Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Даже и не знаю, что особо интересного и увлекательного написать) Слава Богу все прошло хорошо, я уже немного отошла от боли, без которой родов не бывает, и готова излагать)
Начнем с зачатия!
В свой ДР 18 января я пошла избавляться от спирали с целью планирования беременности, но прямо передо мной без очереди прошла женщина в очень тяжелом состоянии, ей пришлось делать какие-то манипуляции, так что я ждала еще 2 часа после своей записи. Порывалась уйти несколько раз, но потом уперлась и осталась. Со спиралью все оказалось тоже непросто, извлекали долго и очень неприятно( пришлост обезболивать, потом вызывать такси, ибо сама я бы не доехала. Все мои беременности занимали у меня порядка года, поэтому раньше осени я и не надеялась ни на что.
На НГ я подарила мужу романтическое путешествие в Питер (ну, у нас принято дарить путешествия), оставили детей у родителей и поехали. Вот лежим мы с ним в постели в гостинице и тут он говорит: "Слушай, а если мы с тобой отсюда кого-нибудь привезем, то как назовем? Петя?" Я отвечаю: "Ага, или Катя!" В общем, отлично отдохнули)))
1 марта я пошла в "Перекресток" за продуктами. Проходя мимо прилавка с мясо почувствовала резкую тошноту (хотя мясо для меня основная пища всегда была), а в овощном отделе увидев клубнику, я прямо закапала слюной. Вот тогда-то я все и поняла))) Хотя задержки никакой еще не было, обе полоски были очень яркими!
Беременность пролетела незаметно) меня в принципе ничего не беспокоило, была куча планов на лето, так что меня и в России-то не было.
Под конец нарисовалась традиционная изжога и незначительные отеки, но это ведь ничто по сравнению с мировой революцией)))

 

Рожать я без сомнения планировала в 29 роддоме, но моя акушерка, которая принимала старших мальчиков, сама недавно родила долгожданного малыша и на работу не собиралась. Она меня передала своей коллеге, с которой у нас так же волшебно все сложилось.
Перед родами я несколько раз приезжала показаться, часто звонила, в общем, недостатка внимания не испытывала.
Тут стоит оговориться, что у меня были крайне тяжелые первые роды (где-то тут даже рассказ есть), по итогам которых мне поставили антифосфолипидный синдром(( а это по сути приговор( во вторую беременность, как и в третью он себя никак не проявил, но все равно все немного нервничали и имели в виду возможные сюрпризы с его стороны. Поэтому контроль был особенно тщательным.

 

8 ноября утром (без 1 дня 40 недель) я приехала показаться, констатировали раскрытие 3 пальца. Акушерка отправила меня домой покушать и отдохнуть, вернулась я часов в 8 вечера. Положили в предродовое, по КТГ шли легкие схватки, шейка медленно раскрывалась. Я подремала, в час ночи отошли воды.
меня перевели в родблок. К 5 утра схватки стали ну очень болезненными, начались потуги.

 

В общем, за 2 потуги в 5-15 утра родилась наша Катя - девочка, которая обманула всех врачей УЗИ)) Обещали миниатюрную, а родилась кукла 4060гр 52см, по Апгар 8\8 из-за обвития.

 

Из смешного: в определенный момент акушерка попросила меня не тужиться, как танк) Я представила себе тужащийся танк и начала ржать на весь родблок, все решили, что я уже не в себе)

 

Роддом 29 как всегда на высоте. Большое спасибо моей акушерке, врачу Литвиновой Инессе Анатольевне и неонатологу Борисенко Ирине Геннадиевне

 

Про антифосфолипидный синдром: подняв мои старые карты и изучив их, мой послеродовой врач сказал, что диагноз явно был поставлен ОШИБОЧНО! Ничего подобного у меня нет и никогда не было. Что именно это было, она судить через 9 лет не взялась, но не АФЛС однозначно. И это не может не радовать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про антифосфолипидный синдром: подняв мои старые карты и изучив их, мой послеродовой врач сказал, что диагноз явно был поставлен ОШИБОЧНО!
- ну наша медицина как всегда на "высоте".....

 

а вообще, рассказ не о том - с рождением дочурки!!!!!

 

:shamp: :shamp: :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще, рассказ не о том - с рождением дочурки!!!!!

 

:shamp: :shamp: :shamp:


Спасибо большое))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочкой!!
Я тоже по традиции рожала в 29, двоих, на третьего вряд ли решусь.... Очень рада, что мне повезло туда попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с дочкой!!
Я тоже по традиции рожала в 29, двоих, на третьего вряд ли решусь.... Очень рада, что мне повезло туда попасть.

Спасибо)))
Это такое дело, что лучше не зарекаться)) я после первого кричала, что у меня НИКОГДА и ни за что больше детей не будет. И что мы видим?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, увы, 7 лет диабету и возраст 38, и мелкая пока еще слишком мелкая... стремно...
После первого, видимо благодаря КС, я не зарекалась, но вторая беременность далась ооочень тяжело, одна ветрянка на 26 неделе чего стоит:):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня, увы, 7 лет диабету и возраст 38, и мелкая пока еще слишком мелкая... стремно...
После первого, видимо благодаря КС, я не зарекалась, но вторая беременность далась ооочень тяжело, одна ветрянка на 26 неделе чего стоит:):):)

 

Тут все настолько индивидуально... Человек предполагает, а Бог располагает) моя мама 3го родила в 48, имея такие проблемы со здоровьем, что не дай Бог никому.
И потом, все плохое забывается. Я почти не помню ужаса своих первых родов, но глядя на старшего сына порой думаю, что и умереть за него было бы не жалко)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с дочкой!!!
мы тоже все три раза приносили деток из 29. очень довольная этим роддомом.

 

Что именно это было, она судить через 9 лет не взялась, но не АФЛС однозначно. И это не может не радовать

 

я так думаю, при таком раскладе, будет еще дочка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздравляю с дочкой!!!

 

я так думаю, при таком раскладе, будет еще дочка ;)


Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра (с)
Спасибо большое!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :super:
Отлично, что не подтвердился диагноз!
Главному сокровищу здоровья, счастья и любви! :happy::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю! :super:
Отлично, что не подтвердился диагноз!
Главному сокровищу здоровья, счастья и любви! :happy::clap:

Спасибо)
Вот сокровище как раз посапывает под боком))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам, очень позитивный рассказ! Я сейчас за вторым туда собралась! Первую рожала в 8 на выхино , но он будет закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здоровья вам, очень позитивный рассказ! Я сейчас за вторым туда собралась! Первую рожала в 8 на выхино , но он будет закрыт.

Спасибо) я этим роддомом очень довольна! Доктора выбрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×