Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Некоторое время назад ребь стал себя странно вести. Целый день бодры, веселы, предсказуемы. Но сразу после предпоследнего (перед ночным) сна начинает капризничать. То вроде бы и ничего, даже улыбается, но как только что-то ей не понравится (например уложили менять подгузник), начинает ТААААК ОРАТЬ! Никакие обычные отвлекалки не замечаем, орем до красных пятен на лбу. На руках с сисей немного успокаивается и какое-то время ведет себя как обычно. Потом опять выдает истерику.... И опять успокаивается. В итоге, навоевавшись, мы идем на ночной сон.
Я никак не разберусь в чем причина. Зубы? Но тогда почему по вечерам именно? Днем тоже все в рот тянет, но без истерик. Кстати два нижних зубика мы имеем, я как раз жду верхние резцы. Или она так "пар выпускает"? Эмоции накопились, надо проораться.
Может это скачок в развитии, надо просто переждать....
Или уже пойти к нервному патологу.... Хотя не думаю, что это так серьезно.
У кого-нибудь есть что-то похожее? Может это возрастное у нас? Почти шесть месяцев ребятенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмоции накопились, надо проораться.

ага, даже не прооратся, а попробывать от них так избавится! у нас было так до 3-х месяцев, с 19 до 20 часов на протяжении 1,5 месяцев ребенок орал дурниной, причем именно по часам, засекать можно было и что мы только не делали в это время, что только на голову не вставали, а потом раз и все в один вечер и все само сабой и прошло! Удачи Вам и терпения!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну до трех месяцев мы тоже к вечеру капризили, я это как-то на колики списала. А вот сейчас-то что? Причем может быть один эпизод за вечер. Орет, например, пока я ей меняю подгузник. А оставшееся время, после того как успокоится, все как обычно. И еще начала часто просыпаться с криком. Я аж подпрыгиваю от неожиданности (у нас радионяня). Если как правило она перед просыпом возится, сопит и т.д...., то тут сразу крик! Подбегаю, она кричит, глаза закрыты. И ни на что не реагирует, пока на руки не возьмешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(например уложили менять подгузник), начинает ТААААК ОРАТЬ!

Подбегаю, она кричит, глаза закрыты. И ни на что не реагирует, пока на руки не возьмешь.

хм...а нет раздражения на попке? может быть она писает в конце сна, щипит и начинает плакать? и поэтому категорически не хочет его одевать? попробуйте сменить марку подгузника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну до трех месяцев мы тоже к вечеру капризили, я это как-то на колики списала. А вот сейчас-то что? Причем может быть один эпизод за вечер. Орет, например, пока я ей меняю подгузник. А оставшееся время, после того как успокоится, все как обычно. И еще начала часто просыпаться с криком. Я аж подпрыгиваю от неожиданности (у нас радионяня). Если как правило она перед просыпом возится, сопит и т.д...., то тут сразу крик! Подбегаю, она кричит, глаза закрыты. И ни на что не реагирует, пока на руки не возьмешь.

А по поводу кричит не просыпаюсь, очень похоже на сильную колику! А моей корсетницы так было даже скорую вызывали, оказались сильные колики, причем это у нее было в 6-8 месяцев! Вызовите неотложку разок в момент приступа, пусть по смотрят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Как-то все это у нас прошло)))). Так я и не поняла, с чем было связано..... Может быть кризис все-таки. Потому что появились новые навыки, а капризы вечерние сильно поубавились. Просыпается как обычно, постепенно и без криков. Тттт.... Ура :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то читала, что эта этапы развития нервной системы, формируются центры внимания, эмоций, вот такая тренировочка!!! А что в определенное время, так дети вообще все любят по часам делать плюс минус. Главное не напасть в такой период на неадекватного нервапатолога который начнет супер таблетками пичкать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×