Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Меню анти-стресс.
Вы, случаем, не из тех, кто пьет кофе ведрами для того, чтобы взбодриться? Известный факт – избыток кофе усиливает выработку гормонов стресса, человек становится нервным и раздражительным. В то время как правильное питание может дать вам энергии в избытке и без побочных эффектов вроде расшатанных нервов и обезвоживания. А ведь нехватка воды – дополнительный стрессовый фактор!

 

07.00 Стакан томатного сока Томаты богаты бета-каротином, веществом, поддерживающим Т-клеточный иммунитет. Содержат также витамин В, снимающий усталость и головную боль. Томаты являются одним из лучших источников ликопина, вещества, способного предупреждать различные формы рака. Цельнозерновой хлеб или банановые мюсли Зерновые продукты усиливают выработку мозгом серотонина. Это вещество помогает поддерживать хорошее настроение в наши, полные стрессов, будни. Бананы являются источником витаминов группы В, которые участвуют в выработке серотонина и стимулируют работу головного мозга. Кроме того, банан защищает стенки желудка от воздействия соляной кислоты, тем самым предотвращая гастрит. В сыре содержится триптофан, также участвующий в выработке серотонина.

 

11.00 Черный хлеб с творогом Черный хлеб долго переваривается, что позволяет ему медленно и равномерно обеспечивать организм углеводами, стабилизирующими уровень сахара в крови. Если уровень сахара падает, вы чувствуете усталость, ухудшается настроение, а с ним и способность к концентрации. Творог содержит аминокислоту тиросин, которая используется организмом для выработки дофамина, препятствующего перевозбуждению нервной системы. Дофамин поддерживает тело в тонусе, помогает справляться со стрессами и способствует повышению настроения в целом. Апельсиновый сок Апельсиновый сок обеспечивает организм витамином С, содержит калий, минерал, нормализующий сердечный ритм и работу нервной системы. Кроме того, стакан сока компенсирует нехватку жидкости, что является частой причиной невнимательности и усталости.

 

13.00 Ризотто из савойской капусты с семгой Ризотто обладает успокаивающими свойствами. Савойскую капусту лучше приготовить на пару – так она сохранит больше витамина С и калия, которые приведут в тонус стенки кровеносных сосудов и предотвратят головную боль и усталость. Семга - прекрасный источник жирных кислот-омега 3. Они тоже участвуют в производстве серотонина. Яблоки и груши Яблоки и груши содержат пектин, растворимую клетчатку, которая поддерживает уровень сахара в крови на оптимальном уровне и не дает вам упасть в обморок по причине недостатка сахара. Яблоки и груши намного полезнее того же шоколада, поедание которого приводит к резким скачкам сахара в крови. Стакан воды Чем больше мы пьем воды, тем меньше остается места для кофе. За день нужно выпивать не меньше 1,5 литров воды.

 

16.00 Фруктовый йогурт Йогурт повышает уровень триптофана и тиросина в крови. Оба эти вещества снижают чувство усталости и повышают способность к концентрации, а это очень важно во второй половине дня. Йогурт содержит в большом количестве кальций, который играет решающую роль в целом ряде жизненно важных процессов в организме, в том числе, регулирует приток крови к головному мозгу и передачу в мышцы нервных импульсов. Фруктовый десерт Фрукты – это самый лучший десерт, какой только можно себе представить. Многие исследования показывают, если за день съедать по 600 граммов фруктов, то это будет хорошей профилактикой сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Кроме того, во фруктах много углеводов, а это – источник «быстрой» энергии.

 

19.00 Большая порция салата Почти все виды салатов оказывают успокаивающее воздействие на нервную систему. Ученые обнаружили в стеблях салата микроскопические дозы алкалоида морфина, который помогает расслабиться после напряженного дня. Овощное рагу, куриная грудка и чиабатта Из анти-стрессовых соображений нужно вообще стараться меньше есть вечером меньше красного мяса, заменив его нежирной курятиной – например, грудкой, приготовленной с травами на пару. Больше – овощей и зелени. Чиабатта – итальянский сорт хлеба из пшеничной муки, содержащий комплекс углеводов, которые, особенно в совокупности с регулярными физическими упражнениями, помогают справляться со стрессом. Салат из ананасов, апельсинов и киви Когда напряженный день подходит к концу, ваши запасы энергии, как правило, истощены, защитные силы организма ослаблены. Цитрусовые и киви как раз богаты витамином С, укрепляющим иммунитет. В ананасе содержится не так уж много витаминов, но зато есть бромелайн, которое оказывает благотворное воздействие на кровообращение и снижает кровяное давление.

