Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Рождение мальчика, который изменил моё отношение к УЗ-диагностике

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Mutter Wolf**

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 03:56

Mutter Wolf**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 314 сообщений
После рождения дочки Саньки каждый, кому я хвасталась, как мне понравилось рожать, не удерживался, чтобы не съехидничать: "Ну и отправляйся за вторым скорее" Почему-то никто не верил, что мне и в правду понравилось))) Но торопиться со вторым малышом мы с мужем не собирались, и было на то множество причин. Вот не собирались, и всё тут И ответственно предохранялись самым безответственным из известных методов :P Как-то казалось, что раз месячных нет, то и так можно, а уж как начнууутся, тогда перейдём на более надёжные способы. Дураки, ага, как дети неразумные :D Собственно, слякотным февральским днём 2009 года в ЖК меня занесло чувство невыполненного долга. Было свободное время, Сашка с бабушками гуляла, а я как раз мимо данного заведения проходила, и решила, что ПОРА прийти на первый послеродовый визит, как раз уже 8,5 месяцев прошло И я зашла))) Престарелая доктор была шокирована, услышав дату последней менстр. - 2 сентября 2007, а потом, когда пришла в себя, "порадовала" меня новостями - эрозия, молочница и послеродовый эндометрит под вопросом :confus: и направила на УЗИ. Врач УЗИ постановила, что да. эндометрий какой-то странный, и сказала прийти на 2-5 день цикла, тогда точно определим, есть эндометрит, или нет... Сколько ж я его буду ждать то, интересно? А потом я очень серьёзно простудилась и мои намерения лечить эндометрит с эрозией как-то отошли на второй план. На первом было - как можно меньше пропускать занятия в универе. На 8 марта мальчишки-однокурсники подарили нам, девочкам, катание на коньках в европейском :rolleyes: Ах это было так трогательно Обожаю кататься На всём, на чём только можно))) И, в общем-то, до беременности Сашкой, каталась очень неплохо А тут... на одном из виражей у меня темнеет в глазах и я падаю не как обычно падают при разворотах, а просто "стекаю" всей массой в лёд, будто растаяла резко, рассекаю коньком кисть себе.... Шрам остался - памятка о том, как я заподозрила человека в себе :) Причём, заподозрила то я только когда поняла, что будет шрам, потому-что обычно у меня нормально заживают такие ранки, но во время первой Б я заметила, что самое незначительное повреждение завершается рубцом. Потом, после родов, этого уже не было. А тут вот опять... И только тогда я и поняла, что на льду, на скорости, могла кратковременно сознание потерять, а не просто упала. Сделала тест - одна полоска. Через неделю ещё - тоже одна. При этом уже поправилась килограмма на 4. И вот настал великий праздник - 1 апреля - ха-ха-ха Выползаю утром из туалета с двумя полосками на тесте, поазываю мужу и ржу "Поздравляю, дорогой Только не подумай, что с первым апреля :smexx: " И стали мы жить с нашим 8-недельным залётом и думать, как жить то дальше в одной комнате вчетвером плюс кот? Беременность была совсем другой, не могу сказать, что было легко и лучезарно, но и о плохом не вспоминаю, не такой у меня характер))) Помню одно. Если с Саней у меня все 9 месяцев было чёткое ощущение, что ТАМ живёт девочка, то тут не было такого. На всех УЗИ в разных местах разные специалисты говорили одно и то же: "Кажется, девочка, но так уворачивается, и руками закрывает, но 90% - девочка" А я думала про себя: "Нет, там точно не девочка... А кто тогда?" Ответ на этот вопрос мне в голову почему-то не приходил. Вообще, помутнение рассудка во вторую Б у меня произошло гораздо ранее, чем в первую. Это, видимо, я ещё от того не отошла вполне :P Всё-таки я старалась принимать во внимание мнение специалистов и заставила себя верить, что будет у нас ещё одна девочка. И жила с этими шорами до 36 недель ;) Костик решил их снять раньше своего рождения, он был крайне возмущён и в 34 недели от зачатия своего решил выйти на свет и раскрыть матери и всем остальным глаза Его смогли уговорить остаться ещё на 2 недели, даже перевели меня из родблока в патологию на эти невыносимо долгие две недели... А в день выписки мне решили сделать УЗИ, памятуя о моих первых стремительных и очень неожиданных родах. "Кого рожаем, знаем?" - машинально спрашивает доктор. "Ага, - говорю - обещали девочку" Мой ответ вывел доктора из состояния автоматизма. в которое, бывает, впадают люди под конец однообразного рутинного рабочего дня. Она рассмеялась и даже повернула ко мне монитор, чего обычно при поточных обследованиях не делают, время не тратят. А в мониторе то - яйцо и не драконье и не одно Идиотски довольная улыбочка застыла на моих губах, а глаза заблестели алмазами. Так я и пошла на роды. Я сама этого не видела, мне рассказывали мама и муж, которые успели меня забрать из патологии домой, а на следующее утро я по "скорой" вернулась уже в родзал Роды начались классически. По приезду домой я наобнималась с родными, наревелась с соскучившейся Санькой, успела рассказать мужу и маме, что у нас там Костя, а не Стася, до утра не могла уснуть, а в 6:00 - первая схватка, тут же отошла пробка. В 6:20 у меня уже акушерская бригада. В 6:40 - приехала другая, с врачом, т.к. видите ли, одна акушерка побоялась с моим СД и первыми стремительными везти меня на другой конец города. В 7:20 я уже в родзале 29 роддома, расхаживаю в тонюсенькой нежнейшей сорочке сто-какого-то размера Хорошо рожать в воскресенье рано утром Дороги пустые, в приёмном никого, всё быстро и чётко - красота))) Когда схватки были с интервалом в 3 минуты, а время ещё и восьми не было, я поняла, что и в этот раз роды пройдут быстро. Моим врачом оказался Осипов Семён Владимирович. Он вошёл в палату с наигранной сонливостью и видом недовольного Карлсона, спросил, нафига я припёрлась из другого округа в 7 утра на его дежурство, не даю ему спать, даже кофе он выпить не упел, а тут надо нестись к этой даме с Рублёвки(ко мне то бишь) на её стремительные, якобы, роды :smexx: Поржали мы с ним славно в то утро. Он шутил и во время осмотра, и во время потуг, при этом успевал собирать анамнез, давать подходящие советы и распоряжения мне и акушерке. За маской шута явно проглядывала вся серьёзность и любовь, с которой он относится к своему делу. Костян родился в три потуги, без единого разрыва, хотя я думала, что это невозможно по довольно свежим швам от первых родов. Короче говоря, во второй раз рожать мне тоже очень понравилось. Осипов успел похвалить акушерку и меня за хорошую работу и убежал сдавать дежурство. После я его видела только мельком. Девочки, не знаю почему о нём столько негативных отзывов в сети, да и в самом роддоме я наслушалась, пока лежала в патологии. Да, его не назовёшь милыми и учтивым, это слово ему абсолютно не подходит. Заметила, что с контрактницами он старается быть милым, но получается слащавым. Ни разу не слышала, чтобы он кого-то оскорблял или унижал. Шуточки у него, да, специфические, и сказать может довольно резким тоном, но к этому относится надо попоще. Он ж мужик, орангутан, так сказать. Главное, что он знает своё дело и профессионал с большой буквы по приёму детей. Мы ж не сюсюкаться в роддом едем. Что-то я ушла от темы Прошу прощения. Родился наш Костяныч 08.11.2009 в 9 утра 3900г, 52 см, 7/8 по Апгар. И, представьте себе, его у меня забрали в детское отделение :confus: Дежурный педиатр решил, что у мам с диабетом не бывает детей без фетопатии, вот и решил перестраховаться. Но мне от его решения поплохело, честно говоря. Испугалась, что вдруг и правда что-то с ребёнком не в порядке, а мне не говорят. Так и закончились все прелести утренних воскресных родов. Ну и рассказ мой уже заканчивается. Девочки, кому предстоит ещё рожать Ничего не бойтесь, настраивайтесь на позитив, ждите момента встречи с малышом как чуда, как дара Господа Всем лёгких родов и здоровья
  • 0

#2 sv.lidia**

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 11:51

sv.lidia**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 272 сообщений
Mutter Wolf** - ну стандартная фраза "с рождением сыночка" тут не пройдет, ибо сыночку уже 3 года)))))
поэтому - спасибо за рассказ, и с двумя отличными детками
  • 0

#3 Cheburashka80

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:42

Cheburashka80

Завсегдатай

• Пользователи
  • 427 сообщений
Такой позитивный рассказ Вот спасибо Здоровья Вам и малышам. :mascha:
  • 0

#4 konstella

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 22:40

konstella

Редактор проекта rodim.ru/psyhelp

• Пользователи
  • 3 347 сообщений
Отличный рассказ Позитивный Ты умница (ну я тебе в журнале уже писала)
  • 0

#5 Mutter Wolf**

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 08:47

Mutter Wolf**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 314 сообщений

Mutter Wolf** - ну стандартная фраза "с рождением сыночка" тут не пройдет, ибо сыночку уже 3 года)))))
поэтому - спасибо за рассказ, и с двумя отличными детками

Спасибо большое Очень приятно)))

И за подсказку тоже, заявку уже написала)))

Такой позитивный рассказ Вот спасибо Здоровья Вам и малышам. :mascha:

И Вам спасибо, что почитали и прониклись позитивом

Отличный рассказ Позитивный
Ты умница (ну я тебе в журнале уже писала)

Леночка, мне приятно, что ты так считаешь, но на самом деле я совсем не умница никакая :P Но к солнцу и позитиву стремлюсь И всех к этому презываю. Иначе можно совсем смигериться :wacko:

Лен, я там тебе ответла в журе)))
  • 0

#6 angel20012****

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 10:38

angel20012****

Дока

• Пользователи
  • 1 360 сообщений
Отличный рассказ о родах, хочется всем пожелать таких родов, таких врачей и такого отношения к самой главной женской работе) Я тоже каждый раз получала огромное наслаждение от самого процесса) Здоровья и счастья Вам, вашей семье и вашим деткам :mascha:
  • 0

#7 Celen**

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 09:37

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Спасибо за такой позитивный рассказ Поднял настроение. Здоровья деткам :mascha:
  • 0

#8 konstella

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 10:40

konstella

Редактор проекта rodim.ru/psyhelp

• Пользователи
  • 3 347 сообщений
а чё жур закрыла? я прочитать не успиела)))
  • 0

#9 Mutter Wolf**

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 17:52

Mutter Wolf**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 314 сообщений
Девочки, СПАСИБО Ники не выделяю, комп не даёт... Спасибо Я, правда, считаю, что много зависит от личного настроя)))
  • 0

#10 kateika**

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 10:10

kateika**

Интересующийся

• Пользователи
  • 58 сообщений
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМУ МЕНЯ ТОЖЕ БЛИЗНЯШКИ РОДИЛИСЬ ЗА 30 МИНУТ ВСЕМ ЛЁГКИХ РОДОВ...........
  • 0

#11 Иришка Дёмина**

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:52

Иришка Дёмина**

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
очень позитивный рассказ :mascha: мой Костян тоже на 34 неделе только рассекретился
  • 0

#12 Mutter Wolf**

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:52

Mutter Wolf**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 314 сообщений

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМУ МЕНЯ ТОЖЕ БЛИЗНЯШКИ РОДИЛИСЬ ЗА 30 МИНУТ ВСЕМ ЛЁГКИХ РОДОВ...........

• 0

#13 Mutter Wolf**

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:54

Mutter Wolf**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 314 сообщений

очень позитивный рассказ :mascha:
мой Костян тоже на 34 неделе только рассекретился

Спасибо Какие эти Костянчики скрытные :P , забавно
  • 0

#14 Золотко

Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:52

Золотко

Аксакал

• Пользователи
  • 1 614 сообщений
Прикольно, я думала что в наше время практически не ошибаются с полом :D А вы платно делали УЗИ или в ЖК? Я мечтаю чтобы у меня тоже ошиблись, что-то нет ощущения что там девочка. :morgalik:
  • 0

#15 Mutter Wolf**

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 01:06

Mutter Wolf**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 314 сообщений

Золотко, да уж, прикольно) У вас, судя по линеечке, не ошиблись)))

на моих глазах была смешная история, когда акушер-гинеколог сама лично вела всю беременность своей невестки, сама смотрела её на УЗИ и ошиблась с полом! Так что - всяко бывает.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных