Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Что в имени мне твоем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Всемила

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 06:55

Всемила

Свой человек

• Пользователи
  • 169 сообщений
Привет :coctail: Сейчас детей называют достаточно разнообразно: и старинными, и модными именами, разного происхождения (греческие, еврейские, славянские и др). Называя, родители вкладывают определенный смысл в имя ребенка, у них есть определенные ассоциации с тем или иным именем. :soother: И мне кажется, это очень важно и интересно. Ведь ассоциации у всех различные (и порой неожиданные) и эмоциональная окраска имен разная :D .
Предлагаю, описать, какие эмоции, ассоциации вызывает у вас имя вашего ребенка :beb: ? Почему вы назвали его именно этим именем? Только, пожалуйста, не обсуждайте имена детей других участников обсуждения (чтоб никого не обидеть) Опишите только ВАШИ личные эмоции по поводу имени ВАШЕГО малыша

Я начну...

Нашу дочу зовут Ясения Имя выбрали задолго до рождения малышки. Имя ОЧЕНЬ для нас с мужем приятное Это имя для меня - нежный весенний ветерок, ясное, безоблачное небо, солнечный зайчик, синичка. Мне оно кажется НЕЖНЫМ, ЛЕГКИМ, ДОБРЫМ, ПЕВУЧИМ, МУЗЫКАЛЬНЫМ. Потому назвали так доченьку, несмотря на многочисленные протестные высказывания родственников... И ни разу не пожалели. :super:
  • 0

#2 Всемила

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 07:10

Всемила

Свой человек

• Пользователи
  • 169 сообщений
В журнале прочла интересное высказывание матери об имени своей дочурки. У меня есть дочка, она - Расчудеска. Как зажглась звезда по имени Рада. Рада - это Солнцу - да Это яркая звезда На прекрасном небосклоне. Это Радости Планета. Это Теплый Лучик Света, Лучик на моей ладони. Рада - прелестей мешок. Звонкий, добрый голосок. Улыбка - путнику Вода. Рада - это Жизни - да Как я рада, что есть Рада Моя девочка со мной. Для меня она Отрада, Свет мой нежный, неземной :super: :super: :super:
  • 0

#3 Лариса*

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 11:36

Лариса*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 9 639 сообщений
у меня Савва. Короткое, звучное, солнечное и радостное. Я довольна.
  • 0

#4 Акси**

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 17:38

Акси**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 148 сообщений
Яркая, активная, изящная, добрая, решительная, гордая, капризная - Аксинья.
Нежная, задумчивая, мечтательная, красивая, застенчивая, но сильная духом - Анастасия
:)
  • 0

#5 Зайка+ Мишка**

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 17:48

Зайка+ Мишка**

Дока

• Пользователи
  • 1 319 сообщений
А У нас сын Михаил: Мишенька, Мишутка Ласковый, умный и красивый, в общем родительская гордость со всех сторон:) А доченька Евдокия: Дуня, Дуняша радость наша ;)
  • 0

#6 Nebetta*

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 18:03

Nebetta*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 324 сообщений
Наша Дарья - шумная, эмоциональная, подвижная, общительная, заводная:) Но настроение меняется как по щелчку, сейчас плачет, через минуту смеется.
  • 0

#7 Танюшкин*

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 19:45

Танюшкин*

Старожил

• Пользователи
  • 509 сообщений
А наша Валерия самоуверенная, гордая, статная, красивая, правдивая, добрая и нежная девочка :morgalik:
  • 0

#8 Морская кошка

Отправлено 20 Март 2013 - 09:55

Морская кошка

Свой человек

• Пользователи
  • 105 сообщений
А наша Маргарита, ка кнастощая королева Марго - своенравная и красивая)))
  • 0

#9 Romulanka

Отправлено 20 Март 2013 - 17:32

Romulanka

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений
Мы тоже заранее выбрали имя ЮЛИЯ. Так как рожать планировала в июле))) А родилась она в начале августа, но имя оставили. Она такая и есть: летняя, беззаботная, жизнерадостная.
  • 0

#10 logoniva

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:49

logoniva
  • Пользователи
  • 3 сообщений
А я свою сама назвала) Мы сначало хотели Валерия но когда я посмотрела на нее в роддоме то она совсем на нее не была похожа и я назвала ее Ксения)

#11 ИЛЕНОЧКА**

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:54

ИЛЕНОЧКА**

Мудрец

• Модераторы
  • 3 841 сообщений
Дарина. Наш ПОДАРОЧЕК, наше счастье.. :) Почему назвали, увидела первый раз в книгах Михайло Стельмаха, и нам показалось что имя идеально отражает наши чувства, мысли, любовь. Ей походит имя. :yess: Раньше 18 лет назад))имя было редким. сейчас встречается :) Ника-Никушка славный такой нежный человек :) Вообще Вероника, но Ника ей подходит больше, маленькая наша целовальщица :D
  • 0

#12 МаринаСтрукова***

Отправлено 15 Июль 2013 - 00:48

МаринаСтрукова***

Дока

• Пользователи
  • 1 317 сообщений
Какая чудесная тема спасибо за нее :mascha: Ростислав - Ростик Славный, чудесный, умный, сильный, гибкий и очень быстрый) мой солнечный зайчик Светозар - богатырь, маленький крепыш- медвежонок основательный и последовательный, мудрый и сильный Светлана - нежная легкая, светлая песенка мая)))
  • 0

#13 Яблоневый Свет*

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 22:20

Яблоневый Свет*

Свой человек

• Пользователи
  • 201 сообщений
Мой Глеб- мужественный, такой прям Мужчина), добрый, любящий, очень рассудительный и какой-то взрослый) И ещё у меня это имя ассоциируется с мёдом)
  • 0

#14 Всемила

Отправлено 06 Январь 2014 - 19:30

Всемила

Свой человек

• Пользователи
  • 169 сообщений

Какая чудесная тема спасибо за нее :mascha:
Ростислав - Ростик Славный, чудесный, умный, сильный, гибкий и очень быстрый) мой солнечный зайчик
Светозар - богатырь, маленький крепыш- медвежонок основательный и последовательный, мудрый и сильный
Светлана - нежная легкая, светлая песенка мая)))

:super: :super: :super: Такие красивые, звучные и "родные" имена у ваших ребятишек
Очень рада, что данная тема нашла отклики Мне кажется, так здорово, когда родители дают имя ребенку осознанно и после чувствуют сквозь призму имени личность своего ребенка Вообще, так интересно понять, почему человек выбрал именно такое имя ребенку, что он вкладывает в его звучание и значение. Блвгодаря прочитанному, думаю, у многих появляется еще больше уважения и симпатии к тому или иному имени
СПАСИБО за ваши ответы :clap:
  • 0

#15 Всемила

Отправлено 06 Январь 2014 - 19:32

Всемила

Свой человек

• Пользователи
  • 169 сообщений

Мой Глеб- мужественный, такой прям Мужчина), добрый, любящий, очень рассудительный и какой-то взрослый) И ещё у меня это имя ассоциируется с мёдом)

:super: Ой, так здорово У меня теперь тоже появилось ощущение, чего-то сладкого при звучании имени ГЛЕБ :D ПРИЯТНЫЕ ассоциации
  • 0

#16 ushakova

Отправлено 14 Март 2014 - 22:12

ushakova

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
У мнея дочь Маргарита, муж назвал так. сказал, что маргарита звучит как-то харизматично, характерно, говрит хочет чтобы у дочки был сильный характер.
  • 0

#17 Дева Лебедь

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:30

Дева Лебедь

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Марина - Морская. Дочку зачали в круизе по Средиземному морю - причем к концу отпуска приснился сон - иду по волнам, а навстречу бежит девочка с ясными глазками и кричит: "Мама, мама, я тебя дождалась! Мама, я - Марина, помнишь? Марина!"

• 0

#18 vika_c

Отправлено 10 Февраль 2015 - 18:54

vika_c

Интересующийся

• Пользователи
  • 57 сообщений

А мы долго выбирали имя сыну, хотелось чего-то и мягкого и твёрдого вместе, в итоге если ласково то просто Даня, Данилка-мурзилка, а если я ругаюсь, то он у менясразу Даниил и как-то он сразу весь в кучку собирается)) С дочей тоже решали, выбрали Ира, пока она у нас Ириска сладенькая и Иришка, а дальше посмотрим в какую конфетку выростет))

Сообщение отредактировал vika_c: 10 Февраль 2015 - 18:55

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных