Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну вот и мы полностью отказались от памперса, даже спим уже без него. последнее время куда-то стараемся выбираться надолго, музее, парки и т.п.
и вот задалась я на прогулке вопросом, а куда моей малышке ходить в туалет, и как? вот были мы в дарвиновском, что-то через пару часов я начала уже нервничать по этому поводу, повела во взрослый туалет, подержала над унитазом - ничего. надела памперс. но с ним ведь вечно не будешь... как решаете эти вопросы? мамы девочек особенно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя старшая приезжала домой сухая - терпела - не получалось у нее не дома.
потом стала старше, стала держать ее над унитазом, и нормально.
но это крайние случаи, в основном и сейчас она терпит до дома, есди 2-4 часовая поездка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя старшая приезжала домой сухая - терпела - не получалось у нее не дома.
потом стала старше, стала держать ее над унитазом, и нормально.
но это крайние случаи, в основном и сейчас она терпит до дома, есди 2-4 часовая поездка

2-4 часа да, соглашусь, но ведь и на подольше уезжаешь часто. сейчас вот елки пойдут, даже и представить не могу, как мы там будем терпеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая примерно полгода как без памперса, особых проблем не было, хотя проколы, конечно, случаются.
Я не вожу ребенка в туалет превентивно :)
Если ей надо, она просится, тогда по обстановке - либо во взрослый, либо под кустик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Младшая примерно полгода как без памперса, особых проблем не было, хотя проколы, конечно, случаются.
Я не вожу ребенка в туалет превентивно :)
Если ей надо, она просится, тогда по обстановке - либо во взрослый, либо под кустик.

ну принудительно я тоже не планирую водить, просто пока боюсь проколов, честно говоря. боюсь, что не попросится сама. так-то обычно сама бежит на горшок, а вне дома и бежать особо некуда...
а вот если идете во взрослый туалет, то на ручках держите? или сидушка с собой всегда детская на такие случаи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну принудительно я тоже не планирую водить, просто пока боюсь проколов, честно говоря. боюсь, что не попросится сама. так-то обычно сама бежит на горшок, а вне дома и бежать особо некуда...
а вот если идете во взрослый туалет, то на ручках держите? или сидушка с собой всегда детская на такие случаи?

трусики-памперс одевала до тех пор, пока была точно уверена, что аварий не будет. В туалете держала-никаких детских сидушек, имхо, негигиечны любые сидушки. Летом-под кустик, пофиг на народ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В туалете держала-никаких детских сидушек, имхо, негигиечны любые сидушки.

почему негигиеничны, если оно свое родное, принесенное их дома? я кладу свою сидушку на общественный унитаз, ребенок писает/какает... не понимаю, почему нет :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летом-под кустик, пофиг на народ.

Это да, не вижу проблемы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это да, не вижу проблемы)

да про лето нет разговора, я про сейчас, про осень/зиму/весну холодные и общественные места :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже писали под все кустики, не хотела я мелочь по грязным сортирам таскать, да и привычно ей так было, держала над землей сама ее, потом так же стали в туалеты ходить и до сих пор я ее в общ туалетах держу над унитазом. Всегда высаживала на улице перед посещением каких то заведений, будь то музеи кино и тд, но это когда тепло, сейчас на удице уже не посадишь особо. Кстати вот сейчас озадачилась вопросом положить складной горшок в машину, потому как часто ездим на дачу и уже комбезы или полукомбезы и чтобы высадить надо раздеть дите полностью почти и морозить потом, а так прям в машине можно приспособить, горшок у нас такой лежит уже сто лет, покупали для поездок, но как то обошлись без него

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему негигиеничны, если оно свое родное, принесенное их дома? я кладу свою сидушку на общественный унитаз, ребенок писает/какает... не понимаю, почему нет :wacko:

А я вот как то все равно брезгую, свою сидушку на грязный толчок, не дай бог рукам схватить или просто, короче у меня ощущение, что микробы там везде, паранойя ))) но мне проще держать, да и доча привыкшая, хотя уже тяжело))) дальше пока не придумала, что делать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот как то все равно брезгую, свою сидушку на грязный толчок, не дай бог рукам схватить или просто, короче у меня ощущение, что микробы там везде, паранойя ))) но мне проще держать, да и доча привыкшая, хотя уже тяжело))) дальше пока не придумала, что делать))))

да я тоже брезгливая в общественных туалетах, даже представила себе уже, что нужно купить побольше салфеточек влажных и протирать сидушку после того, как положишь ее :D :D :D
просто моя не писает, если ее держишь навесу. вот и задалась вопросом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально маленький горшок покупала, без всяких премудростей, в горшок можно пакетик, чтоб не мыть, а летом в общественных местах (где неприлично под кустик пмсать было совсем) в пакетик все делали, дочерь на корточки - под нее пакетик и усе. Потом ходила - мама, давай писать в пакетик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я специально маленький горшок покупала, без всяких премудростей, в горшок можно пакетик, чтоб не мыть, а летом в общественных местах (где неприлично под кустик пмсать было совсем) в пакетик все делали, дочерь на корточки - под нее пакетик и усе. Потом ходила - мама, давай писать в пакетик.

ну насколько он должен быть маленьким, чтобы его можно было с собой таскать? я знаю дорожные горшки, складные. недешевые они. есть ли смысл в их покупке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот если идете во взрослый туалет, то на ручках держите? или сидушка с собой всегда детская на такие случаи?

От туалета зависит :)
Они у нас чистые в большинстве своем, мифических микробов оттуда я тоже не боюсь, протираю бумажкой и сажаю.
Если посадить неудобно, держу, но она тяжеленькая уже.
А еще у нас часто во взрослых туалетах стоят горшки для детей, его просто споласкиваешь водой и все, очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×