Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Каркасные дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Индия

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 14:14

Индия

Свой человек

• Пользователи
  • 128 сообщений
Как вы считаете, насколько практичны такие дома. Мы сейчас себе дачу присматриваем. НЕ выходных ездили смотреть дома в "Американ Дрим" по Дмитровке. Там дома строят по каркасным технологиям. Дома сами понравились. Но вот какбы про эти технологии побольше разузнать? и как назло ни у кого из знакомых такого нет.
  • 0

#2 Патя

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:21

Патя

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 сообщений
Я читала, что такие дома достаточно теплые. Их по теплоте сравнивают с кирпичными домами. Кроме того в них есть пароизоляция, экологически чистые они. И какова стоимость таких домов в этом поселке?
  • 0

#3 Фишечка

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:24

Фишечка

Интересующийся

• Пользователи
  • 78 сообщений
В Американ Дрим самый маленький дом 130 квадратов стоит в пределах 6 миллионов. Но если сравнивать с трехкомнатной квартирой в многоэтажном муравейнике, то честно говоря, я бы предпочла дом.
  • 0

#4 Невеста**

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:36

Невеста**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 896 сообщений

Но если сравнивать с трехкомнатной квартирой в многоэтажном муравейнике, то честно говоря, я бы предпочла дом.

+1
  • 0

#5 Ренуар**

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:18

Ренуар**

Старожил

• Пользователи
  • 1 049 сообщений
У знакомых небольшой домик, осень холодный. Скорее всего не соблюдена технология строительства, говорят, что у нас не умеют строить такие дому, утеплитель опадает через 2 года. На мой взгляд дороговато 6 лимонов 130 кв за каркасник. За эти деньги можно купить на той же Дмитровке участок и построить отличный дом из клееного бруса квадратов на 300 с мебелью))) У них еще коммуникации по границе, а это значит плюс еще тыщ 500 на введение в дом. Простите, что прилипилась со своими советами))) Посмотрела на фотографии домов, фундамент очень низкий (его там и нет вообще), значит сырость, влага и холод в дом.
  • 0

#6 Tprr

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:02

Tprr

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

За эти деньги можно купить на той же Дмитровке участок и построить отличный дом из клееного бруса квадратов на 300 с мебелью)))

За 6 лямов из КБ, тем более на 300 квадратов, не построите, по грубым подсчетам только на стеновой комплект при такой квадратуре уйдет лямов 5, но из обычного/профилированного бруса можно :P

Каркасники хороши тем, что можно построить реально теплый дом, по всем нормам, еще и применить системы типа рекуперации, что поможет экономить средства на отопление в дальнейшем. Но грамотно построить каркасник - это дорого Плюс нужно соблюдать скрупулезно все технологии, а получится как раз "небольшой холодный домик".
  • 0

#7 Lapulya***

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:18

Lapulya***

Девочка, живущая в сети...

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений

Как вы считаете, насколько практичны такие дома. Мы сейчас себе дачу присматриваем. НЕ выходных ездили смотреть дома в "Американ Дрим" по Дмитровке. Там дома строят по каркасным технологиям. Дома сами понравились. Но вот какбы про эти технологии побольше разузнать? и как назло ни у кого из знакомых такого нет.

Есть замечательный сайт форумхаус.ру
Там найдете ответы на все вопросы :D
  • 0

#8 Lapulya***

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:20

Lapulya***

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений

За 6 лямов из КБ, тем более на 300 квадратов, не построите, по грубым подсчетам только на стеновой комплект при такой квадратуре уйдет лямов 5, но из обычного/профилированного бруса можно

Еще и землю надо купить не забывайте, а цена не копеечная ;)
А так с вами согласна :yess:
  • 0

#9 Ренуар**

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:56

Ренуар**

Старожил

• Пользователи
  • 1 049 сообщений

но из обычного/профилированного бруса можно

Из обычного еще дешевле. Утеплить, обшить. Сами только закончили строительство.

Еще и землю надо купить не забывайте, а цена не копеечная

50 км от Москвы в хорошем поселке 10 соток 1.5 миллиона. Еще 3 на хороший дом. Ну если подойти серьезно к этому вопросу.
Я бы не рискнула брать готовый каркасник, это не Америка.
  • 0

#10 Ренуар**

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:00

Ренуар**

Старожил

• Пользователи
  • 1 049 сообщений
[quote name="Lapulya***" post=7542302]
Есть замечательный сайт форумхаус.руТам найдете ответы на все вопросы

Да, отличный сайт, я на нем как раз и учусь всем примудростям строительства, потом мужу излагаю)))
  • 0

#11 Желика**

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 14:35

Желика**

• Пользователи
  • 5 056 сообщений
у нас из бруса но я бы все же строила каркасный, не надо ждать год чтоб дом просел и прочее у нас сильно перекосило стены, особенно внутренние а каркасный гараж ровняк в американском доме утепляют пенопластом бытует мнение что пенопласт не выносит наших холодов и рассыпается на шарики и мыши любя там жить и грызут его есть дешевле конторы, например "терем", знакомые построили дом двухэтажный за лимон из бруса, прошлым летом но просто дом без окон, электричества, те не под ключ
  • 0

#12 Lapulya***

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 15:28

Lapulya***

• Commers-rodim.ru
  • 5 303 сообщений

Да, отличный сайт, я на нем как раз и учусь всем примудростям строительства, потом мужу излагаю)))

У нас также было :D
Муж строит, а я вечером его учу и мыслишки новые подкидываю, спасибо ребятам с форума :super:
  • 0

#13 Фишечка

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 20:31

Фишечка

Интересующийся

• Пользователи
  • 78 сообщений

Простите, что прилипилась со своими советами))) Посмотрела на фотографии домов, фундамент очень низкий (его там и нет вообще), значит сырость, влага и холод в дом.

Вообще-то я читала, что каркасные дома достаточно теплые и главное дышащие( типа экологически чистые). Такие дома строят даже в Канаде. А климат там не айс. примерно такой как у нас, даже посуровее будет. Никогда не слышала, чтобы там кто-то замерзал.
  • 0

#14 Индия

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 20:35

Индия

Свой человек

• Пользователи
  • 128 сообщений

У них еще коммуникации по границе, а это значит плюс еще тыщ 500 на введение в дом.

Чего по границе? у них все коммуникации заведенны в дом. И не просто заведены, но и разведены. :-) Только газ по границе..
  • 0

#15 Индия

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 20:36

Индия

Свой человек

• Пользователи
  • 128 сообщений

Есть замечательный сайт форумхаус.ру
Там найдете ответы на все вопросы :D

спасибо. Сейчас посмотрю
  • 0

#16 Индия

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 20:40

Индия

Свой человек

• Пользователи
  • 128 сообщений

Из обычного еще дешевле. Утеплить, обшить. Сами только закончили строительство.

Из обычного дешевле. Но ведь и утеплить и обшить-это тоже денег стоит. И тоже не копейки. В общем получается, что оно в пределах 6 миллионов так и получается, что готовый взять, что самим строить. Но честно гвооря мы почему рассматриваем именно готовый дом, что сами никогда со стройкой не сталкивались и времени строить самим нет. Если мы будем сами строить, то зарабатывать деньги будет не кому. :-) Поэтому и рассматриваем вариант в Американ дрим или что-то подобное. Чтобы было в современном стиле, а не а-ля совок. :-)
  • 0

#17 Ренуар**

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 22:05

Ренуар**

Старожил

• Пользователи
  • 1 049 сообщений
Конечно готовый дом - это здорово. Вам нужно узнать по внутренней отделке, что они кладут на пол, если ОСБ, то нельзя класть теплый пол (выделяются вредные вещества). Короче посидиите на форумах, почитайте. Мне все таки ближе дерево, но это лично мое мнение.
  • 0

#18 Tprr

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:55

Tprr

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений

Из обычного дешевле. Но ведь и утеплить и обшить-это тоже денег стоит. И тоже не копейки. В общем получается, что оно в пределах 6 миллионов так и получается, что готовый взять, что самим строить. Но честно гвооря мы почему рассматриваем именно готовый дом, что сами никогда со стройкой не сталкивались и времени строить самим нет. Если мы будем сами строить, то зарабатывать деньги будет не кому. :-) Поэтому и рассматриваем вариант в Американ дрим или что-то подобное. Чтобы было в современном стиле, а не а-ля совок. :-)

Просто в наших реалиях (ибо мы не в Канаде, и не в США) покупая готовый дом вы 1) не знаете, из чего и как он сделан (а там сэкономлено на всём, начиная от материалов, заканчивая качеством), 2) привязываетесь к конкретному проекту, 3) будете заниматься доделками и переделками, попутно открывая для себя то, как и из чего сделан ваш дом ;)
Я-то следила за стройкой, и то периодически вылезает такое... :wacko:

Я не агитирую за самостоятельную стройку, ибо это тяжело, и морально, и физически, но предлагаю подумать. Ну и да, покурить форумхаус, там за тоннами мусора есть и полезная информация :mascha: :vertag:

По опыту и наблюдениям - более-менее доверять результату можно в домах из кб, построенных хонкой, но там ценник такой, что проще купить домик в горах швейцарии :(
  • 0

#19 Индия

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:44

Индия

Свой человек

• Пользователи
  • 128 сообщений

Вам нужно узнать по внутренней отделке, что они кладут на пол, если ОСБ, то нельзя класть теплый пол (выделяются вредные вещества). Короче посидиите на форумах, почитайте.
Мне все таки ближе дерево, но это лично мое мнение.

Спасибо..мы как раз форумы сейчас и шерстим. Но в этом поселке, когда строят дома, там можно оговаривать, что делать внутри. Т.е. там можно практически ремонт под ключ заказать из тех материалов, из которых ты сам хочешь.
  • 0

#20 Индия

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 09:50

Индия

Свой человек

• Пользователи
  • 128 сообщений

Просто в наших реалиях (ибо мы не в Канаде, и не в США) покупая готовый дом вы 1) не знаете, из чего и как он сделан (а там сэкономлено на всём, начиная от материалов, заканчивая качеством), 2) привязываетесь к конкретному проекту, 3) будете заниматься доделками и переделками, попутно открывая для себя то, как и из чего сделан ваш дом ;)
Я-то следила за стройкой, и то периодически вылезает такое... :wacko:

В общем-то вы правы... но из чего сделан дом.. в американ дрим он будет делаться из каркасных панелей. Панели делают на заводе. Т.е. все они одинаковые. из чего они состоят внутри можно посмотреть. мы вот хотим съездить в офис продаж и все на месте посмотерть своими глазами. ТО что к конкретному проекты привязываться- ну да... но в принципе не хотим такой дом, как недавно купил Доронин наоми Кэмпбэл ввиде космического корабля. :-)))) Мне достаточно двухэтажного дома. И чтобы была какая-то территория рядом. Про доделки-переделки- это в любом строительстве. Без этого никуда. Но как я сказала выше можно заказать ремонт под ключ. B)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных