Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Августяшки-2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

#21 васса***

Отправлено 03 Август 2013 - 13:27

васса***

Старожил

• Пользователи
  • 1 197 сообщений
Ань, круто) может ты сама у себя роды примешь)
  • 0

#22 Simplem**

Отправлено 03 Август 2013 - 13:55

Simplem**

Свой человек

• Пользователи
  • 175 сообщений

Раскрытие я сама умудрилась пощупать

Ого, это ты как так умудрилась?
  • 0

#23 Чиффа**

Отправлено 03 Август 2013 - 14:48

Чиффа**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 сообщений

Ого, это ты как так умудрилась?

да мне тут соседка рассказала - она дома рожала, на курсы ходила
  • 0

#24 alice mbIsh**

Отправлено 03 Август 2013 - 15:28

alice mbIsh**

Свой человек

• Пользователи
  • 177 сообщений
Круто ань сама себе гинеколог)), что реально 2 пальца пролезают? Мне кажется до 38 хорошо бы дотянуть. Доношенный чтоб был
  • 0

#25 васса***

Отправлено 03 Август 2013 - 16:06

васса***

Старожил

• Пользователи
  • 1 197 сообщений
Поясницу тянет на как на мес. второй час, так противненько... Ща 2 ношпы жахну, рожать лениво сегодня)))
  • 0

#26 Simplem**

Отправлено 03 Август 2013 - 16:06

Simplem**

Свой человек

• Пользователи
  • 175 сообщений
Да, в принципе, доношеный уже, мы с Аней таких рожали :)
  • 0

#27 Чиффа**

Отправлено 03 Август 2013 - 16:29

Чиффа**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 сообщений

Да, в принципе, доношеный уже, мы с Аней таких рожали :)

Вот-вот Уже доношеный, пора на выход, а то папе на работу надо, а маме сильно не хочется в больничке тусоваться.
И фактически 38 недель еще вчера должно было быть - у меня цикл 25 дней, а не 28, и я знаю дату зачатия :)
Правильно, Люб, сегодня мне не лениво :)
  • 0

#28 васса***

Отправлено 03 Август 2013 - 16:48

васса***

Старожил

• Пользователи
  • 1 197 сообщений
Ань, как самочух? У меня тоже цикл 25 дней, две полоски 1декабря получила, на 22 д.ц. Так шо срок совсем близко. Банз.мама, как ты?
  • 0

#29 Simplem**

Отправлено 03 Август 2013 - 17:08

Simplem**

Свой человек

• Пользователи
  • 175 сообщений
васса**, Люб, как но-шпа, помогла?
  • 0

#30 alice mbIsh**

Отправлено 03 Август 2013 - 17:17

alice mbIsh**

Свой человек

• Пользователи
  • 177 сообщений
ну ань ты просто образцовая бер)) я с даней тоже дату з. знала, тк это 1 янв было:D а теперь даже дату мес примерно вспомнила. А как вы высчитываете по длине цикла? У меня 29-30 вроде, хотя четкости никогда не было.
  • 0

#31 банзайская мама

Отправлено 03 Август 2013 - 17:22

банзайская мама

Завсегдатай

• Пользователи
  • 494 сообщений

да мне тут соседка рассказала - она дома рожала, на курсы ходила

расскажи давай как мерить... :D
я по ходу решила остаться беременной...теперь меня в понедельник замучают, как все плохо... :wacko:
  • 0

#32 Чиффа**

Отправлено 03 Август 2013 - 17:28

Чиффа**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 сообщений

ну ань ты просто образцовая бер)) я с даней тоже дату з. знала, тк это 1 янв было:D а теперь даже дату мес примерно вспомнила. А как вы высчитываете по длине цикла? У меня 29-30 вроде, хотя четкости никогда не было.

ну считается, что овуляция происходит в середине цикла. За цикл принимается 28 дней, от него через 280 дней - ПДР. А сперматозоиды "девочковые" живут в организме до 3 суток, мальчиковые - только 1 сутки. Но они более быстрые. Исходя из того, что у меня мальчик получился, выходит, что в день зачатия яйцеклетка уже была готова - как раз по моему циклу 25 дней середина цикла была. А так как дату я помню, то могу посчитать не 280 дней от мес., а 280-14 от даты зачатия.
Короче, не знаю, понятно ли я объяснила. Но как-то так :)
  • 0

#33 Чиффа**

Отправлено 03 Август 2013 - 17:32

Чиффа**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 сообщений

расскажи давай как мерить... :D
я по ходу решила остаться беременной...теперь меня в понедельник замучают, как все плохо... :wacko:

Блин, Оксан, все очень просто, просто фиг еще дотянешься. Можно, конечно, мужа попросить, но это уже от ваших отношений зависит. Я как-то не решилась... А так - надо нащупать шейку двумя пальчиками, она ощущается как колечко с дырочкой. Два пальца пропускает - примерно 2 см. Только глубоко не надо, чтобы пузырь случайно не вскрыть. Хотя глубоко вряд ли получится - ручки коротки. Да, и ногти должны быть короткими, а руки - хорошо вымытыми или в перчатках.
  • 0

