас не должно. Просто убирайте влажной ваточкой/тампончиком. После такого "умывания" ваткой можно капать капельки (по 1 капли в каждый глаз). Капли в любой вет.аптеке продаются, там же вам и посоветуют какие лучше взять.
Вот если бы это были гнойные выделения, тогда нужно было бы волноваться. А у вас никакого гноя нет и не может быть! Отличные глаза! И заворота никакого НЕТ!!! Врач разводил вас на деньги. :ranting: Хорошо, что вы не согласились на операцию. Такие глазки портить :no:
И кстати, эти выделения все реже и реже становятся с возрастом кошек. У моей Стаси сейчас крайне редко такое бывает, а раньше часто было, а когда она была совсем мелкой (до года-полтора) каждый день ей протирала глазки, иногда и по два раза на дню.

 

Ну, и вот что пишут на специализированных сайтах об этом:

У многих животных выделения и отходы собираются во внутренних уголках нижнего века, как и у людей. Некоторые породы настолько страдают от слез и слизи, что в области глаз у них особо окрашена шерсть - это действие протеина, содержащегося в слезах. Для них это норма. Если у животного глаза покраснели, опухли и неприятно пахнут, если из глаз идут обильные выделения, зрение нарушено, а животное часто моргает или трет лапой глаза, это значит, что вы имеете дело с инфекцией. При первом подозрении обратитесь к ветеринару.

Чтобы очистить веки от слез или слизи, пользуйтесь мягкой увлажненной тряпочкой или ватой. Во время этой процедуры не прилагайте физических усилий, также избегайте и случайных прикосновений к глазному яблоку - это может повредить глазу. Если место возле глаз сильно загрязнено, то смочите его, и лишь потом удалите отходы. Некоторые животные нуждаются в ежедневном очищении глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНАиРОМОЧКА*,
Дело в том, что до Нового года и кастрации этих выделений практически не было. Глаза коту я протирпла пару раз в неделю, он сам прекрасно справлялся с умыванием с полугода примерно.
Потом то ли совпало, то ли гормональные изменения после кастрации, но начала собираться слизь в глазах, часто я замечала ее не в конце дня, а именно с утра и в большомколичестве, поэтому и забеспокоилась.
А насчет операции я получу несколько мнений и только потом буду думать еще надо или нет.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НАСТЕНАиРОМОЧКА*,
Дело в том, что до Нового года и кастрации этих выделений практически не было. Глаза коту я протирпла пару раз в неделю, он сам прекрасно справлялся с умыванием с полугода примерно.
Потом то ли совпало, то ли гормональные изменения после кастрации, но начала собираться слизь в глазах, часто я замечала ее не в конце дня, а именно с утра и в большомколичестве, поэтому и забеспокоилась.
А насчет операции я получу несколько мнений и только потом буду думать еще надо или нет.
Спасибо!

Вот проконсультироваться на всякий случай у нескольких - это верно. Может действительно с гормональными изменениями связано увеличение этих выделений. Но все-равно мне кажется, что это не повод для операции. Если что - пишите. На всякий случай, держу за вас кулачки, ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×