Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

прикорм для диатезника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 Ясенька**

Отправлено 27 Июль 2006 - 11:34

Ясенька**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 сообщений
анализ на аллергены лучше сдавть после года, но если случай критический берут и совсем малявок, у нас например взяли в 3,5 месяца
  • 0

#22 Лизунчик**

Отправлено 27 Июль 2006 - 13:06

Лизунчик**

Старожил

• Пользователи
  • 974 сообщений
Сколько денег готовить на сей анализ?
  • 0

#23 Лизунчик**

Отправлено 27 Июль 2006 - 13:08

Лизунчик**

Старожил

• Пользователи
  • 974 сообщений

аллерголог советовала начинать прикорм в 4 месяца с картофельного пюре картофель вымачивать 12 часов меняя воду, затем через 2 недели вводить цветную капусту, еще через 2 недели брокколи, еще через 2 недели кабачок

Просмотр сообщения

В очередной раз убеждаюсь - сколько врачей, столько и мнений. Многие наоборот советуют картошку отложить напотом. :parrdon:
А у вас реакция на что была?
  • 0

#24 Yana I**

Отправлено 12 Август 2006 - 01:15

Yana I**

Свой человек

• Пользователи
  • 232 сообщений
Мы тоже аллергики, наверное, избежать этого было невозможно, так как и я, и муж страдаем от этой бяки. О прикорме я пока не думаю. У нас высыпает уже сейчас, не знаю на что, так как все возможные аллергены в своём питании я исключила, а сын у меня исключительно на грудном молоке. Знаю, что раньше 6 месяцев вводить прикорм не буду. Врач нам категорически запретила начинать прикорм с морковки. Вообще в Германии ко многим вещам относятся спокойно. Я ребёнка принесла к врачу с красными щеками, она мне сказала, чтобы я не беспокоилась, так как аллергия, начавшаяся до двух лет, потом проходит. Странная теория, по-моему. :crank:
  • 0

#25 gelka*

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 20:46

gelka*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 313 сообщений
Я ребёнка принесла к врачу с красными щеками, она мне сказала, чтобы я не беспокоилась, так как аллергия, начавшаяся до двух лет, потом проходит. Странная теория, по-моему. :crank:

Просмотр сообщения

[/quote]
есть аллергия на почве нехватки ферментов, к 1 году проходит сама

я с 4 месяцев до 5(1 месяц в итоге) вводила мееееедленно зеленое, кисло-сладкое яблоко, высыпания у нас почти всегда есть-но не обостряется(ттт), сейчас попробую банан, а потом картофель :nyaam:
  • 0

#26 gelka*

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 23:23

gelka*

Мудрец

• Пользователи
  • 3 313 сообщений
[quote name='gelka' date='Воскресенье, 17 Декабря 2006, 20:38']
Я ребёнка принесла к врачу с красными щеками, она мне сказала, чтобы я не беспокоилась, так как аллергия, начавшаяся до двух лет, потом проходит. Странная теория, по-моему. :crank:

Просмотр сообщения

[/quote]
есть аллергия на почве нехватки ферментов, к 1 году проходит сама

я с 4 месяцев до 5(1 месяц в итоге) вводила мееееедленно зеленое, кисло-сладкое яблоко, высыпания у нас почти всегда есть-но не обостряется(ттт), сейчас попробую банан, а потом картофель :nyaam:

Просмотр сообщения

[/quote]
потому как у нас ето скорей от лактозы, или ферментов :cray:
  • 0

#27 Nastya283

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 11:26

Nastya283
  • Пользователи
  • 8 сообщений
ой девочки поделюсь своим горем :cray: стала вводить прикорм после 5 месяцев , очень боялась аллергии, стала давать банки хипп овощи .Ребенок ел отлично а вот фрукты не хотела кушать, в 6 месяцев высыпало но как то странно, на щеках 4 пятнешка которые шелушаться на локтях 2 и под коленкой 1 и все. Не чешит смотрю, никаких точек нет, а пятна так и не проходят .Вот уже сидим с 1 неделю на смеси и на воде, а что делать дальше я ума не приложу так жалко ребенка :cray:
  • 0