 

23.00 Чашка ромашкового чая Расслабляет, успокаивает, снижает тревожность и помогает заснуть. Если вам самим не хочется или нет времени собирать и сушить цветки ромашки, то вполне подойдут обычные чайные пакетики из супермаркета. Кстати, после приготовления чая их можно охладить и положить на несколько минут на веки – это поможет «освежить» взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава, ты на Миримановке или на этой диете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karapuzkin, а ты йогой занимаешься? У меня был небольшой йога-опыт года два назад, до последней беременности, я тогда в лучшей форме была и занималась дома по Тонус-ТВ, поздним вечером и с утра. Очень нравилось, чувствовала себя намного лучше. Надо бы снова начать, а то суставы вообще ни к черту стали! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау! Где все? :patsak: Кто-нибудь еще худеет? У меня худеет все, кроме живота! Он так и торчит, как у глубоко беременной! Делаю вакуумный массаж банками, пресс качаю, ношу пояс для похудения. Но пока эффекта мало. Что еще можно попробовать? А? Неужели только липосакция осталась? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я тута и история у меня один в один: за выхи +3 и не могу от них избавиться. Пузо торчит как на 6-ом месяце... Плакать хочется. Днем еще держусь в питании, а в 2 ночи меня пробивает на еду и я.... иду к холодильнику. Не могу спать ложусь в постель начинаю задыхаться, кашлять, чесаться. Просыпаюсь уже уставшая....
Тут вычитала или высмотрела где-то, что живот от качания пресса не уходит. Под салом образуются кубики, но само сало при этом никуда не уйдет. Это корректируется только питанием (диетами). А еще, тоже высмотрела/вычитала, что при похудении основным фактором является отдых (сон 8-10 часов, возможность восстановиться и т.д.). Кароч, моя гармонизьма бунтует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища, Лора, привет! Да, у меня-то на самом деле похоже - могу ночью, уложив всех детей спать, встать и наложить себе мороженого, в час ночи сожрать :( При детях не поешь - им врач запретила, горлышки красные, поэтому хомячу в одиночку. Блин, надо завязывать! А спишь ты сколько? Я вот могу и 6 часов поспать, могу и 9, если дети дадут и никаких дел на утро нет. Но все равно рожа с утра опухшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Юль, со сном засада. Сплю 4-6 часов в сутки... и не патамушта не дают, сама, нервишки ни в дугу.... наверно эт уже старческая бессонница. Хочу в Испанию, там спала як младенец в 21 ложилась в 7 вставала..... это была сказка.
А я сегодня все вредное из холодильника мужу скормила, нада брать себя в руки, бо распустилась. и вообще, щас спать пойду, можт и жрать не захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девачкииииии, по-мойму наши похудалки восстанавливают ТТТ ЧНС
Подержите кулачки, чтоб у ребят все получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища, было бы здорово в похудалки вернуться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обратите внимание на это http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=158080. Огромная просьба НЕ ТЕРЯТЬСЯ!!!!! После 10-го соберемся снова здесь, а может быть и у себя дома, в болталке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет родненькие мои, я закончила со всеми экзаменами, все сдала, получила свои сертификаты :shamp: ...и 7-го мы отчаливаем с дочкой на Блтику, приеду и сразу к вам !!! :mascha:

 

Вес стоит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zabava, Лен,поздравляю! Отлично вам отдохнуть! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен совет, что бы в отпуске почитать, жанр не важен, главное что-бы легко читалось и было очень интересно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от Любы в августятах сообуха

4120 53см.
Больше рожать не буду
6/7 апгар
Спс за кулачки)

Любочка, девочка, поздравляююю!!!!!!!!
Всего- всего хорошего вам с ляликом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Люба, тяжело пришлось, но от этого счастье, что все хорошо с малышом, наверно, еще более ощутимо. Восстанавливайся скорее!!! Ждем тебя здесь! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×