Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Helga

прикорм для диатезника

Рекомендуемые сообщения

мы тоже конкретные аллергики..рыбу только недавно попробовали,яйца в чистом виде даже и не давала...правда начала давать хлеб чуть-чуть,и на днях макароны..и,о,чудо всё в норме!по крайней мере хуже нам не стало! :clap:
а на курицу у нас реакция...от винограда может сильно животик вспучить,так что осторожнее..
мы банан едим спокойно,и груши конференц,а вот зимние иностранные яблоки не можем-подсыпает..как выход:пюре яблоко гербер..
Псковитянка,у вас хорошее меню..мы столько не ели..

2085142[/snapback]


попробуй сорт- гольден, мы нормально переносим, только щкурку среж она напарофиненая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам огромное. Мы уменьшили концентрацию смеси в 2 раза. прошло 2,5 дня. :clap: Щеки практически чистые!!! Такое простое решение и так долго не знали о нем(

 

Но в любом случае в понедельник сдаем анализы. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикки*,
желаю удачи в нелегком деле этом (лечении и профилактике дерматита)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga,
Спасибо! Главное было начать - сразу руки перестали опускаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и с кашами не знаю что делать все покупные с добавками, от рисовой вообще не покакаем, кукурузу боюсь ( геннно модификаций много), вот и трескаем гречу (ттт, не сыплет

2084231[/snapback]


ПОрпобуйте Беби-Ситтер - там нет никаких добавок. Мы даже кукурузу едим, хотя меня пугали, что в кукурузе есть бета-каротин (нас на енего сыплет). Одно но - они дороговаты :???: Но все идеально не бывает. ИМХО на здорровье детки экономить не стоит :)

 

Девочки, спасибо вам огромное. Мы уменьшили концентрацию смеси в 2 раза. прошло 2,5 дня.  Щеки практически чистые!!! Такое простое решение и так долго не знали о нем(

2085342[/snapback]


Поздравляю! :clap: ТАк держать!
А насчет не знали - что Вы не знали, не удивительно. вот врач Ваш :ranting: Лишнее подтверждение его некомпетентности :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka, цитирую умных людей :D
Ест наш ребенок некий фрукт. Самый простой и привычный фрукт - яблоко. С жирами и белками явные проблемы, но углеводов, макро- и микроэлементов, некоторых витаминов - вполне достаточно. Имеются натрий, калий, фосфор, железо, магний, витамины В-1 и В-2, РР, С, бета-каротин. Состав других фруктов отличается, но нет в составе, допустим, груши или персика ничего такого, что в яблоке отсутствует в принципе.

 

Ест наш ребенок куриное мясо. Сравнение с мясом других животных - с говядиной, свининой или крольчатиной - покажет, по некоторым показателям, серьезные различия. Но есть ли в кролике нечто такое - особо редкое и особо ценное, чего в курице нет? Ответ отрицательный.

 

Возьмем некую крупу. Овсянку, например. Сравним ее состав с гречкой, рисом или перловкой. Разницу выявим. Но нет в овсянке ничего настолько уникального, чтоб в рисе этого не обнаружилось.

 

Суть приведенных выше рассуждений сводится к следующему. Все продукты питания можно условно разделить на 5 основных групп: мясное, молочное, овощи, фрукты, крупы.

 

Если в рационе человека присутствуют продукты, представляющие все вышеупомянутые группы, - такое питание вполне можно назвать разнообразным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диляра, это не наш рацион :D
мы вообще еще без прикорма...тока на сисе, да и мама на диете строгой :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рикки*, привет Свет! Как я за вас рада! Все у вас будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!
Кстати мне эту мысль с уменьшением концентрации объснил именно тот доктор, адрес которого я тебе дала :aiaiai:
так что прямиком к нему, вам очень повезло что вы с ним в одном городе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Псковитянка*,сорри...перепутала.. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelka, цитирую умных людей :D
Ест наш ребенок некий фрукт. Самый простой и привычный фрукт - яблоко. С жирами и белками явные проблемы, но углеводов, макро- и микроэлементов, некоторых витаминов - вполне достаточно. Имеются натрий, калий, фосфор, железо, магний, витамины В-1 и В-2, РР, С, бета-каротин. Состав других фруктов отличается, но нет в составе, допустим, груши или персика ничего такого, что в яблоке отсутствует в принципе.

