Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Helga

прикорм для диатезника

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное!!!
Значит так и есть. Просто я очень разочаровалась во врачах, мне теперь трудно верить на слово, поэтому и обратилась к вам - ведьи опыт есть и примеры :) Еще раз спасибо!
Тогда еще вопрос.
Сегодня нам сказали начать вводить в смесь каши (гречка, рис, кукурузная и овсяная). Скажите, как надо правильно делать: постепенно снижая кол-во мерных ложек смеси или оставляя их в прежнем кол-ве, просто добавляя мерные ложки каши? И еще, каша забывает соску, какую лучше использовать соску ( у нас авентовские 3 дырки, мы их увеличили шилом - не помогло), так чтобы ребенок не захлебывался?
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное!!!
Значит так и есть. Просто я очень разочаровалась во врачах, мне теперь трудно верить на слово, поэтому и обратилась к вам - ведьи опыт есть и примеры :) Еще раз спасибо!
Тогда еще вопрос.
Сегодня нам сказали начать вводить в смесь каши (гречка, рис, кукурузная и овсяная). Скажите, как надо правильно делать: постепенно снижая кол-во мерных ложек смеси или оставляя их в прежнем кол-ве, просто добавляя мерные ложки каши? И еще, каша забывает соску, какую лучше использовать соску ( у нас авентовские 3 дырки, мы их увеличили шилом - не помогло), так чтобы ребенок не захлебывался?
Спасибо!

2222137[/snapback]


Я начинала с рисовой каши Беби ситтер, по инструкции кашу рекомендуют 2 недели добавлять в смесь в бутылочку на 200 мл 2 ст ложки каши, я так и делала. Соска тоже авентовская, забивалась, так я кашу, прежде чем развести, молола в кофемолке, лучше гораздо конечно было, но иногда все равно соска забивалась. Через 2 недели стала кормить кашей из ложки, делала погуще консистенцию и давала иногда просто на воде с фруктовым пюре, но я кормлю, у искуственников как надо не знаю, может всегда на смеси делать.
На счет убирать ли кол-во смеси, я кстати всегда делала чуть меньше порошка чем надо, не знаю почему, как-то интуитивно. Моя врач рекомендовала разводить смесь для каши 1/2 с водой или делать на соке 1/2 с водой (я делала 1/4) или лучше вообще на воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamba*,
Спасибо! Я вот тоже думала, что констистенция молока должна быть уменьшена...
А водить надо в течении 2х недель по пол ложечки мерной каждый день? Или можно по ложке?
А про кофемолку спасибо огромное!!! Как я не додумалась :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Contenta*, Я сначала насыпала в смесь (180 мл) 1 авентовскую ложку каши. Потом 2, 3, потом 1 столовую, потом 1,5, потом 2 ст ложки. Через недели две дала кашу из ложки, развела примерно 2,5 ст ложки в 100-120 мл молочной смеси. Получилась жидкая каша, но кормить из ложки в самый раз :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamba*,
:flowers: Спасибо :)
Сегодня даем рисовую. У нас сисетма такая (такую прописали )
1 день-гречка
2-рис
3-овсянка
4-кукурузная
потом повторяется, но уже побольше каши, и так пока не доведем до нормальной (тарелочной :D ) консистенции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о нашем небольшом опыте ввода прикорма. Из-за аллергии почти ничего не ввели пока. При том, что аллергик у меня только мама на ампицилиновую группу. То есть мед нельзя. Я периодически страдаю аллергией на цветение и при том не каждый год. А появилась у меня аллергия уже во взрослом возрасте.
Вобщем из овощей на данный момент едим только капусту белокачанную, при том варю ее больше часа, чтоб она пожелтела слегка. Иначе не ест. Из фруктов только яблочные пюре из банки или запеченное яблочко. Хотела я ввести броколли или цветную капусту. Купили "Гербер". так как больше ничего монокомпонетного не было. Как результат - сыпь и понос. Я так понимаю на крахмал.
Месный педиатр в одну душу - на прикорм не может быть. Не давайте пока желточек и рыбу! Какая рыба, мясо, желточек! Какие соки? Мы такого отродясь не давали. Говорю на кабачек сыпало, на картофель!!! А он мне говорит, значит это вы не то съели, а не на картофель аллергия.

 

Сейчас ввожу кашу "ХАЙНЦ" - безмолочную кукурузную. На своем молоке делаю. ТТТ, все отлично.

 

Вот что меня интересует. Я когда ее введу и захочу ввести другую кашу, мне эту не давать. А с чистого листа вводить вторую? Или в кукурузную добавлять по чуть-чуть овсянку? Как лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот что меня интересует. Я когда ее введу и захочу ввести другую кашу, мне эту не давать. А с чистого листа вводить вторую? Или в кукурузную добавлять по чуть-чуть овсянку? Как лучше?

2337435[/snapback]


Давать, но только не смешивать, а отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бузайка, ерунда , моего сыпет на картофель.....и еще как-как удав становится, пятнистый...так и не могу его ввести <_< причем сколько не вымачивай... :( на брокколи тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в рисе кстати тоже крахмал, тогда с рисовой кашей может подождать? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что меня интересует. Я когда ее введу и захочу ввести другую кашу, мне эту не давать. А с чистого листа вводить вторую? Или в кукурузную добавлять по чуть-чуть овсянку? Как лучше?

 

Бузая нас тоже почти на все сыпит :???: Тоже почти ничего не ввели, а в поликлинике меня все спрашивают когда мясо будете есть :histeric:

 

По поводу каши, я делаю так мы наконец наши одну, которую едим - овсянка гербер, тока на смеси и воды добавить ни-ин. а щас ввожу кукурузу хайнц, так я перед овсянкой начинаю давать по чайной ложке, на следующий день 2 ложки потом три и т.д., постепенно уменьшая количество овсянки, хочу две кашки давать

 

gelka я тоже рис боюсь давать а он еще и крепит мы тода ваще никогда не прокака....

 

а картошку я даже пока не буду пробовать :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой почитала про беби ситтер добавлю, я долго изучала про каши все, выбрала беби ситтер, так она у ребенка вся наружу лезла тошнило, обсыпало аж скорую пришлось вызывать воть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я каши только сама варю, на козьем молоке. На покупные каши нас сыпит! Кстати кто на воде каши варит рекомендую козье молоко или смесь на основе козьего молока или из сои, это всё таки лучше, чем на воде, хоть какие то витаминчики получит дитё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelka я тоже рис боюсь давать а он еще и крепит мы тода ваще никогда не прокака....

действительно, если есть проблемы со стулом, то лучше пока не давать рисовую! А нас вот, на овсянку сыпит.
картошку я даже пока не буду пробовать

А мы из овощей тока картошку и любим, и ни чего нормально, я её стала всю ночь вымачивать.
ой почитала про беби ситтер добавлю, я долго изучала про каши все, выбрала беби ситтер, так она у ребенка вся наружу лезла тошнило, обсыпало аж скорую пришлось вызывать воть

бедненькие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я её стала всю ночь вымачивать.

 

Бедняжки нас тож сначала сыпало, вот на гербер вроде ниче, а может привык :???:

 

а на сою тож бывает реакция и еще какая :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maffka*, я вообще поняла, что ребёнка может на что угодно высыпать, это дело уже индивидуальное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×