Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет!
С нянями имеем дело в первый раз. Близятся длительные новогодние праздники.
Оплачиваете ли вы своей няне "простой". Ну если вы, например, отдыхаете, а няня вынужденно не работает.
С одной стороны, чисто по-человечески, понимаю, что оплачивать надо. Ведь человеку нужно на что-то жить. А с другой стороны, если я не работаю, то мне и не платят. Логично? :pod-tches:;)
В общем, как решаете вопрос с отпускными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrutoMAMA**,
Тут дело такое, если няня на почасовой оплате, то как договорились перед наймом.
Если же на окладе, то надо платить, так как оклад -это плата за полный отработанный месяц, то есть за все рабочие дни, предусмотренные законодательством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с другой стороны, если я не работаю, то мне и не платят. Логично?

Если Вы работаете в нормальной компании, то Вам оплачивают и отпускные и праздничные дни. Не работая в январе на праздники, Вы все равно получаете всю зарплату за месяц. Так и няня. Я оплачиваю и отпускные и праздничные дни обоим няням!!!! У нас с ними работа по окладу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была договоренность, что не оплачиваем только месяц летом. Даже если ребенок уезжает на 2 месяца, то все равно неоплачиваемый только один месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета, Ольчик К**, у нас няня тоже на окладе. Значит, праздники оплачиваю, поняла. :rolleyes:

Даже если ребенок уезжает на 2 месяца, то все равно неоплачиваемый только один месяц.

Вера и Вероника, а если я захочу на все три летних месяца отправить детей на дачу, то мне все лето проплачивать няне, если мы не договорились об обратном с няней? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая Елизавета, Ольчик К**, у нас няня тоже на окладе. Значит, праздники оплачиваю, поняла. :rolleyes:

 

Вера и Вероника, а если я захочу на все три летних месяца отправить детей на дачу, то мне все лето проплачивать няне, если мы не договорились об обратном с няней? :pod-tches:


получается так. сама озадачена подобным вопросом. но есть по ТЗ 28 оплачиваемых дней отпуска. и их, получается, надо оплатить. остальное, если няне надо больше отпуска, за ее счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплачивали 1/2 зарплаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
остальное, если няне надо больше отпуска, за ее счет.

Миледи Винтер**, а если МЫ хотим уехать в отпуск больше, чем на месяц, все-равно обязаны платить няне за "простой"? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю - да. Потому что для няни это вынужденный простой по вине работодателя. Или же сразу оговаривайте , что платите только за фактически отработанное время и можете отсутствовать по нескольку месяцев. Тогда няня или соглашается на ваши условия , или ищет другую работу. Поставьте себя на место няни- она устроилась на постоянную работу, а потом ее на три месяца оставляют без зарплаты.Не очень правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставьте себя на место няни- она устроилась на постоянную работу, а потом ее на три месяца оставляют без зарплаты.Не очень правильно.

Вера и Вероника, согласна. :pod-tches::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миледи Винтер**, а если МЫ хотим уехать в отпуск больше, чем на месяц, все-равно обязаны платить няне за "простой"? :pod-tches:

ваш начальник уехал в кругосветку. вам не должны платить зп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вам не должны платить зп?

Миледи Винтер**, я просто подумала, что если нет в наличии ребенка, то нет и "объема работ".
Получается, что я плачу за детский отдых + мне нужно оплачивать простой няни. Чет кучеряво по деньгам выходит. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плачу 100 % оклада, я просто очень ценю нашу новую няню :))) Прошлой, повернутой на деньгах, платила пол оклада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миледи Винтер**, я просто подумала, что если нет в наличии ребенка, то нет и "объема работ".
Получается, что я плачу за детский отдых + мне нужно оплачивать простой няни. Чет кучеряво по деньгам выходит. :pod-tches:

но по законодательству положено 28 дней. по факту выходит часто меньше. если договоритесь иначе - вам повезло. просто поставьте себя на место работника: хозяйка в отпуск с ребенком, а вы без денег. вы б и рады работать, а фиг вам. хозяйке отпуск надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто поставьте себя на место работника: хозяйка в отпуск с ребенком, а вы без денег. вы б и рады работать, а фиг вам. хозяйке отпуск надо.

Миледи Винтер**, согласна. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×