Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

50% оплачиваем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что это зависит чисто от того на почасовой она оплате или фиксированной (за месяц, скажем). На любой работе так и не имеет значение, "нормальная" это компания или "левая". Я работаю на двух работах, одна из них почасовая, хоть и государственная, плюс ученики (думаю, это как раз аналог прочасовой няни). Так вот, там, где оплата почасовая (и в учебном заведении, и с учениками) платят только за реально отработанные часы. Никаких больничных, отпусков и даже просто пропусков не по моей вине, мне никто не оплачивает. И это общее правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миледи Винтер**, а если МЫ хотим уехать в отпуск больше, чем на месяц, все-равно обязаны платить няне за "простой"? :pod-tches:

 


Миледи Винтер**, я просто подумала, что если нет в наличии ребенка, то нет и "объема работ".
Получается, что я плачу за детский отдых + мне нужно оплачивать простой няни. Чет кучеряво по деньгам выходит. :pod-tches:

Даже если уезжаете на больше - то все равно оплачиваете простой. У самой кошки скребут на сердце, но увы....

 

Если вам на работе руководство скажет, что "не нашли мы клиентов на следующий месяц, не будем тебе зарплату платить" - вы же возмутитесь - "типа не мои проблемы, я сюда работать и зарабатывать пришла, а обеспечивать объемом работ - дело работодателя". Ведь верно? Меня мама этим вопросом постоянно пострекает :( Я бы и сама лучше эти еньги своим родителям отдавала, но практика деловых отношений - пусть даже с няней - есть практика. и ее нужно соблюдать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле на работе у родителей бывает везде по-разному. В моей компании, да оплачивали отпуск в размере примерно моей месячной зарплаты. Подруга работает в медицинском центре, не оплачивают отпуск вообще никак, больничные тоже, кстати (но это оговаривалось при приеме на работу). У мужа работе отпускные оплачивают в размере оклада, а оклад составляет примерно 60% - 65% от оклада, остальное всевозможные надбавки, которые в отпуске не платятся. По идее с няней также вопрос нужно решать при начале трудовых отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплачиваю только когда мы сами уезжаем т.е. у нее получается вынужденный простой. в таком случае оплачиваю 50 процентов. это более чем т.к. уехать мы можем и на два месяца летом и пару раз в год по две недели. в связи с этим об оплате праздников и ее больничных не может идти и речи-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, большое спасибо всем за ответы! :flowers:
Буду оплачивать отпуск няне в размере 50% от ее оклада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравится наша нынешняя няня, поэтому плачу ей 100 процентов. и даже сейчас, когда мы в москве, отправила ее в отпуск до конца праздников. просто лучше показать свою заинтересованность в ней как в сотруднике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оплачиваем 100%. Няня виновата, что мы куда-то уезжаем?? Так она себе за это время и новую сможет найти без доп стимула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×