Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nusikru

Октябраята-Ноябрята-Декабрята 2012

Рекомендуемые сообщения

Я очень жалею, что продала шезлонг после Макара, но кто ж знал о сюрпризе)) сейчас буду выбирать снова.
Про Стокке не знаю((

Про шезлонг хотела написать, у нас такой:
4b6f3ac9c1b51f53bb945ae727fc5dfa05e402142491919.jpg
Выдерживает до 80 кг, у меня и старший на нем лежит, и Вероська любит в нем качаться. Я очень довольна.

 


Мы тут активно плавать учимся - Вера уже ныряет, на спине любит плавать, прям держу её несколькими пальчиками... Несколько занятий с инструктором в поликлинике мне очень помогли наладить наши занятия. А вот с кругом не срослось, она отталкивается от дна и и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверно как и у нас "цветение" мамины гормоны выходят, малышкины начинают работать. ничего делать не надо, к 2 месяцам должно пройти. у нас в это же время все начилось, пока совсем не прошло, ждем...

мы еще раз показывались врачу, она, то ли сама, то ли от того что я парюсь назначила финистил (правда дозу меньше нормы) и крем какой-то, но я бепантеном мажу, мажем и пьем 4-ый день, вроде лучше, но прыщиков еще до фига, а про гармоны врач ничего не говорила, вот что это... аллергия или все-таки гормоны...? а от финистила ребенок спит второй день, уже думаю может не давать его...
Бусикапа** а можешь сфоткать вашу моську, чтоб посмотреть одинаковые у нас прыщики или нет, я нашу могу сфоткать... если можешь, скинь в личку

 

Мы в месяц и 10 дней были в поликлинике. Прибавили 1200г и выросли на 2,5 см)) у врачей к нам вопросов не было.

молодцы!

 

Еще в ночь на вторник поднялась температура у Вари до 38,2, сбила до 37,2, а она снова поползла((( вызывали неотложку... Хотели нас госпитализировать, но мест не было! А потом мы написали отказ, наутро вызвали инвитро (сдали кровь и мочу) и педиатра. Анализ мочи оказался не очень хорошим(( сегодня пересдали еще раз. Но больше никаких признаков болезни нет! И Макар у меня также: день 38, полдня 37 температура и все, больше ничего, но у него и анализы чистые!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб все в порядке было.... как вы?

 

Прибавка в весе 1150 грамм, выросла девица на 5,5 см.

хорошая прибавка!

 

Удивительно, что у вас в Москве еще и окулист смотрит. У нас невропатолог и хирург. И все.

нам педиатр сказала что окулист и лор в месяц не обязателен, но мы все равно прошли

 

Сказали, что увеличен кровоток в вене Галена. Весь интернет перешерстили, но так и не поняли плохо это или нет. Т.к. узистка сказала, что все хорошо, а врач - что надо месяц попить кавинтон, в 3 месяца повторить Доплера и к ней на прием. Вечно переживать врачи заставляют.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачков вам, чтоб все было не серьезно..

 

Никто не задумывался о том, какой способ контрацепции использовать? Купила себе крем фарматекс. Но, почитав отзывы в интернете, решила не ипользовать.

я подумываю о спирали, но это ж только когда месячные придут

 


про стульчик еще не думала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про загранпаспорт. Я слышала. что детям его надо переделывать каждый год. До какого возраста - не знаю. Поэтому, наверное, лучше узнать про это поточнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pulka*,
Никогда такого не слышала. У старших паспорта два года уже. Кате в пять лет делала, Оле в четыре. Они на пять лет у обеих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорпиончик*, сейчас все в порядке. Никаких симптомов больше и не было. Мочу завтра узнаю.

 

Шапокляк***, мы Захару делали в три года, Макару в год, обоим на 10 лет.
Но если бы делали для малышка, то лучше на пять лет. Слишком они меняются в первый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы еще раз показывались врачу, она, то ли сама, то ли от того что я парюсь назначила финистил (правда дозу меньше нормы) и крем какой-то, но я бепантеном мажу, мажем и пьем 4-ый день, вроде лучше, но прыщиков еще до фига, а про гармоны врач ничего не говорила, вот что это... аллергия или все-таки гормоны...? а от финистила ребенок спит второй день, уже думаю может не давать его...
Бусикапа** а можешь сфоткать вашу моську, чтоб посмотреть одинаковые у нас прыщики или нет, я нашу могу сфоткать... если можешь, скинь в личку

сфоткать не могу, у нас прошли, уже пару дней нету, а держалось недели 2-3 то сильнее, то слабее. были красненькое раздражение иногда с белыми головками. Врачи почему то про "цветение" никому не говорят, мне тоже сказали что алергия на бананы :D

 

Но если бы делали для малышка, то лучше на пять лет. Слишком они меняются в первый год.

про загран паспорт, согласна, лучше на 5 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha: почитаю вас....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бусикапа**, а вообще ей в воде нравится? У нас поначалу дочь спокойно воспринимала, а сейчас, когда заставляю ее двигаться, ругается.

в воде очень нравиться )
Я к врачу иду в следующую субботу. Никто не задумывался о том, какой способ контрацепции использовать? Купила себе крем фарматекс. Но, почитав отзывы в интернете, решила не ипользовать.

сходила сегодня к врачу, у меня все ок. Про контрацепцию сказали лучше презервативы, если не подходит то дала рекламку "лактинет" ща в интернете буду читать что это такое... может кто у нас знает, пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы начала курс массажа, терпит, почти не ругается. Ну, и конечно, нас соска спасает. Не знаю, с этим связано или нет, но стала раз в день выкручиваться у груди, кричит-надрывается, но не берет.
Вода и купания продолжают категорически не нравиться. Сегодня и круг опробовали, все равно вышли с истерикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все прямо как в беременность - все хорошо, даже особо рассказать нечего: кушает хорошо, спит всю ночь (с 23 до 7), не просыпаясь, встает быстренько позавтракать и до 10-11 снова спит, потом гуляем - на улице, собственно, тоже спит - это где-то 2-3 часа, зато вечер весь наш)) В принципе, такой режим уже недели две держится - мне нравится)) В поликлинику не ходили еще ни разу - у нас там карантин сейчас, сказали не соваться пока, к двум месяцам приходить. Так что все наши выходы "в свет" пока ограничиваются моей работой))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вас читаем, свисая с сиськи :D . Сегодня она у меня особо беспокоиться. И не могу никому ее поручить. все болеют. Ела сеня только разок. Голова что-то кружится второй день. Так что как-то тяжеловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача. В итоге мне предлагают только гормоны. Либо этот же Лакринет. либо подкожную капсулу на 3 года. Вот думаю сижу над этим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в четверг на приеме врач рекомендовала в качестве контрацепции на время лактиции Экслютон. После окончания ГВ надо будет меня таблетки.
Дожидаться месячных не надо, покупаешь и пьешь непрерывно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то гормоны не хочу, хотя раньше использовала. Некоторое время назад приходилось активно использовать гормоны по поводу проблем со здоровьем, привыкание организма идет и "расбалансировка" организма мама не горюй. Причем юзала только наружно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне гормональное все нельзя из-за здоровья... :cryyy:
И т.к. Ася у нас незапланированно получилась, то я вообще дико переживаю относительно контрацепции...
у Аси сопельки появились - надеюсь,что это физиологический насморк :pod-tches: у кого-нибудь такое еще есть? если физиологический - за сколько он пройти должен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×