Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Шустрая девица

А Полиграфисты здесь имеются?

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Меня зовут Даша. :D

 

Я менеджер по продаже полиграфических услуг, или просто принт-менеджер. B)
А учусь в МГУПе на технолога полиграфического производстава.

 

Если кто-нибудь тоже печатает или печатается, заходите :dver: - поболтаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж такое то? :pod-tches: Ни одного полиграфиста на всю конфу (ну кроме меня конечно...)!? :confus:
Ну я так не играю!!! :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Я - бывший полиграфист. Вернее, несостоявшийся. Отучилась один курс в полиграфическом колледже на корректора\техреда и меня оттуда вытурили :) Правда, по полученной за этот год специальности я полгода отработала и сбежала - не мое это совсем. Теперь я психолог, чему весьма рада. Хотя корректорские навыки до сих пор выручают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отучилась один курс в полиграфическом колледже на корректора\техреда и меня оттуда вытурили :)

Привет!
А почему вытурили? :confus:
Теперь я психолог, чему весьма рада. Хотя корректорские навыки до сих пор выручают.

Когда-то я тоже мечтала стать психологом. :yess: Но всё как-то не складывалось... Потом, я попала в полиграфию, и ...влюбилась. :D Но мне нравятся именно печатные процессы. :rolleyes:
Я рада, что вы всё же нашли своё призвание. Я считаю, что это очень важно, чтобы работа была любимой. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D
Вытурили потому, что там была какая-то новая система с госэкзаменом после первого курса. Причем по условиям меньше четверки получать было нельзя. Я получила тройку и меня попросили :D Мама очень расстраивалась, а я нет. А через год я уже поступила туда, куда действительно хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А через год я уже поступила туда, куда действительно хотела.

Ну и хорошо! Ведь в этом деле, как в любви... Сердцу не прикажешь! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что я полиграфист, но прежняя моя работа была связана и с этим направлением.
Правда, вот уже 5 лет как моя основная профессия - мама, но до этого я работала в газете (небольшой, вузовской), и даже не в одной. Вобщем, я принимала участие в выходе в свет 3 периодических изданий на русском и 1 - на английском языке. А печатались мы в "Московской правде", и я каждую неделю моталась на Чистые пруды - сдавать газету в работу и на редчитку. И так 7 лет.
Так что в некотором роде мы коллеги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что в некотором роде мы коллеги.

В некотором роде, да... :yess:
Я не поняла - вы работали в каком-то издательстве? А чем конкретно вы занимались? Просто сдавали материалы в печать, или самостоятельно отслеживали все процессы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, я работала в редакции газеты. А макет газеты отвозила в типографию, где печатали эту газету. Но, когда я работала, макет мы делали еще вручную, не на компьютере. Поэтому все не ограничивалось только сдачей макета, а была еще редчитка, наклейка фотографий, оформление газеты, подписание "в печать", ну а потом уже и "в свет". Потом с компьютерами стало проще - отвозили уже оригинал-макет, в чем-то стало проще. Сложнее стало с деньгами - я бегала со всякими счетами, там взять, туда отдать. (А еще сначала мы выходили в черно-белом варианте, а поом стали в цвете - тоже появились свои нюансы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё понятно.
Я то не застала тех "славных" времён, когда не было компов, и вёрстали вручную. Сейчас с этим проще - кнопку нажал и готово (ну это я конечно немного преувеличиваю :morgalik: ). Кстати, мой муж как раз дизайнер-верстальщик. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Шустрая девица :privvv:
В некотором роде тоже была близка к полиграфии. Работала дизайнером в журнале и газете, в редакциях, в общей сложности 2 года. Так что верстка и прочие термины нам известны :yess:
А по образованию я психолог. МАЛЫШ*, :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, мой муж как раз дизайнер-верстальщик. :)

Так вы с мужем - коллеги!
Вообще работа у вас интересная, но, на мой взгляд, сложная.
Мне, например, как заказчику не раз приходилось ругаться в типографии. Они нам однажды целый номер запороли. Оригинал-макет был хороший, а вот сам тираж - жуть! Все фотографии были с браком. Ой, что нам от начальства было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRussia
А сейчас дизайном, вёрсткой занимаешься? В каком журнале работала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вы с мужем - коллеги!
:yess: Мы с ним тандемом работать можем.
Вообще работа у вас интересная, но, на мой взгляд, сложная.

Я бы сказала - нервная. :wacko:
Мне, например, как заказчику не раз приходилось ругаться в типографии. Они нам однажды целый номер запороли.

Я была и заказчиком, а в основном исполнителем. Бывало, и я тиражи "запарывала", и меня тоже часто подводили. Без этого в таком бизнесе никак не обойтись. Даже самая лучшая типография порой может напортачить. Тем более, в основном, всё зависит не от типографии вцелом, а от конкретного печатника, монтажника, резчика... Я старалась при помощи своего женского обаяния :morgalik: попросить, допустим, печатника сделать мой заказ хорошо. Часто, это срабатывает... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шустрая девица

MaRussia
А сейчас дизайном, вёрсткой занимаешься? В каком журнале работала?
Я как уволилась год назад, потом, вот :soother: ждем, так и забросила всё. А название журнала, если интересно, могу в личку кинуть, дабы не рекламировать :vertag::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×