#28 т а н я**

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 10:38

т а н я**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 315 сообщений
овощи1 кабачок2цв.капуста3брокколи5картофель6тыква7морковь1/4 ч ложки 2 дня,3день 1/2 ч ложки 3дня 1 ч/л 3дня,затем постепенно довести до 50гр (банки семпер 50гр)к 6 мес в сутки 100-120г давать в обеддалее каши1кукурузная2гречка3рис4овсянкадолжны быть без молочные однокомпонентные "Baby Sitter" давать в 10.00-11.00с 1ч ложки в сутки за 14 дней до 180гфрукты до 70гряблоко зеленгрушабананмясоговядинаиндейкакроликсвининав обед вместе с овощн до 40-50г
  • 0

#29 Frosya777*

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 23:21

Frosya777*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 608 сообщений

стала давать банки хипп овощи

Просмотр сообщения

На Хипп у многих аллергия бывает - там чего только нет в составе помимо самих овощей (молоко, масло, соки, крахмал) может все в порядке окажется :)

6тыква
7морковь

Просмотр сообщения

С этим диатезникам надо быть аккуратней - на бета-каротин аллрегия может быть.
  • 0

#30 Псковитянка**

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 15:28

Псковитянка**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 339 сообщений
а мы вот аллергики на фоне ферментарной недостаточности...до сих пор без прикорма, очень проблематично со стулом, а вот кожных высыпаний нет. я сама с беременности на стргой гипоаллергенной диете, тяжело конечно, даже вот НГ особо отмечать не будем.но зато знаю ради когоДевочки, здоровья всем вашим деткам в Новом Году :sntta:
  • 0

#31 Samaja_Samaja**

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 19:23

Samaja_Samaja**

Дока

• Пользователи
  • 1 418 сообщений
У моего ребенка была аллергия только на морковку и на сладкое.На морковку уже прошло нет аллергии а вот на сладенкое до сих пор боремся. :( Могу посоветовать тесты зделать ребенку на каждый продукт в детской больнице.У нас это делают бесплатно 2 дня надо ходить ребенку со специальними лекопластырями на всей спине и на руках,зато результат сразу виден на лицо на какой продукт у ребенка аллергия.У нас сразу было очень красные точки - именно морковка,шоколад и еле еле розовая капуста(обычная) ,но сейчас осталось только на шоколад но мы как говорится боремся Там где то около 50 продуктов наименований берется,точно уже не помню,так как тест делали когда нам было 1 ,6 годика...
  • 0

#32 Рикки**

Отправлено 18 Январь 2007 - 23:14

Рикки**

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений
Девочки, прочитала все, но не нашла ответа на свой вопрос.У меня ребенок аллергик (наследство от папы).Сыпать начало еще до выписки из роддома, сидела на диете - вареная капуста цветная, вареная картошка и вареное мясо. Чай редко слабый зеленый, а так - водичку. Ребенка сыпет ужасно. Потом у него началось несварение моего молока (калл был из кусочков створоженного молока) и нас перевели на искусственное питание. Аллергия не прошла, но хоть молоко стало усваиваться. Стали кушать гипоаллергенную смесь N.A.N. Щечки не проходят, но нового не добавляется. Нам прописали лекарства: Фенистил гель мазать щеки и Зодак капельки внутрь перед едой малышу. Иногда бывает, что аллергия вот-вот кажется уже проходит и потом выспает опять по новой и еще хуже. Иногда просто страшно становится смотреть на его щечки. Врач сказала, что раз мы искусственники, то надо вводить соки. Купила "Винни" яблочный. Дала одну капельку один день и две капельки во второй. Сегодня третий - мы даже не купаемся, потому что у ребенка щеки страшные. Больше давать не хочу. И вообще не знаю, что делать. Если аллергия уже даже от лекарств не проходит, гипоаллергенные смеси не снимают высыпания...Вобщем ХЕЛП :cray:
  • 0

#33 Samaja_Samaja**

Отправлено 19 Январь 2007 - 00:06

Samaja_Samaja**

Дока

• Пользователи
  • 1 418 сообщений
Рикки Вы кормите его только смесью НАН ? И больше не чего не даете ?Или еще что то довали до прикорма сока ?
  • 0

#34 Frosya777*

Отправлено 19 Январь 2007 - 00:13

Frosya777*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 608 сообщений

Врач сказала, что раз мы искусственники, то надо вводить соки.

Просмотр сообщения

:confus: :confus: :confus:
БОЖЕ МОЙ
Обычно если ребенок диатезник, НАОБОРОТ СТАРАЮТСЯ НА ГВ ПОСАДИТЬ, т.к. на смесях аллергия еще хуже проявляется
Во-вторых, ну КАКИЕ СОКИ В 3 МЕС??? Да еще и диатезнику??? Их здоровым-то деткам не раньше года рекомендуют вводить
А в третьих, Вам врач назначила сдать анализы например, на дисбактериоз, на копрологию и т.д.???

ИМХО, в первую очередь, смениите врача Причем не на абы кого, а на проверенного кем-нибудь из Ваших знакомых :umn2:

А еще тут вот гляньте, хорошая темка есть, много советов:
Атопический Дерматит (#2008058)
  • 0

#35 Рикки**

Отправлено 19 Январь 2007 - 08:35

Рикки**

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений
Samaja_Samaja, только смесью. До Нана было мое молоко. А, еще чай с ромашкой даем, потому что на чай с фенхелем нас тоже сыпет( Ну и водичку с ложечки даю.

Frosya777*, анализы сдавали перед прививкой - все в норме :(
а анализ крови - там только изменения, связанные с аллергией. Нам даже прививку разрешили делать, хотя только после осмотра еще одним врачом.

Сменить врача подумываю. При чем сейчас мы в клинике в обычной. Хочу платную у нас найти. Но вот отзывов о ней не могу найти, увы. А так - страшно идти.
  • 0

#36 Псковитянка**

Отправлено 19 Январь 2007 - 09:59

Псковитянка**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 339 сообщений
Рикки*, ой как много всего для такого малыша...

а зачем вам чай с ромашкой? траволечение аллергикам не нужно ну ни как, и тем более не известно что за фигня в этом чае.

теперь о смеси. попробуйте уменьшить концентрацию, то есть не столько ложек сколько по инструкции, а в 2 раза меньше и подождите 2-3 дня, если щечки бледнеют, оставьте эту норму еще пару дней, потом начинайте по ложечке прибавлять (это из личного опыта)
  • 0

#37 Рикки**

Отправлено 19 Январь 2007 - 10:46

Рикки**

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений
Псковитянка*, спасибо, попробуем. А кормить чаще, наверное, прийдется?
  • 0

#38 Samaja_Samaja**

Отправлено 19 Январь 2007 - 10:57

Samaja_Samaja**

Дока

• Пользователи
  • 1 418 сообщений
Рикки* Я давала только молоко до 4 месяцев,потом постепенно ввдила пюрешки и с большой осторожностью.Девочки правильно выше говорят,ничего давать сок и всякие чаи.Давайте исключительно молоко.

А кормить чаще, наверное, прийдется

?

Нет не надо чаще.Так же как и всегда кормите.
  • 0

#39 Рикки**

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:39

Рикки**

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений
Samaja_Samaja, мы обычно кушаем раз в 3 часа днем и с 20-00 до 7-00 у нас перерыв. Иногда днем тоже разик пропускает. Кушаем обычно 150 мл/5 ложечек. Сейчас дала ему 3 ложечки на 150 мл. Зайкин поигрался со мной, посмеялся и заснул.

Девочки, спасибо вам... Мне иногда так страшно за него, я ведь фактически одна его ращу. Понятие "папа" у нас относительное.
  • 0

#40 Псковитянка**

Отправлено 19 Январь 2007 - 13:40

Псковитянка**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 339 сообщений
Рикки*, не переживай, все будет хорошо и будет твой детка самый-самый лучший, здоровый и красивый :clap:

чаще кормить не надо, график тот же, просто концентрация меньше.
а еще вопрос: не хотите вернуться к ГВ? ведь это самый лучший выход.
а вообще хотите пишите zarina@bk.ru пообщаемся подробнее
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных