Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Августяшки-2013

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 500

#1 васса***

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 09:11

васса***

Старожил

• Пользователи
  • 1 197 сообщений
Девочки, кто еще собирается в августе в роддом? :mascha: я вот нечаянно дождалась двух полосок, ПДР в середине августа. давайте собираться вместе в домик, а то что-то августовских нет никого :unsure:
  • 0

#2 Чиффа**

Отправлено 02 Август 2013 - 19:49

Чиффа**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 сообщений

Всем привет

У нас все так же: я с детьми в Снежинске, муж вчера уезжал, т.к. сегодня ему надо было на работу, вот только вечером вернулся. До воскресенья будем здесь.
Я безвылазно сижу дома, погода хреновая, дождь идет постоянно. Как на зло, блин, даже не погулять... хотя здесь очень красивая местность, все зелено, не как у нас в Челябинске, озеро, здоровенные ели, чистый воздух... Свекрови немного по лучше, но пока в палату не переводят.

У меня вообще похоже послеродовая депрессия началась... Жалко себя так...

И еще начала понимать, что у меня так и не получилось в этот раз насладиться беременностью. Эти 8-9 месяцев пролетели как-то незаметно и очень быстро. Анютка родилась, и сейчас взрослеет прям на глазах, а я не успеваю полноценно ощутить эти моменты.

Еще пузо не зажило, а я смотрю на младшую и понимаю, что хочу еще одного ребеночка... Капец какой-то.

Леночка, ну а что тебе мешает еще ребеночка иметь? :) Пара-тройка лет пройдет - и вперед :) А беременностью как-то всегда не удается насладиться - то одно, то другое - а уже все кончилось. Я ж говорю - роды как Новый год. Вроде ждешь-ждешь, а потом - оп, и все позади. И хочется опять ждать-ждать :)
Валерьяночки попей, получше будет. А себя жалко, конечно, ты ж у себя одна. Если близкие не жалеют, хоть сама себя пожалей.
  • 0

#3 васса***

Отправлено 02 Август 2013 - 19:57

васса***

Старожил

• Пользователи
  • 1 197 сообщений
Ленуськ@,

И еще начала понимать, что у меня так и не получилось в этот раз насладиться беременностью. Эти 8-9 месяцев пролетели как-то незаметно и очень быстро. Анютка родилась, и сейчас взрослеет прям на глазах, а я не успеваю полноценно ощутить эти моменты.

ты что-то вся в работе всегда была во время беременности :morgalik: но зато быстро пролетело это ожидание родов. Свекрови выздоровления скорейшего
Чиффа, ща вопрос задам, будешь опять смеяться: а у тебя какая пробка? с кровяными прожилками ? :confus: у меня отходит вторую неделю, куски слизи, но не кровяные. За всю беременность не было никаких похожих выделений, кстати.
По поводу звонков родственников и остальных любопытствующих, меня это тоже бесит. И в первую очередь мамины звонки каждое утро с такой лукавой интонацией "ну как дела?" :morgalik: . а еще народ интересуется, как назвать решили. Людям интересно только родила или нет, и как назвали, все.
Банзайская мама, с ПДР-ом тебя там какая тактика у врачей - тоже выжидательная?
Китти, конечно, с контрактом станет спокойнее)
  • 0

#4 alice mbIsh**

Отправлено 02 Август 2013 - 20:06

alice mbIsh**

Свой человек

• Пользователи
  • 177 сообщений

только вот завтра опять +25 обещают и солнце...

ну это уже не 30, мне кажется этой неенормальной жары уже не будет. в мск по утрам даже прохладно))

Я ж говорю - роды как Новый год. Вроде ждешь-ждешь, а потом - оп, и все позади

а-ха)) ну все-таки даже я после легких родов Новым годом их бы не назвала=)))
  • 0