 

Ест наш ребенок куриное мясо. Сравнение с мясом других животных - с говядиной, свининой или крольчатиной - покажет, по некоторым показателям, серьезные различия. Но есть ли в кролике нечто такое - особо редкое и особо ценное, чего в курице нет? Ответ отрицательный.

 

Возьмем некую крупу. Овсянку, например. Сравним ее состав с гречкой, рисом или перловкой. Разницу выявим. Но нет в овсянке ничего настолько уникального, чтоб в рисе этого не обнаружилось.

 

Суть приведенных выше рассуждений сводится к следующему. Все продукты питания можно условно разделить на 5 основных групп: мясное, молочное, овощи, фрукты, крупы.

 

Если в рационе человека присутствуют продукты, представляющие все вышеупомянутые группы, - такое питание вполне можно назвать разнообразным.

2086103[/snapback]


ууууф, это радует, спасибо, я уже так загналась что боюсь дитенку давать что то новое,дам а через 3 часа он как удав пятнистый...откровенно говоря у него есть 3 постоянных шершавых пятна у бровей, они не красные и его не беспокоят вроде , но никуда не деваются , а если обострение он весь в пятнах и красных, смотреть не возможно, чешется как лишайный кот...ужас... :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откровенно говоря у него есть 3 постоянных шершавых пятна у бровей,
, мы тоже такие ..только у нас пятнышки на пояснице...А в вашем возрасте мы тоже цвели не реально и чесались жуть...сейчас уже не всё так страшно...но всё равно бывает,как начнёт чесаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в 2 месятца пик был, мося вся потрескалась-корка просто..сейчас ттт, но что то новое всегда боюсь давать <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У нас вот тоже недавно был обнаружен атопический дерамтит в предострой стадии развития. На ножке было пятно шершавое. потом над бровками появилось, щеки покраснели. Мы на ИВ с 2х месяцев :cryyy: ( Это я щаболела сильно и мне назначили антибиотики, несовместимые с ГВ, а на фоне воспаления и антибиотиков молоко пропало), пришлось начать давать смесь Фрисо1. Так и кормили до 4,5 месяцев только смесью, правда добавили еще фрисовом. А когда началось это высыпание побежали в детский центр аллергологии (ИАКИ), где нам сказали срочно убирать смесь на коровьем молоке, т.к. у нас именно на белок коровьего молока такая реакция. Здесь вопрос к вам! Можно ли по внешенму виду определить, что это именно на белок такая реакция?
Назначили Энтеросгель (выводить аллергены), тавегил и крем Скин - кап и перевелись мы Нэнни. Прошло 2 недели и вроде бы ТТТ все пришло в норму, немного щечки краснеют, но нам сказали так может быть еще около месяца :???:
Но сынок стал жутко срыгивать :fieee: , просто мы давали фрисовом с фрисой, от срыгивания, а теперь на жидкую смесь началось. Порекомендовали ввести кашу.
Вообщем я не знаю как дальше быть: Давать Нэнни? Этот центр пиарит ее, и я думаю не навязанное ли это мнение? Может есть аналоги. Подскажите стоит ли мне продолжать давать эту смесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! У нас вот тоже недавно был обнаружен атопический дерамтит в предострой стадии развития. На ножке было пятно шершавое. потом над бровками появилось, щеки покраснели. Мы на ИВ с 2х месяцев  :cryyy:  ( Это я щаболела сильно и мне назначили антибиотики, несовместимые с ГВ, а на фоне воспаления и антибиотиков молоко пропало), пришлось начать давать смесь Фрисо1. Так и кормили до 4,5 месяцев только смесью, правда добавили еще фрисовом. А когда началось это высыпание побежали в детский центр аллергологии (ИАКИ), где нам сказали срочно убирать смесь на коровьем молоке, т.к. у нас именно на белок коровьего молока такая реакция. Здесь вопрос к вам! Можно ли по внешенму виду определить, что это именно на белок такая реакция?
Назначили Энтеросгель (выводить аллергены), тавегил и крем Скин - кап и перевелись мы Нэнни. Прошло 2 недели и вроде бы ТТТ  все пришло в норму, немного щечки краснеют, но нам сказали так может быть еще около месяца  :???:
Но сынок стал жутко срыгивать  :fieee: , просто мы давали фрисовом с фрисой, от срыгивания, а теперь на жидкую смесь началось. Порекомендовали ввести кашу.
Вообщем я не знаю как дальше быть: Давать Нэнни? Этот центр пиарит ее, и я думаю не навязанное ли это мнение? Может есть аналоги. Подскажите стоит ли мне продолжать давать эту смесь?

2221485[/snapback]

 

У нас было почти тоже самое!!! началось с пятнышка на ножке (такая шершавая бляшка, которая все больше и больше разрасталась), поставили диагноз атопический дерматит, меня на жесткую диету (я кормила плюс фрисолак докорм), ребенку энетеросгель, фаги (дизбак был впридачу), нормофлорины, мне энтегнин. Фрисолак сказали оставить. И вот тут меня стали терзать сомнения, т к нам пытались месяца в 2 поставить лактазную недостаточность, при том что мой ребенок набирал вес и не поносил, я была уверена, что все наши беды именно от белка коровьего молока. Плюс поговорила с подружкой, у нее у дочи такая же бляшка была,она эту бляшку извела безмолочной диетой и козьим молоком. Я перевела сына на Ненни одновемнно с лечением, хотя кроме энтеросгеля и нормофлорином в дозировке 1/4 от прописанной я ничего не давала, выдержала сама месяц диеты, хотя как мне показалось пятно буквально мнгновенно исчезло, как только я отменила фрисо. Сейчас кормлю, каши делаю на Ненни, сама пью только кефир, иногда творог и больше ни в чем себя не ограничиваю.

 

На счет конкурентов Ненни, на днях видела рекламу в журнале, компания MD мил выпустила тоже козью смесь.

 

И еще, нам тоже прописывали и тавегил, и фенистил и мази какие-то гормональные, и вообще столько всего, что одними таблетками дитя надо было кормить круглыми сутками. Печень малыша очень жалко, я забила, давала энтеросгель и нормофлорины и то минимум.

 

Давать или нет Ненни конечно же решать Вам, действительно хорошая смесь, я ей очень довольна. У нее один недостаток- высокая цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Contenta*, т.к. везде говорят, что на 1-м месте по аллергенности стоит белок коровьего молока, то естественно врачи и ставят такие диагнозы. Поэтому, первое что рекомендуют убрать смесь на основе БКМ и перевести на гидролизат, сою или козью смсеь. У нас была такая же картина, мы сначала перевелись на НАН ГА (частичный гидролизат), сначала было улучшение везде-кожа, стул, потом пошло ухудшение, правда только со стороны кожи. Мы перевелись на Фрисопеп, нам он вообще не пошел (хотя полный гидролизат, но там есть чуток лактозы). И когда мы перевелись на Нутрилон Пепти ТСЦ (где-то в течении 3-х недель нам стало совсем хорошо!!!!) Щеки впервые в жизни очистились, правда стул еще какое то время был разжижен (но зато мы перестали пукать!). Лечение было почти такое же-стандартное как у вас.
Самое интересное, что начиная с 3-х месяцев мы постоянно болели (сопли не прекращались, потом почти подряд 3 раза Ларингит). И нас все лечили-лечили, а толку ноль. А когда я убрала из рациона ребенка лактозу (6-е чувство)-у нас все прошло.
Кстати совсем недавно решила попробовать дать кефир, все таки там лактоза лучше усваивается. Так вот у нас на следующий день потекли зеленые сопли и мы стали подхрипывать. Убрала кефир-через 2 дня все прошло! (хотя ни кишечник, ни кожа в этот раз ни как не отриагировали)
Как вспомню, сколько мы съели лекарств и выпили капель от насморка-жутко становится! Вот она, наша медицина!
Так что девочки, возьмите на заметку...Если ваш ребенок-искуственник почему то постоянно подхрипывает,сопливит, подумайте о том, что он ест.
И будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×