Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Цветочек**

Подать документы в суд.

Рекомендуемые сообщения

Всем кто откликнется заранее большое спасибо!

 

Ситуация такая. Есть квартира прописано три семьи. Одна из семей в декабре 12 года получила субсидию на покупку жилья. Приобрела это жилье. Но выписываться их квартиры не собирается. Мы оставшиеся в ней (моя семья и семья брата) собираемся приватизировать квартиру и в дальнейшем продать ее для решения своих жилищных проблем. Соответственно пока семья старшего брата( которая получила субсидию) не выпишется приватизировать квартиру мы не можем(имеются несовершенно летние дети)

 

Остается единственный вариант выписать через суд. С чего начать ? Какие документы, как писать иск и вообще как это происходит все. Буду благодарно любым советам .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pan-dora,
Сходите в суд по месту жительства, там есть список необходимых документов, образцы написания заявлений и т.д. Обычно там же сидят юристы, которые могут вас проконсультировать по вашему делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дважды приходилось судиться из-за жилья, поэтому утверждаю, что успех дела во многом зависит от адвоката. Своего порекомендовать не могу, уже много лет прошло, контакты утеряны, так что вам стоит поспрашивать знакомых, есть ли у кого на примете толковый адвокат, занимающийся жилищными вопросами. Со всеми документами к нему, а он уже скажет, что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pan-dora,
Сходите в суд по месту жительства, там есть список необходимых документов, образцы написания заявлений и т.д. Обычно там же сидят юристы, которые могут вас проконсультировать по вашему делу.

Вчера ездила в отдел субсидий , меня мягко говоря послали на три веселых буквы. Попробую сейчас съездить в суд. Послушаем что скажут. Спасибо за совет :)

 

Мне дважды приходилось судиться из-за жилья, поэтому утверждаю, что успех дела во многом зависит от адвоката. Своего порекомендовать не могу, уже много лет прошло, контакты утеряны, так что вам стоит поспрашивать знакомых, есть ли у кого на примете толковый адвокат, занимающийся жилищными вопросами. Со всеми документами к нему, а он уже скажет, что делать.

 

 

 


Согласна, разговорила по телефону с девушкой из юр фирмы. Она мне сказала, что адвоката нанимать нам нет смысла, все не так сложно. Но они могут помочь правильно составить иск. Хотела обратиться к ним после того как соберу документы. Но не могу понять какие именно документы нужны. Поеду в суд съезжу может там что узнаю :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pan-dora,
обратите внимание на следующее: 1) на каком основании получена субсидия семьей брата и2) на каких условиях она получена: для приобретения жилья взамен имеющегося, либо в дополнение к имеющемуся. Если второе - то даже суд не сможет их выписать (кого-то из них, возможно) и тогда они будут наравне с вами участвовать в приватизации (если не участвовали уже).

 

документы для иска вам понадобятся следующие: основание проживания в квартире (договор соц.найма?), кол-во зарегистрированных в квартире людей (выписка из домовой книги), квитанция об оплате госпошлины. Для искового этого хватит. Далее описываете ситуацию своими словами и относите в суд, приложив копии по числу ответчиков. В процессе суд будет рассматривать ваши доводы (почему вы считаете семью старшего брата подлежащей выселению) и доводы ответчика (почему он не регистрируется в приобретенной квартире. Тут он, вероятно, предоставит документы о получении субсидии и договор о приобретении квартиры).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pan-dora,
обратите внимание на следующее: 1) на каком основании получена субсидия семьей брата и2) на каких условиях она получена: для приобретения жилья взамен имеющегося, либо в дополнение к имеющемуся. Если второе - то даже суд не сможет их выписать (кого-то из них, возможно) и тогда они будут наравне с вами участвовать в приватизации (если не участвовали уже).

 

документы для иска вам понадобятся следующие: основание проживания в квартире (договор соц.найма?), кол-во зарегистрированных в квартире людей (выписка из домовой книги), квитанция об оплате госпошлины. Для искового этого хватит. Далее описываете ситуацию своими словами и относите в суд, приложив копии по числу ответчиков. В процессе суд будет рассматривать ваши доводы (почему вы считаете семью старшего брата подлежащей выселению) и доводы ответчика (почему он не регистрируется в приобретенной квартире. Тут он, вероятно, предоставит документы о получении субсидии и договор о приобретении квартиры).


Спсибо за ответ. А можно еще вопрос.

 

Если субсидию они получили на всех членов своей семьи, основание я так думаю улучшение жил условий для очередников как многодетные.

 


Договор соц найма и выписку получить не сложно, можно ли с этим покетом подать иск в суд. А в дальнейшем при слушании(или раньше) предоставить оставшиеся документы.

 

-решение о выдачи субсидии

 

-о ее ипользовании

 

-заявление от них о том что обязуются выписаться

 

Эти документы вчера только заказала копии,

 

будут примерно через месяц.

 


Может не стоит терять время зря, подать иск в суд а документы донести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли с этим пакетом подать иск в суд.

в принципе, можно. Однако без документов о субсидии рассмотрения по сути не будет.
Эти документы вчера только заказала копии,
будут примерно через месяц.

если их выдадут вам - вообще прекрасно, дождитесь тогда получения полный пакет будет для суда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в принципе, можно. Однако без документов о субсидии рассмотрения по сути не будет.

 

если их выдадут вам - вообще прекрасно, дождитесь тогда получения полный пакет будет для суда.

 

понятно, спасибо . Буду ждать, надеюсь на то что департамент посодействует. Может напишет им чего, что б зашевелились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×