Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Mutter Wolf**

Рождение мальчика, который изменил моё отношение к УЗ-диагностике

Рекомендуемые сообщения

После рождения дочки Саньки каждый, кому я хвасталась, как мне понравилось рожать, не удерживался, чтобы не съехидничать: "Ну и отправляйся за вторым скорее!" Почему-то никто не верил, что мне и в правду понравилось)))
Но торопиться со вторым малышом мы с мужем не собирались, и было на то множество причин. Вот не собирались, и всё тут! И ответственно предохранялись самым безответственным из известных методов :P Как-то казалось, что раз месячных нет, то и так можно, а уж как начнууутся, тогда перейдём на более надёжные способы. Дураки, ага, как дети неразумные :D
Собственно, слякотным февральским днём 2009 года в ЖК меня занесло чувство невыполненного долга. Было свободное время, Сашка с бабушками гуляла, а я как раз мимо данного заведения проходила, и решила, что ПОРА прийти на первый послеродовый визит, как раз уже 8,5 месяцев прошло! И я зашла))) Престарелая доктор была шокирована, услышав дату последней менстр. - 2 сентября 2007, а потом, когда пришла в себя, "порадовала" меня новостями - эрозия, молочница и послеродовый эндометрит под вопросом :confus: и направила на УЗИ. Врач УЗИ постановила, что да. эндометрий какой-то странный, и сказала прийти на 2-5 день цикла, тогда точно определим, есть эндометрит, или нет... Сколько ж я его буду ждать то, интересно?
А потом я очень серьёзно простудилась и мои намерения лечить эндометрит с эрозией как-то отошли на второй план. На первом было - как можно меньше пропускать занятия в универе.
На 8 марта мальчишки-однокурсники подарили нам, девочкам, катание на коньках в европейском :rolleyes: Ах! это было так трогательно! Обожаю кататься! На всём, на чём только можно))) И, в общем-то, до беременности Сашкой, каталась очень неплохо! А тут... на одном из виражей у меня темнеет в глазах и я падаю не как обычно падают при разворотах, а просто "стекаю" всей массой в лёд, будто растаяла резко, рассекаю коньком кисть себе.... Шрам остался - памятка о том, как я заподозрила человека в себе :) Причём, заподозрила то я только когда поняла, что будет шрам, потому-что обычно у меня нормально заживают такие ранки, но во время первой Б я заметила, что самое незначительное повреждение завершается рубцом. Потом, после родов, этого уже не было. А тут вот опять... И только тогда я и поняла, что на льду, на скорости, могла кратковременно сознание потерять, а не просто упала. Сделала тест - одна полоска. Через неделю ещё - тоже одна. При этом уже поправилась килограмма на 4. И вот настал великий праздник - 1 апреля - ха-ха-ха! Выползаю утром из туалета с двумя полосками на тесте, поазываю мужу и ржу! "Поздравляю, дорогой! Только не подумай, что с первым апреля!!! :smexx: " И стали мы жить с нашим 8-недельным залётом и думать, как жить то дальше в одной комнате вчетвером плюс кот?
Беременность была совсем другой, не могу сказать, что было легко и лучезарно, но и о плохом не вспоминаю, не такой у меня характер))) Помню одно. Если с Саней у меня все 9 месяцев было чёткое ощущение, что ТАМ живёт девочка, то тут не было такого. На всех УЗИ в разных местах разные специалисты говорили одно и то же: "Кажется, девочка, но так уворачивается, и руками закрывает, но 90% - девочка!" А я думала про себя: "Нет, там точно не девочка... А кто тогда?" Ответ на этот вопрос мне в голову почему-то не приходил. Вообще, помутнение рассудка во вторую Б у меня произошло гораздо ранее, чем в первую. Это, видимо, я ещё от того не отошла вполне :P
Всё-таки я старалась принимать во внимание мнение специалистов и заставила себя верить, что будет у нас ещё одна девочка. И жила с этими шорами до 36 недель ;) Костик решил их снять раньше своего рождения, он был крайне возмущён и в 34 недели от зачатия своего решил выйти на свет и раскрыть матери и всем остальным глаза!!! Его смогли уговорить остаться ещё на 2 недели, даже перевели меня из родблока в патологию на эти невыносимо долгие две недели... А в день выписки мне решили сделать УЗИ, памятуя о моих первых стремительных и очень неожиданных родах. "Кого рожаем, знаем?" - машинально спрашивает доктор. "Ага, - говорю - обещали девочку!" Мой ответ вывел доктора из состояния автоматизма. в которое, бывает, впадают люди под конец однообразного рутинного рабочего дня. Она рассмеялась и даже повернула ко мне монитор, чего обычно при поточных обследованиях не делают, время не тратят. А в мониторе то - яйцо! и не драконье! и не одно!!!
Идиотски довольная улыбочка застыла на моих губах, а глаза заблестели алмазами. Так я и пошла на роды. Я сама этого не видела, мне рассказывали мама и муж, которые успели меня забрать из патологии домой, а на следующее утро я по "скорой" вернулась уже в родзал!
Роды начались классически. По приезду домой я наобнималась с родными, наревелась с соскучившейся Санькой, успела рассказать мужу и маме, что у нас там Костя, а не Стася, до утра не могла уснуть, а в 6:00 - первая схватка, тут же отошла пробка. В 6:20 у меня уже акушерская бригада. В 6:40 - приехала другая, с врачом, т.к. видите ли, одна акушерка побоялась с моим СД и первыми стремительными везти меня на другой конец города. В 7:20 я уже в родзале 29 роддома, расхаживаю в тонюсенькой нежнейшей сорочке сто-какого-то размера! Хорошо рожать в воскресенье рано утром! Дороги пустые, в приёмном никого, всё быстро и чётко - красота))) Когда схватки были с интервалом в 3 минуты, а время ещё и восьми не было, я поняла, что и в этот раз роды пройдут быстро. Моим врачом оказался Осипов Семён Владимирович. Он вошёл в палату с наигранной сонливостью и видом недовольного Карлсона, спросил, нафига я припёрлась из другого округа в 7 утра на его дежурство, не даю ему спать, даже кофе он выпить не упел, а тут надо нестись к этой даме с Рублёвки(ко мне то бишь) на её стремительные, якобы, роды! :smexx: Поржали мы с ним славно в то утро. Он шутил и во время осмотра, и во время потуг, при этом успевал собирать анамнез, давать подходящие советы и распоряжения мне и акушерке. За маской шута явно проглядывала вся серьёзность и любовь, с которой он относится к своему делу. Костян родился в три потуги, без единого разрыва, хотя я думала, что это невозможно по довольно свежим швам от первых родов. Короче говоря, во второй раз рожать мне тоже очень понравилось. Осипов успел похвалить акушерку и меня за хорошую работу и убежал сдавать дежурство. После я его видела только мельком. Девочки, не знаю почему о нём столько негативных отзывов в сети, да и в самом роддоме я наслушалась, пока лежала в патологии. Да, его не назовёшь милыми и учтивым, это слово ему абсолютно не подходит. Заметила, что с контрактницами он старается быть милым, но получается слащавым. Ни разу не слышала, чтобы он кого-то оскорблял или унижал. Шуточки у него, да, специфические, и сказать может довольно резким тоном, но к этому относится надо попоще. Он ж мужик, орангутан, так сказать. Главное, что он знает своё дело и профессионал с большой буквы по приёму детей. Мы ж не сюсюкаться в роддом едем.
Что-то я ушла от темы! Прошу прощения.
Родился наш Костяныч 08.11.2009 в 9 утра 3900г, 52 см, 7/8 по Апгар. И, представьте себе, его у меня забрали в детское отделение :confus: Дежурный педиатр решил, что у мам с диабетом не бывает детей без фетопатии, вот и решил перестраховаться. Но мне от его решения поплохело, честно говоря. Испугалась, что вдруг и правда что-то с ребёнком не в порядке, а мне не говорят. Так и закончились все прелести утренних воскресных родов. Ну и рассказ мой уже заканчивается.
Девочки, кому предстоит ещё рожать! Ничего не бойтесь, настраивайтесь на позитив, ждите момента встречи с малышом как чуда, как дара Господа! Всем лёгких родов и здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutter Wolf** - ну стандартная фраза "с рождением сыночка" тут не пройдет, ибо сыночку уже 3 года)))))
поэтому - спасибо за рассказ, и с двумя отличными детками!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой позитивный рассказ! Вот спасибо!!! Здоровья Вам и малышам. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ!!! Позитивный!!!
Ты умница! (ну я тебе в журнале уже писала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mutter Wolf** - ну стандартная фраза "с рождением сыночка" тут не пройдет, ибо сыночку уже 3 года)))))
поэтому - спасибо за рассказ, и с двумя отличными детками!!!!

 

Спасибо большое! Очень приятно)))

 

И за подсказку тоже, заявку уже написала)))

 

 

 


Такой позитивный рассказ! Вот спасибо!!! Здоровья Вам и малышам. :mascha:

 

И Вам спасибо, что почитали и прониклись позитивом!

Отличный рассказ!!! Позитивный!!!
Ты умница! (ну я тебе в журнале уже писала)

Леночка, мне приятно, что ты так считаешь, но на самом деле я совсем не умница никакая :P Но к солнцу и позитиву стремлюсь! И всех к этому презываю. Иначе можно совсем смигериться :wacko:

 

Лен, я там тебе ответла в журе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ о родах, хочется всем пожелать таких родов, таких врачей и такого отношения
к самой главной женской работе)
Я тоже каждый раз получала огромное наслаждение от самого процесса)

 

Здоровья и счастья Вам, вашей семье и вашим деткам :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такой позитивный рассказ! Поднял настроение. Здоровья деткам! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё жур закрыла? я прочитать не успиела)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СПАСИБО! Ники не выделяю, комп не даёт... Спасибо! Я, правда, считаю, что много зависит от личного настроя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У МЕНЯ ТОЖЕ БЛИЗНЯШКИ РОДИЛИСЬ ЗА 30 МИНУТ ВСЕМ ЛЁГКИХ РОДОВ...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень позитивный рассказ :mascha:
мой Костян тоже на 34 неделе только рассекретился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У МЕНЯ ТОЖЕ БЛИЗНЯШКИ РОДИЛИСЬ ЗА 30 МИНУТ ВСЕМ ЛЁГКИХ РОДОВ...........

Спасибо! :mascha: Да уж, ВСЕМ лёгких!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень позитивный рассказ :mascha:
мой Костян тоже на 34 неделе только рассекретился

Спасибо! Какие эти Костянчики скрытные :P , забавно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, я думала что в наше время практически не ошибаются с полом! :D
А вы платно делали УЗИ или в ЖК? Я мечтаю чтобы у меня тоже ошиблись, что-то нет ощущения что там девочка. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×