#34 васса***

Отправлено 03 Август 2013 - 17:54

васса***

Старожил

• Пользователи
  • 1 197 сообщений
Чиффа, так у тебя линеечка по М. или по зачатию? Ань, пыталась нвщупать шейку не дотянулась ХотЯ раньше запросто доставала. А там ведь есть внутр. И наружн. Зев. есть , внешний-то можно прощупать, а вот внутренний - опасно как-то. Жень, ношпу не пила пока, папаверин вставила) все равно тянет, но куда уж денешся.. ждем понедельника, у сына ДР 5 августа
  • 0

#35 васса***

Отправлено 03 Август 2013 - 18:14

васса***

Старожил

• Пользователи
  • 1 197 сообщений
ОКсан, до понедельника еще долго, вдруг родишь? а чего это они замучают, анализы что ли по новой начнут брать. какие бы ни были анализы, все равно роды не остановишь :morgalik:
  • 0

#36 Клякса**

Отправлено 03 Август 2013 - 18:38

Клякса**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 сообщений

банзайская мама, попробуй еще фиников наесться, в них окситоцин природный, говорят, помогает (я, правда, этого не знала и весь первый триместр за обе щеки их уплетала).

Да ладно :D Я про их такую чудодейственность не знала. Жру их регулярно. Брехня :D Может конечно если ведро съесть, то попрёт :smexx:

Исходя из того, что у меня мальчик получился, выходит, что в день зачатия яйцеклетка уже была готова - как раз по моему циклу 25 дней середина цикла была. А так как дату я помню, то могу посчитать не 280 дней от мес., а 280-14 от даты зачатия.

Ах, если бы всю жизнь так четко все было. У меня вон тож цикл как часы всю жизнь, а овуляка случилась на неделю позже обычного. Случилась бы вовремя - я бы тут не тусила :rolleyes:

Блин, Оксан, все очень просто, просто фиг еще дотянешься.

Вот у меня всегда по разному, то нормально доставала, то спряталась где-то в глубине. Хотя чувствую, что мягче стала немного(хотя во время Б она тоже много раз свою мягкость меняла)... :crank: Не сгладилась короче, как с Вовчиком еще.

Набрала опять грибочков, пойду обрабатывать.
  • 0

#37 банзайская мама

Отправлено 03 Август 2013 - 18:46

банзайская мама

Завсегдатай

• Пользователи
  • 494 сообщений

Блин, Оксан, все очень просто, просто фиг еще дотянешься. Можно, конечно, мужа попросить, но это уже от ваших отношений зависит. Я как-то не решилась... А так - надо нащупать шейку двумя пальчиками, она ощущается как колечко с дырочкой. Два пальца пропускает - примерно 2 см. Только глубоко не надо, чтобы пузырь случайно не вскрыть. Хотя глубоко вряд ли получится - ручки коротки. Да, и ногти должны быть короткими, а руки - хорошо вымытыми или в перчатках.

мой мне раскрытие каждый день смотрит... шейка прям близко... но как-то пальцы в нее пихать страшно... это больно? прям засунула ты туда в нее 2 пальца?
  • 0

#38 Чиффа**

Отправлено 03 Август 2013 - 18:53

Чиффа**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 сообщений
Люб, да, видимо матка меняет положение, я тоже с трудом нашла эту шейку. А про внутренний зев - так я и не дотянусь. Оль, ну я и не утверждаю, что все так точно. Это только примерные цифры все. Но судя по тому, как у меня все получилось, так и было, как в книжках пишут :) Ну и согласись, что пдр по месячным тоже весьма приблезительный. Поэтому цепляться к сроку родов с точностью до одного дня не вижу смысла. Ну 37 и 5 дней или 38 и 2 дня - какая разница. Тем более, что дети рождаются зрелыми и в 36 недель, и в 39 бывают с признаками недоношенности. Как бы там ни было, когда родятся, тогда и родятся. А дальше уже по ситуации будем действовать :) Как потеплело, девчонки, да? А еще вчера были такие холодные прогнозы. Дети бассейн обновили на этой неделе - три дня уже плещутся. Но я не лезу - 20 градусов не моя температура. Сашику вот по самый нос, даже если он на носочках стоит. Надеюсь, к следующему году дорастет, чтобы спокойно купаться. Сейчас пришлось опять поплавки нацепить и рядом стоять. А воду ниже не спустить - фильтрация работать не будет.
  • 0

#39 Чиффа**

Отправлено 03 Август 2013 - 18:57

Чиффа**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 сообщений

мой мне раскрытие каждый день смотрит... шейка прям близко... но как-то пальцы в нее пихать страшно... это больно? прям засунула ты туда в нее 2 пальца?

Оксан, я только кончиками пальцев могу дотянуться. Пальцы не надо пихать, а то как запихнете - пузырь вскроете еще. Больно не должно быть, ты же не стремишься шейку вручную растянуть. Просто не надо ничего пихать, если оно не лезет :)
  • 0

#40 Simplem**

Отправлено 03 Август 2013 - 19:02

Simplem**

Свой человек

• Пользователи
  • 175 сообщений
Клякса*, ну да, наверное, ведро съесть надо. :D А вообще, тот окситоцин, который колят, как раз из фиников делают.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных