Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

А был ли выкидыш?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 montisha

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 16:25

montisha

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 2
Доброго времени суток девочки. Хочу с вами посоветоваться. Месячные пришли 30 сентября. С 4 октября начали делать малыша. 10 октября была овуляция. После чего 12 числа тянуло слева снизу живота и вечером покалывал весь низ живота. С этого дня началась болеть и увеличиваться грудь (обычно перед месячными она немного набухала дней за 5-7 до месячных, но никак не за 15 дней). Цикл 25-26 дней. Весь период с 12 октября по утрам делала тесты, дней через 7 показалась едва заметная вторая полоска, еле еле уловимая, после высвечивалась только одна. 24 октября начались небольшие тянущие боли внизу живота, весь день бегала в туалет, думала месячные, но их все не было. Сегодня (25 октября) боли начали усиливаться, так же бегала постоянно в туалет и во второй половине дня появилась кровь. Обычные выделения, какие присущи моему первому дню месячных. Я больше чем уверена, что яйцеклетка оплодотворилась, но что то помешало развитию беременности. Я не пью ни алкоголь, ни газ напитки, ни кофе, не курю, пила фолиевую кислоту (по совету врача) по таблетке 3 раза в день, старалась кушать только полезную пищу. Сейчас живот не болит, что очень странно, так как первый день для меня всегда был АДОМ. Секс, курение мужа могли спровоцировать прерывание беременности? А была ли она вообще?
  • 0

#2 montisha

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 19:48

montisha

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 2
помогите пожалуйста советом.
  • 0

#3 Постоянная

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:44

Постоянная

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 1 259
Не хочу Вас огорчать, но, скорее всего, беременности и не было. сдайте ХГЧ, все встанет на свои места.
  • 0

#4 Вера и Вероника

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 20:46

Вера и Вероника

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 513
А что тут можно посоветовать?ТОлько пожелать вам удачи в следу.щих попытках,Я думаю, что вам очень хотелось забеременеть, и выприняли желаемое за действительное.
  • 0

#5 Ann***

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:53

Ann***

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 2 990
Ничего похожего на беременность не было :(
  • 0

#6 Танюшкин*

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 08:53

Танюшкин*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 510

Ничего похожего на беременность не было

+100

Я не пью ни алкоголь, ни газ напитки, ни кофе, не курю, пила фолиевую кислоту (по совету врача) по таблетке 3 раза в день, старалась кушать только полезную пищу.

А как показывает практика- это совсем не причем Наоборот, когда люди расслабляются и перестают "замарачиваться", правильно питаться, по часам заниматься :sexxx-sm: , то все получается
  • 0

#7 Lapulya***

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:06

Lapulya***

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 5 310

Наоборот, когда люди расслабляются и перестают "замарачиваться", правильно питаться, по часам заниматься , то все получается

Подтверждаю, как только отпустили ситуацию, месяцев через 8 забеременела. Представляю как я бы вынесла мозг и себе и мужу за это время)
  • 0

#8 Jessika*

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:00

Jessika*

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 403
Беременность - это когда женщина понесла "бремя"))) Ну в смысле забеременела, как по другому говорят) То что у вас было, скорее всего результат бракованного теста. Если даже и было что-то, то могло оплодотвориться, но не прикрепилось. Вы не поверите, но по статистике более 80% беременностей не прикрепляются.
Приходите в планёрку, будем планировать вместе) И е расстраивайтесь, всё будет.
/inde...p;#entry7590178
  • 0

#9 АlyA

Отправлено 10 Февраль 2016 - 19:48

АlyA

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 12

Вы были не беременны. Все так ка и должно было быть перед месячными.

• 0

#10 Радужка

Отправлено 29 Март 2016 - 10:21

Радужка

Овуляшка

• Пользователи
  • Cообщений: 3

Оплодотворенной яйцеклетке приходится преодолеть долгий и тяжелый путь, пока она путешествует до матки, но даже попадание в матку еще не является началом беременности в нашем понимании, хотя в яйцеклетке уже вовсю идет деление клеток, и это пусть микроскопический но зародыш человека, кучка бешено развивающихся клеток, концентрат будущего ребенка, если рассматривать оплодотворенную яйцеклетку как квинтэссенцию зародившейся жизни.

Но яйцеклетке нужно не просто упасть на постельку из эндометрия, нужно в нее внедриться и закрепиться, И не быть смытой и вынесенной физиологическими выделениями.

В этом механизме закрепления задействовано множество разных участников, и толщина эндометрия в месте, куда упала яйцеклетка (она могла упасть на лысинку, если он неоднородный), и сократительная способность матки,и активность гормонального фона, и самой яйцеклетки.

Небольшой сбой - и оплодотворенная яйцеклетка вылетает транзитом, а железы внутренней секреции, не получившие сигнала о внедрении "агента" в стенку матки, дают сигнал на запуск менструации, то есть на сброс "постельки" - эндометрия.

И как бы это ни казалось странным, такая ситуация в жизни женщины происходит гораздо чаще, нежели она думает. Чаще всего женщина не делающая тесты на беременность, просто "получает" очередные месячные в срок,или с крохотной задержкой. Можно сказать, что положительный тест на беременность в этот момент врачом рассматривался бы как артефакт, так как беременность по факту не наступила, так как яйцеклетка не закрепилась в матке. Примерно как это происходит при внутриматочной спирали.

Стоит ли это воспринимать как трагедию выкидыша, решать самой женщине. И с какой силой интенсивностью переживаний сталкиваться, и проживать, тоже.

Сообщение отредактировал Радужка: 29 Март 2016 - 10:21

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных