Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

прикорм для диатезника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 gelka*

Отправлено 20 Январь 2007 - 11:01

gelka*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 313 сообщений
девочки а кто нибудь знает :батат аллергенный овощ? :nyaam: :parrdon:
  • 0

#42 Frosya777*

Отправлено 20 Январь 2007 - 11:56

Frosya777*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 608 сообщений

Девочки, спасибо вам... Мне иногда так страшно за него, я ведь фактически одна его ращу. Понятие "папа" у нас относительное.

Просмотр сообщения

Не волнуйтесь, главное что унего есть Вы, и Вы его любите Все будет хорошо

а еще вопрос: не хотите вернуться к ГВ? ведь это самый лучший выход

Просмотр сообщения

ППКС
В таком маленьком возрасте, да еще и аллергика - я бы однозначно вернулась к ГВ Позвоните консультанту по ГВ, Вам все раскажут и подскажут Или тут спрсите у Lajsa, она Вам подскажет (она тоже консультант по ГВ).
  • 0

#43 Helga

Отправлено 20 Январь 2007 - 14:05

Helga

Старожил

• Пользователи
  • 524 сообщений
gelka,

девочки а кто нибудь знает :батат аллергенный овощ?

Просмотр сообщения

при нашей аллергии на морковь и все красное и оранжевое - на батат НИКОГДА аллергии не было. Я просто рискнула как-то и дала ему Бичнатовский сладкий картофель. Мало того, что аллергии не было, но и ребенку понравилось. Видимо, каротин там какой-то другой.
Попробуйте каплю...
  • 0

#44 Helga

Отправлено 20 Январь 2007 - 14:37

Helga

Старожил

• Пользователи
  • 524 сообщений
Рикки*,

Сыпать начало еще до выписки из роддома, сидела на диете - вареная капуста цветная, вареная картошка и вареное мясо. Чай редко слабый зеленый, а так - водичку. Ребенка сыпет ужасно. Потом у него началось несварение моего молока (калл был из кусочков створоженного молока) и нас перевели на искусственное питание. Аллергия не прошла, но хоть молоко стало усваиваться. Стали кушать гипоаллергенную смесь N.A.N. Щечки не проходят, но нового не добавляется. Нам прописали лекарства: Фенистил гель мазать щеки и Зодак капельки внутрь перед едой малышу. Иногда бывает, что аллергия вот-вот кажется уже проходит и потом выспает опять по новой и еще хуже. Иногда просто страшно становится смотреть на его щечки.

Врач сказала, что раз мы искусственники, то надо вводить соки. Купила "Винни" яблочный. Дала одну капельку один день и две капельки во второй. Сегодня третий - мы даже не купаемся, потому что у ребенка щеки страшные. Больше давать не хочу. И вообще не знаю, что делать. Если аллергия уже даже от лекарств не проходит, гипоаллергенные смеси не снимают высыпания...

Вобщем ХЕЛП 

Просмотр сообщения

Рикки, имея некоторый опыт с ребенком аллергиком с родоома, так же ,как и у вас, а также опыт общения с некоторыми мамами аллергиков здесь на сайте и не только и с несколькими аллергологами хочу вас сказать сразу - ваш врач некомпетентна в вопросах атопического дерматита. Ищите другого врача

По-порядку.
По поводу своей диеты. Картошка - редко и вымоченная, мясо - баранина, конина, кролик, можно поробовать индейку или свинину, но не в коем случае (а особенно в вашем, потом скажу - почему) говядину или телятину
Кусочки молока в кале - это СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНО для вашего маленького вораста Это прошло бы само по себе, это почти у всех. Малыш прибавлял в весе??? Боже, и вас перевели на смесь :( :( :(
Нан гипоалергенный - ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ,А НЕ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ДЕРМАТИТА. Он содержит белок коровьего молока, который для такого аллергичного малыша,как ваш, вообще противопоказан (и говядина ваша туда же см. выше)
Я бы прекратила прием НАНА и срочно нашла хорошего аллерголога, чтобы назначил другую смесь (вариантов тут не много - либо на основе гидролизата белка, либо соевая, либо на основе коьего молока) Вы где живете?
Ромашки и фенхели уберите подальше, пожалуйста
Зодак дают детям с года
а пока только Фенистил капли или супрастин в таблетках растирать.
Какие соки???? Кошмар.... :crank: :cryyy: Мы до сих пор соки редко пьем. Да и здоровым детям соки рекомендуют ближе к году - с них уже никто прикорм не начинает

Бедненькие, пишите в личку Чем смогу- помогу. И ищите хорошего врача, пока не спровоцировали еще хуже аллергию
  • 0

#45 Helga

Отправлено 20 Январь 2007 - 14:41

Helga

Старожил

• Пользователи
  • 524 сообщений
Samaja_Samaja,
а в каком возрасте делали тесты?
я вот тоже подумываю... :pod-tches:
  • 0

#46 Helga

Отправлено 20 Январь 2007 - 14:51

Helga

Старожил

• Пользователи
  • 524 сообщений

Я ребёнка принесла к врачу с красными щеками, она мне сказала, чтобы я не беспокоилась, так как аллергия, начавшаяся до двух лет, потом проходит. Странная теория, по-моему.

Просмотр сообщения

не хочу никого пугать, но я бы продолжила фразу:

....если не перерастает в бронхиальную астму....

Я вообще с уважением отношусь к немецким медикам, на западе больше я заметила вообще к естественным методам склоняются.
А наши врачи иногда попросту залечивают... :(

Но вот по отношению к аллергическому дерматиту могу сказать,что все таки эта проблема заслуживает внимания, т.к потом придется годами, если не всю жизнь, разгребать проблемы с детским здоровьем... :(

Но , с другой стороны - без фанатизма. И в случае с прикормом чтобы не появлялась боязнь новых продуктов,как это часто бывает у мам аллергичных малышей. Часто приходится действовать по интуиции. Хотя есть и определенные рекомендации, которые помогают облегчить жизнь маме и малышу, правда, не исключают новых высыпаний, но это уже вопрос времени...Ждать и надеяться...
  • 0

#47 Helga

Отправлено 20 Январь 2007 - 15:02

Helga

Старожил

• Пользователи
  • 524 сообщений
Теперь у меня есть небольшой опыт прикорма и могу поделиться с другими мамами малышей помладше. :aiaiai: По порядку как вводили:1.Начали с кабачка белого и зеленого самодельных дачных (на импорный цуккини жуткие сыпи.)2. Цветная капуста - Тип-топ (но не Топ-топ, там другой состав), Семпер (вообще отлично пошел)3. Яблоко - Гербер (Сэмпер подслащенный - сыпало)Брокколи - самодельный4. Каша кукурузная только Бэби Колинска Гречка, рис любых производителей ждали своего звездного часа еще несколько месяцев (гречка начала нормально вводиться в 9 месяцев, а рис - ближе к году)это с чего начали....Причем сразу хочу сказать, что сыпи бывали перманетные и несистематичные...Усложнялось еще тем, что мы были на ГВ, и до 1 года сильно реагировали на мою пищу. Мое ИМХО, сыпать будет при любом раскладе, если аллергик сильный с первых дней, но это проходит, к году становится намнооооого легче. :victory: ....если не допускать грубых ошибок...ИМХО
  • 0

#48 Samaja_Samaja**

Отправлено 20 Январь 2007 - 16:06

Samaja_Samaja**

Дока

• Пользователи
  • 1 418 сообщений
Helga,

а в каком возрасте делали тесты?
я вот тоже подумываю... 

Ближе к 2 годам,так как ребенок должен хоть немного соображать что нельзя трогать на спинке все тесты.Мой так и наровил снять в 1 минуты конечно ,но потом привык к ним.Главное чтоб не чесал и не снял их.
  • 0

#49 Helga

Отправлено 20 Январь 2007 - 16:20

Helga

Старожил

• Пользователи
  • 524 сообщений
Samaja_Samaja,
спасибо
т.е на спине делают царапинки, а к ним клеют полоски, я правильно понимаю, что так это выглядит? :pod-tches:
если к лету у нас не пройдет окончательно, тоже, наверное, сделаем...Нам как раз два года будет.
А сколько их надо держать приклеенными?
  • 0

#50 Samaja_Samaja**

Отправлено 20 Январь 2007 - 16:29

Samaja_Samaja**

Дока

• Пользователи
  • 1 418 сообщений
Helga,

Нет царапинок никаких не будет.Незнаю как у вас у нас это было маленькие кружочки и их было целая лента на всю спину.Кажды кружок отвечал за какой то продукт все пронумарованны,всю спину залепят там около 50 наименований было продуктов и на руки нам тоже зделали там меньше конечно было,ходили 3 дня с этими тестами смотреть надо было ночью очень внимательно чтоб не сняла пока спит ,ну я просыпалась по несколко раз ночью.Потом когда к врачу пришли начала она отклеивать все эти полоски с кружочками и сразу было видно где красные точки были там и есть аллергия на этот продукт по номеру все узновали.Были очень яркие - это соответственно очень сильная аллергия и были вообще еле еле розовые ...
  • 0

#51 gelka*

Отправлено 20 Январь 2007 - 18:01

gelka*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 313 сообщений
спасибо, попробуем батат... картошка у нас не пошла, и банан, который типо и не диатезный :pod-tches:
  • 0

#52 Псковитянка**

Отправлено 20 Январь 2007 - 18:25

Псковитянка**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 339 сообщений
gelka,
банан не диатезный??????????????7 ээээ......несоглашусь...еще какой аллерген, особенно учитывая тот факт, что для упрощения хранения эти самые бананы чем только не "пичкают"
  • 0

#53 Helga

Отправлено 20 Январь 2007 - 20:21

Helga

Старожил

• Пользователи
  • 524 сообщений
Samaja_Samaja,
спасибо

gelka,
пожалуйста
зы. только банан очень даже диатезный мы его с 1,3 года едим..
и вообще где-то читала, что у почти всех диатезников, у которых аллергия на глютен , то есть и аллергия на банан, как перекрёстная. И что интересно, у моего ребенка аллергия на глютен и банан прошли ОДНОВРЕМЕННО. Т.е манную кашу, печенье всякое без боязни и макароны и бананы мы начали есть в один период
  • 0

#54 Samaja_Samaja**

Отправлено 20 Январь 2007 - 21:14

Samaja_Samaja**

Дока

• Пользователи
  • 1 418 сообщений
Helga

Всегда рада :shuffle:
  • 0

#55 gelka*

Отправлено 21 Январь 2007 - 12:37

gelka*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 313 сообщений

Samaja_Samaja,
спасибо

gelka,
пожалуйста
зы. только банан очень даже диатезный мы его с 1,3 года  едим..
и вообще где-то читала, что у почти всех диатезников, у которых аллергия на глютен , то есть и аллергия на банан, как перекрёстная. И что интересно, у моего ребенка аллергия на глютен и банан прошли ОДНОВРЕМЕННО. Т.е манную кашу, печенье всякое без боязни и макароны  и бананы мы начали есть в один период

Просмотр сообщения

ох, уш мне этот диатез... как достал а о том что банан не диатезный аллерголог сказал
Изображение
и с кашами не знаю что делать все покупные с добавками, от рисовой вообще не покакаем, кукурузу боюсь ( геннно модификаций много), вот и трескаем гречу (ттт, не сыплет)а так цветная капуста, кабачок, яблоко чернослив, греча и все....бедный мой дитенка
Изображение
  • 0

#56 Псковитянка**

Отправлено 21 Январь 2007 - 16:07

Псковитянка**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 339 сообщений
gelka,
почему бедный? у вас очень широкий набор продуктов, не переживайте
  • 0

#57 gelka*

Отправлено 21 Январь 2007 - 17:53

gelka*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 313 сообщений

gelka,
почему бедный? у вас очень широкий набор продуктов, не переживайте

Просмотр сообщения

да жалко что ни банана, ни картошки, ни желтка, ни рыбы , ни куры , ни винограда, ни дыни...и так далее и тому подобное... :parrdon:
  • 0

#58 Диляра*

Отправлено 21 Январь 2007 - 18:30

Диляра*

Свой человек

• Пользователи
  • 179 сообщений
мы тоже конкретные аллергики..рыбу только недавно попробовали,яйца в чистом виде даже и не давала...правда начала давать хлеб чуть-чуть,и на днях макароны..и,о,чудо всё в нормепо крайней мере хуже нам не стало :clap: а на курицу у нас реакция...от винограда может сильно животик вспучить,так что осторожнее..мы банан едим спокойно,и груши конференц,а вот зимние иностранные яблоки не можем-подсыпает..как выход:пюре яблоко гербер..Псковитянка,у вас хорошее меню..мы столько не ели..
  • 0

#59 Helga

Отправлено 21 Январь 2007 - 18:53

Helga

Старожил

• Пользователи
  • 524 сообщений
gelka,

кукурузу боюсь ( геннно модификаций много),

Просмотр сообщения

если честно, впервые слышу о генно-модифицированной кукурузе... :pod-tches:
про сою знаю, а вот про кукурузу...

а так цветная капуста, кабачок, яблоко чернослив, греча и все

Просмотр сообщения

это шикарный паек а со временем он расширится, клянусь так что не переживайте сильно :victory:
  • 0

#60 gelka*

Отправлено 21 Январь 2007 - 19:22

gelka*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 313 сообщений

gelka,
если честно, впервые слышу о генно-модифицированной кукурузе... :pod-tches:
про сою знаю, а вот про кукурузу...
это шикарный паек а со временем он расширится, клянусь так что не переживайте сильно :victory:

Просмотр сообщения

кукуруза, соя, помидоры, картофель( редко), теже бананы- очень много,остальные продукты тоже , но эти в основном это же в основном штаты этим занимаются , а там маис растет и хорошо, даже в свое время хрущева затразили и он стал- кукурузником :histeric:
ваши слова , да богу в уши спасибо за утешение :shuffle:
коряво как то сформулировала, надеюсь поймете :parrdon:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных