Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
РАИС ЗАХАРНА

Донские, канадские и прочие сфинксы-2

Рекомендуемые сообщения

Наша тоже убегает. Сетки нельзя на окна повесить.((

 

На днях убежала опять!! И начался сильный ветер, дождина!!
Муж звонит говорит лист железа от забора оторвало, я кофту накинула, ребенка заперла в доме, выбегаю на улицу, слышу дикий ор и никак не пойму где кто орет.. :eek:
Поднимаю глаза и вижу картину маслом- Дуся окно перепутала и ломится в соседнее закрытое!!
Повисла на нем и висит как глист..
UloU0PrQvKE.jpg

 


wjdfeBg4jjA.jpg

 

В общем... оттарабанит ее как нит Мурзик.. добегается она. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еwa**,
Спасибо большое, прозвонюсь им.

 

РАИС ЗАХАРНА,

 

Ну ржачная какая :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банзайская мама,
Я когда своего на стерилизацию привезла, хирург послушал сердце, сказал все хорошо, сердечко здоровое, потом ему какой то подготовительный укол сделали, и минут через 20 после подготовки наркоз вкололи.
Я его держала на руках пока не уснул, потом медсестра вышла - забрала, положила одноразовую пеленку (я с собой брала несколько, он она обратном пути описался) на электроодеяло, на него кота, подключенного к кислороду и дальше я не видела.
После операции врач вышел, сказал все хорошо прошло, но кот полежит под электроодеялом, погреется и подышит, разрешил мне с ним посидеть.
Минут через 20 пришли его будить, не очень получилось, врач дал свой номер, сказал если к вечеру не проснется толком и не станет "обычным котом" - звонить.
Да, кота нужно было везти на голодный желудок - не кормить с вечера, и только ближе к ночи он нормально отошел и попил, есть стал только на следующий день, практически сутки был голодный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша тоже убегает. Сетки нельзя на окна повесить.((

 

На днях убежала опять!! И начался сильный ветер, дождина!!

 

В общем... оттарабанит ее как нит Мурзик.. добегается она. :(


Ну Дуська дает!!! :P
Правда, я тоже подумала, главное, чтобы какого Мурзика не подцепила :sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девы, скажите.. вы перед стерилизацией сердце кошкам проверяли? а то повезла ее на стирку.. а там врач сказала, что у них часто пороки сердца и наркоз они могут не пережить... и отправила проверяться к кардиологу, хотя так послушала и ничего в сердце не услышала... :wacko:
а вчера эта лыска опять удрала... даже не знаю как выбралась... у нас поселок.. и мы ее случайно увидели под чужим забором... а там огромные собаки... Слава Богу выбежать успела... поймали.. она вся ободранная.. все лапы...
вот думаю, если б в темноте на наш участок сфинкс прибежал... и не поймешь ведь... прибьет кто-нибудь, подумает - крыса...

Нашу кошку в 3 месяца серилизовали. Сердце прослушали и все. Никто никуда не отправлял на проверку. И кто сказал, что у сфинксов сердце слабое? Точно такое же, как и остальных кошек :rolleyes:
Кошь лучше стерилизовать, если так по улице бегает :( а то инфекцию еще какую от котов уличный схватит. Потом, этих котов к вязке никто не готовит, когти им не стригут, обдерут всю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сфинксов не слабое сердце, но они имеют породную предрасположенность к генетическому заболеванию - Миокардиопатия кошек (HCM) :( . Некоторые питомники трестирует своих производителей на наличие HCM!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У сфинксов не слабое сердце, но они имеют породную предрасположенность к генетическому заболеванию - Миокардиопатия кошек (HCM) :( . Некоторые питомники трестирует своих производителей на наличие HCM!

Почитала на профессиональном сайте сфинксоводов, там написано, что это на всех кошек распространяется, не только на сфинксов :pod-tches:

 

Hypertrophic Cardiomyopathy (HCM) is found in all cat breeds, not just Sphynx. HCM is the most common heart disease found in all domestic cats. This is a generally a genetic disease that can happen at any time to any breeder regardless of scanning and precautions. HCM is a thickening of the heart's left ventricle wall. ...

 

а там фиг знает... :pod-tches:

 

Наташ, а как Дуську снимали то? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mhVdnBVRpZo.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

happy_cat*,

Наташ, а как Дуську снимали то?

у меня отец как раз приехал.. я пока бегала железо поднимала, пришла, а он мне говорит- я твою лысую домой закинул.)))
Видимо сама слезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

happy_cat*,

 

Красотка Бетси :super: , Арбос тоже с ребзем наперегонки бегут в ванную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
happy_cat*,

 

Красотка Бетси :super: , Арбос тоже с ребзем наперегонки бегут в ванную.


:flowers:
она ко мне в душ залезает и мяукает, что купаться хочет :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

happy_cat*, прелесть какая!!

 

А наша так и не полюбила купаться..
Для меня мыть ее - то еще испытание!!... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
happy_cat*, прелесть какая!!

 

А наша так и не полюбила купаться..
Для меня мыть ее - то еще испытание!!... :wacko:


Пощелкай еще Дуську то :):P

 

Девчонки, показывайте ваших сфинксенышей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×