Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Bymbym

Интересно а есть такие, кто не любит НОВЫЙ ГОД?

Рекомендуемые сообщения

Недавно разговорилась с подружкой. Дружим года 1,5. Так она меня ошарашила. Оказывается оч не любит Новый год. Вообще не считает этот праздник праздником. Интересно а есть еще такие?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы что?! ))) ничего себе :) первый раз про такого человека слышу :)
А она это как-то объясняет?

 

(Хотя если это рассматривать как необходимость траты кучи денег на подарки всему окружению, да и голову ломать над оригинальностью, елки ребенку, то может и можно ее понять) но для меня это волшебная ночь :) у меня племянник 10 летний все еще в Деда верит :)

 

А 8 марта, 14 февраля, к ним она как относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отмечаю НГ , но ближе вариант конечно праздничный ужин, спокойная ночь и
праздничное утро с подарками под елкой и праздничным завтраком.
Всегда жалко деток с утра))) Родители только легли, а малыши уже подъем сыграли,
полдня "ищут" друг друга)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отношусь к НГ как к простому очередному празднику. Как-то за время студенческой жизни весь налет "праздника из детства" выветрился. В семье мужа вообще не отмечают НГ, так что ничего особенного не делаем.
Елку не наряжаем, просто накрываем стол, дарим подарки и ложимся спать, кто во сколько хочет.
Но вот в дни каникул поедаем шоколадных дедов морозов, печем печенье, строим имбирный домик и с удовольствием ходим смотреть на красиво оформленные витрины магазинов и кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая семья, где НГ игнорируется. Но это люди верующие, у них в это время пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melek*, и дома елку не ставите? Сын не просит? А в садике деда мороза видел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть знакомая семья, где НГ игнорируется. Но это люди верующие, у них в это время пост.

Ну да, у верующих пост. Но некоторые совмещают и пост, и праздник :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был момент когда я ооочень отсыла к этому празднику. с появлением ребенка для меня он заиграл новыми красками. Когда я вижу как дочка радуется гирляндам, фонарикам, ёлочным игрушкам, подаркам под ёлкой - я счастлива....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже как-то без особого восторга к новогодней ночи отношусь.
как-то все так предсказуемо... сначала как сумасшедшая по магазам бегаешь, потом зашиваешься салаты режешь, потом нужно быстро себя в порядок привести, а уже усталость чувствуется, потом обжорство и возлияния. да и ситуации тоже разные бывают, не всегда приятные, это, например, если кто-то в компании перепил... мне это не приятно. понятно, что и другие сценарии бывают, но в большинстве случаев примерно так...
так что бывало и спать ложилась часов в 11 и елку не наряжала, но это пока детей не было. теперь атмосферу праздника стараемся поддерживать, но все равно без компаний, пышных застольев и гудежа до утра..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melek*, и дома елку не ставите? Сын не просит? А в садике деда мороза видел?

Нет, елку не ставим и не просит пока. Подарков от Деда Мороза ждет, конечно. :уд-snmig:
Мы скорее всего будем этот НГ в Дубае встречать, опять нет особой атмосферы :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь атмосферу праздника стараемся поддерживать, но все равно без компаний, пышных застольев и гудежа до утра..

Ой, мы так уже давно празднуем НГ. Только вчетвером, никаких гостей. Поздний ужин, и все, никаких кучи салатов, кучи закусок и другой еды нету. Ложимся спать, когда захотим, можем в два лечь, может в пять (дети уже подросли, с нами до утра тусят).
А вот праздничное настроение создаем обязательно. И елку наряжаем, и квартиру украшаем. В сам Новогодний вечер Дед Мороз к нам приходит. И ужин обязательно какой-нить праздничный :D , ну то, что в течение года все никак руки не доходили сделать. А после 12-ти процесс открывания подарков затягивается на час! Это самая любимая наша часть Нового года :D .
Свечи горят, гирлянда на елке, по телеку "Голубой огонек", тихая семейная атмосфера. И даже есть что-то в этом немного волшебного :rolleyes: .

 

А вот НГ с кучей народу, с пьянкой и гулянкой до утра - я тоже не люблю, хотя по молодости именно так и справляли, и каждый раз какой-то осадок на следующий день... А сейчас такое наслаждение выйти 1-ого числа часов в 12 утра на улицу, пойти на горку и никого вокруг :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горку 1-го января 5+)))
Ощущения фееричные, как будто на другой планете, где нет людей)))
А сам праздник отмечаем, в основном, по-семейному, но бывают и исключения в виде приезда дорогих гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было так со свекрами, пост, и праздник не праздник, хотя до 12 все ж обычно сидели и речь президента слушали. Муж у меня глубоко верующий и тоже соблюдает пост, но на праздник всегда с нами и сидит, и шампанское пьет, только праздник вот уже 10 лет у нас без оливье. Привыкли, а че делать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы жили в Щелково, там было классно!! ВСЕ жители наших новых домов выходили на наш большой двор и пускали салюты, катались с горки, елка стояла во дворе, все общались, пили, веселились... ВОт это мне очень нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×