#5 Чиффа**

Отправлено 02 Август 2013 - 21:44

Чиффа**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 сообщений
Любань, как это вторую неделю? :wacko: Вот же ж блин, есть вообще нормальные предвестники? У меня мааааленький кусочек слизи отошел, окрашенной слегка в розовый цвет. И все - тихо. Иногда потянет немного, но ничего периодического пока не наблюдается. Только икает - как будто взрывной механизм замедленного действия тикает :) О, да У меня мама тоже с такой многозначительной иронией эти вопросы задает. Или вот с налетом паники. Боженька, дай мне мудрости сейчас не злобиться и в будущем саомй так не делать Ты знаешь, вот чем менее мне близок человек, тем проще я отношусь к таким вопросам - кто-то из вежливости спрашивает, кто-то из любопытства. Но поскольку им подробностей не надо, а достаточно - родила ли, кого ждем-с и как назовем, то я уже на автомате отвечаю. Ну если бы я встретила знакомую беременную, тоже бы спросила. Не делать же вид, что не замечаешь, а что еще спрашивать, если ты не очень близко дружишь? Но вот близкие люди должны понимать, что, чем ближе к родам, тем сильнее напряжение. И на вопрос: "Когда ждешь?" - хочется в лоб дать Ну откуда я знаю? Мне никто не докладывал ни время, ни дату, я сама хожу - к себе прислушиваюсь.
  • 0

#6 Чиффа**

Отправлено 02 Август 2013 - 22:41

Чиффа**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 сообщений
уфффф, перекопировала журнал себе. Всего-то 4 страницы надо было, но как же долго. Может быть, проще можно - я по одной записи копировала.
  • 0

#7 alice mbIsh**

Отправлено 02 Август 2013 - 22:47

alice mbIsh**

Свой человек

• Пользователи
  • 177 сообщений

уфффф, перекопировала журнал себе. Всего-то 4 страницы надо было, но как же долго. Может быть, проще можно - я по одной записи копировала.

я в прошлом году на даче, этим занималась, но у меня было 33 стр... тоже по 1 записи но без коментов
  • 0

#8 Чиффа**

Отправлено 02 Август 2013 - 23:21

Чиффа**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 сообщений

я в прошлом году на даче, этим занималась, но у меня было 33 стр... тоже по 1 записи но без коментов

Алис, я время от времени копирую, поэтому не так много :)
  • 0

#9 alice mbIsh**

Отправлено 03 Август 2013 - 00:56

alice mbIsh**

Свой человек

• Пользователи
  • 177 сообщений

Алис, я время от времени копирую, поэтому не так много

это да, самое правильное. а еще можно в ворде создавать посты и прямо из ворда публиковать, не помню как, но точно пробовала эту фунцию, тогда все автоматом будет сохраняться.
  • 0

#10 Чиффа**

Отправлено 03 Август 2013 - 01:12

Чиффа**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 сообщений

это да, самое правильное. а еще можно в ворде создавать посты и прямо из ворда публиковать, не помню как, но точно пробовала эту фунцию, тогда все автоматом будет сохраняться.

Да, точно, можно из ворда. Можно копи-пастом просто. Но тогда смайлы неудобно добавлять. С ними как-то понятнее, какие эмоции по поводу написанного испытываешь. Хотя это неправильно, конечно, нужно словами уметь выразить, но тут такое общение, что со смайлами удобнее :)
  • 0

#11 Клякса**

Отправлено 03 Август 2013 - 06:09

Клякса**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 сообщений

Девы, вас уже достали вопросами из серии "Еще не родила?"

Ну меня сильно не доставали еще. Я объявила, что в конце августа, может все впереди. Но на все вопросы:"как дела?", сразу отвечаю:"еще не родила" :D

Женя, а вот спроси ее Волнуется она. А я должна утешать и объяснять, что все будет хорошо.

она же мама.... нацарапай себе на стене, что сама никогда у своей дочери такого не спросишь ;) :D

Вчера находилась, опять с утра икру свело. Сегодня так за грибами хочется, боюсь повторения... но грибов хочется больше...
  • 0

#12 васса***

Отправлено 03 Август 2013 - 07:41

васса***

Старожил

• Пользователи
  • 1 197 сообщений
девочки, доброе утро :morgalik: выходим на перекличку :allllkg: я сёдня выспалась наконец) ща поедем по магазинам
  • 0

#13 Ленуськ@

Отправлено 03 Август 2013 - 08:18

Ленуськ@
  • Пользователи
  • 4 сообщений
васса**, Чиффа**,

Я поняла почему мне не хватило беременности... Мало того, что родила на 37 неделе, так еще мне все-таки не хватило самих схваток... Я видимо как мазахист, не ощутила из-за КС самого факта родов. Вернее факт родов сейчас лежит титьку сосет, а ощущения родов нет....
Да и на форум сейчас захожу, читаю про ваши треники, пробки и т.д., а у меня такого не было и не будет. Жалко :))

Еще у меня живот, или матка болеть начали. Мне что-то страшно даже. Иногда боли такой силы, что сесть не могу, впечатление как будто на кол садишься. Думаю то ли врачу звонить, то ли переждать, вдруг само пройдет.
  • 0

#14 Чиффа**

Отправлено 03 Август 2013 - 09:14

Чиффа**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 сообщений

девочки, доброе утро :morgalik:
выходим на перекличку :allllkg:
я сёдня выспалась наконец)
ща поедем по магазинам

Люба, везука А я опять ни фига не спала :cryyy: Вот с 7 до 9 поспала :crank: Всю ночь - лягу - тонусит, тянет и хватает. Уже думала - ну все, сейчас периодичности дождусь и мужа разбужу. Ну и фиг Устаю лежать с этим всем счастьем, встаю - остается тонус временами, ложусь - опять усиливается. Плюнула, совсем встала - совсем прошло все. Только я как зомби.

Лен, сходи к врачу Мож узи какое сделать, мало ли.
  • 0

#15 банзайская мама

Отправлено 03 Август 2013 - 09:25

банзайская мама

Завсегдатай

• Пользователи
  • 494 сообщений
попробовала и клизму и мужетерапию и уборку.. и походила..ни фига... :wacko: купила касторки вот себе на завтра на утро... ну что такое блин... это вот, наверное, гинипрал, когда лететь боялась я... я даже съела пульсатиллу 3 шарика гомеопатических... по фик..
  • 0

#16 Simplem**

Отправлено 03 Август 2013 - 10:19

Simplem**

Свой человек

• Пользователи
  • 175 сообщений
Ленуськ@, сходи к врачу, мало ли что.
банзайская мама, попробуй еще фиников наесться, в них окситоцин природный, говорят, помогает (я, правда, этого не знала и весь первый триместр за обе щеки их уплетала).
Чиффа**, как я тебя понимаю, так выматывает вся эта фигня.
  • 0

#17 alice mbIsh**

Отправлено 03 Август 2013 - 11:00

alice mbIsh**

Свой человек

• Пользователи
  • 177 сообщений

.. это вот, наверное, гинипрал, когда лететь боялась

если разово то это не причина. родишь на днях, вон юля почти в 41 родила
  • 0

#18 Чиффа**

Отправлено 03 Август 2013 - 12:28

Чиффа**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 сообщений
Ксюха, а клизма чем может помочь? Точно, пойду фиников поем. Так их тонну, наверное, надо съесть. Хотите, девы, поржать? Ибо посмеяться к этому случаю не подходит. Ночью от нечего делать открыла свой жур с конца и вот что нашла (это было в те времена, когда Саше исполнилось 4 месяца): "Муж рассказал, что я по ночам во сне в нецензурных выражениях предлагаю... как бы это помягче - занятся сексом . Причем, говорит, настойчиво и живописно. А когда он сдается и думает, что надо "просьбу" удовлетворить, то я ему в тех же выражениях объясняю, куда и как надолго ему надо пойти . "И тут, - говорит он,- я понимаю, что эо было обращено не ко мне". Это при том, что последний раз вслух нецензурно я сказала лет 9 назад, про мужика, который на моих глазах пытался с парковки отъехать и чуть все машины кругом не раздолбал, включая наши тогда еще "Жигули" - дело зимой было, буксовал он. Вот я и назвала его Чудаком - как-то вырвалось. А до этого еще лет 8-9 ничего такого не произносила. Представляете, какие тайны скрывает наше подсознание? "
  • 0

#19 васса***

Отправлено 03 Август 2013 - 13:11

васса***

Старожил

• Пользователи
  • 1 197 сообщений
Лена, может на узи? Вдруг там в матке застой как бы.. Чиффа, ты точно родишь на днЯх, езжайте проверьте какое раскрытие. У менЯ седнЯ все глухо, это гуд)
  • 0

#20 Чиффа**

Отправлено 03 Август 2013 - 13:20

Чиффа**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 374 сообщений

Лена, может на узи? Вдруг там в матке застой как бы..
Чиффа, ты точно родишь на днЯх, езжайте проверьте какое раскрытие.
У менЯ седнЯ все глухо, это гуд)

Люб, куда езжать-то? Раскрытие я сама умудрилась пощупать :mascha: - два пальца уже сутки точно.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных